选手档案
adi
adi 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2022 年间共打了 14 张地图,K/D 0.64,ACS 148.9,评分 0.67,最常使用 Omen。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 7
地图 14
回合 266
评分 0.67
ACS 148.9
K/D 0.64
KAST 62.8%
ADR 98.1
开局对枪胜率 37.2%
爆头率 22.2%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-03-04
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 14 | 266 | 138 | 216 | 47 | -78 | 0.64 | 148.9 | 98.1 | 62.8% | 22.2% | 16 | 27 | 0.67 | 7 | |
| 2022 | Border Monsters | 10 | 196 | 109 | 159 | 34 | -50 | 0.69 | 158.9 | 105.3 | 62.8% | 20.7% | 13 | 22 | 0.67 | 7 |
| 2021 | Optix | 4 | 70 | 29 | 57 | 13 | -28 | 0.51 | 124.0 | 80.0 | — | 26.0% | 3 | 5 | — | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月4日 | Fracture | E-Xolos LAZER | 负 5–13 | 5 | 15 | 2 | 103 | 0.39 | VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛 | |
| 3月4日 | Haven | E-Xolos LAZER | 负 0–13 | 4 | 13 | 2 | 136 | 0.39 | VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛 | |
| 2月24日 | Ascent | Six Karma | 负 8–13 | 11 | 17 | 1 | 161 | 0.66 | VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛 | |
| 2月24日 | Breeze | Six Karma | 负 11–13 | 17 | 18 | 10 | 206 | 1.00 | VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛 | |
| 2月23日 | Fracture | Ryze Gaming | 负 10–13 | 15 | 19 | 4 | 164 | 0.58 | VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛 | |
| 2月23日 | Ascent | Ryze Gaming | 负 1–13 | 7 | 13 | 0 | 135 | 0.45 | VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛 | |
| 2月19日 | Split | FUSION | 负 6–13 | 12 | 16 | 1 | 169 | 0.69 | VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛 | |
| 2月17日 | Split | INFINITY | 胜 13–10 | 11 | 17 | 7 | 133 | 0.59 | VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛 | |
| 2月17日 | Haven | INFINITY | 负 9–13 | 12 | 18 | 3 | 152 | 0.70 | VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛 | |
| 2月17日 | Fracture | INFINITY | 胜 13–6 | 15 | 13 | 4 | 230 | 1.21 | VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 4 | 70 | 29 | 57 | 0.51 | 124.0 | 80.0 | — | |
| 哨卫 | 3 | 57 | 30 | 48 | 0.63 | 149.3 | 105.3 | 0.60 | |
| 先锋 | 2 | 42 | 23 | 33 | 0.70 | 151.0 | 89.0 | 0.64 | |
| 先锋 | 2 | 37 | 21 | 31 | 0.68 | 171.0 | 123.5 | 0.69 | |
| 控场 | 2 | 37 | 20 | 28 | 0.71 | 166.5 | 108.5 | 0.80 | |
| 哨卫 | 1 | 23 | 15 | 19 | 0.79 | 164.0 | 95.0 | 0.58 | |
| 哨卫 | 3 | 57 | 30 | 48 | 0.63 | 149.3 | 105.3 | 0.60 | |
| 先锋 | 2 | 42 | 23 | 33 | 0.70 | 151.0 | 89.0 | 0.64 | |
| 先锋 | 2 | 37 | 21 | 31 | 0.68 | 171.0 | 123.5 | 0.69 | |
| 控场 | 2 | 37 | 20 | 28 | 0.71 | 166.5 | 108.5 | 0.80 | |
| 哨卫 | 1 | 23 | 15 | 19 | 0.79 | 164.0 | 95.0 | 0.58 | |
| 控场 | 4 | 70 | 29 | 57 | 0.51 | 124.0 | 80.0 | — |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 25 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
无。
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
常见问题
adi 的 K/D 和评分是多少?
adi 的 VCT 生涯 K/D 为 0.64,ACS 148.9,评分 0.67,KAST 62.8%,自 2021 年起共 14 张地图。
adi 在 VCT 常用哪些英雄?
adi是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(4 张地图)、Killjoy(3 张地图)、Skye(2 张地图)。
adi 打了多久的 VCT?
adi 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 14 张地图、266 个回合;最近一次出场是 2022-03-04。
adi 在 VCT 效力过哪些战队?
adi 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Optix(2021 年)、Border Monsters(2022 年)。