选手档案
Jow
Jow 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2022 年间共打了 26 张地图,K/D 1.06,ACS 202.5,评分 1.04,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
赛事奖项
| 赛季 | 赛事 | 奖项 |
|---|---|---|
| 2022 | 拉美北部第一赛段挑战者赛 | 总决赛 MVP |
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-06-10
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 2 队 | 26 | 505 | 362 | 341 | 154 | +21 | 1.06 | 202.5 | 135.6 | 71.2% | 35.1% | 43 | 39 | 1.04 | 10 |
| FUSION | 17 | 335 | 238 | 234 | 94 | +4 | 1.02 | 203.2 | 137.6 | 70.2% | 34.8% | 32 | 24 | 1.01 | 6 | |
| Team Cruelty | 9 | 170 | 124 | 107 | 60 | +17 | 1.16 | 201.1 | 131.8 | 73.1% | 35.7% | 11 | 15 | 1.09 | 4 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月10日 | Icebox | E-Xolos LAZER | 负 2–13 | 8 | 15 | 4 | 168 | 0.46 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 6月10日 | Haven | E-Xolos LAZER | 负 4–13 | 11 | 15 | 5 | 193 | 0.77 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 6月9日 | Haven | Six Karma | 胜 13–6 | 14 | 12 | 7 | 210 | 1.18 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 6月9日 | Breeze | Six Karma | 负 9–13 | 20 | 14 | 6 | 243 | 1.18 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 6月9日 | Bind | Six Karma | 胜 13–7 | 18 | 10 | 11 | 261 | 1.67 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 6月2日 | Ascent | INFINITY | 胜 13–10 | 14 | 12 | 7 | 160 | 1.08 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 6月2日 | Icebox | INFINITY | 胜 13–4 | 13 | 9 | 5 | 203 | 1.14 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月26日 | Icebox | Border Monsters | 胜 13–5 | 10 | 9 | 5 | 144 | 1.02 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月26日 | Haven | Border Monsters | 胜 13–6 | 16 | 11 | 10 | 228 | 1.33 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 3月11日 | Ascent | Six Karma | 胜 13–7 | 21 | 11 | 12 | 283 | 1.67 | VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 10 | 205 | 157 | 136 | 1.15 | 224.3 | 152.5 | 1.15 | |
| 先锋 | 8 | 148 | 104 | 93 | 1.12 | 195.9 | 129.9 | 1.08 | |
| 先锋 | 5 | 94 | 64 | 72 | 0.89 | 191.6 | 124.6 | 0.86 | |
| 哨卫 | 3 | 58 | 37 | 40 | 0.93 | 165.3 | 112.7 | 0.87 | |
| 先锋 | 10 | 205 | 157 | 136 | 1.15 | 224.3 | 152.5 | 1.15 | |
| 先锋 | 8 | 148 | 104 | 93 | 1.12 | 195.9 | 129.9 | 1.08 | |
| 先锋 | 5 | 94 | 64 | 72 | 0.89 | 191.6 | 124.6 | 0.86 | |
| 哨卫 | 3 | 58 | 37 | 40 | 0.93 | 165.3 | 112.7 | 0.87 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 32 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
无。
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
常见问题
Jow 的 K/D 和评分是多少?
Jow 的 VCT 生涯 K/D 为 1.06,ACS 202.5,评分 1.04,KAST 71.2%,自 2022 年起共 26 张地图。
Jow 在 VCT 常用哪些英雄?
Jow是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(10 张地图)、Fade(8 张地图)、Skye(5 张地图)。
Jow 打了多久的 VCT?
Jow 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 26 张地图、505 个回合;最近一次出场是 2022-06-10。
Jow 在 VCT 效力过哪些战队?
Jow 在 VCT 先后效力过 2 支战队:FUSION(2022 年)、Team Cruelty(2022 年)。
Jow 打哪支战队发挥最好?
Jow 对阵 Six Karma 时发挥最好:8 张地图评分 1.25,比其平时的 0.94 高出 0.31。