选手档案

xander

  • 战队 FUSION
  • 位置 决斗者
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2021–2022
  • 最近一图 2022-08-09

xander 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021–2022 年间共打了 90 张地图,K/D 1.13,ACS 234.3,评分 1.07,最常使用 Jett。

各赛事评分走势

0.54 0.86 1.19 VCT 2021:拉美第二赛段挑战者赛:1.14(9 张地图) VCT 2021:拉美第三赛段挑战者赛:1.02(13 张地图) VCT 2021:南美最后机会资格赛:1.21(9 张地图) VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛:1.19(17 张地图) VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛:1.15(14 张地图) VCT 2022:拉美第二赛段季后赛:0.88(10 张地图) VCT 2022:南美最后机会资格赛:0.51(4 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 34
地图 90
回合 1,872
评分 1.05 高于 58 名决斗者中的 54% ▼ −0.03 生涯 1.07
ACS 220.0 高于 58 名决斗者中的 39% ▼ −14.3 生涯 234.3
K/D 1.10 高于 58 名决斗者中的 63% ▼ −0.03 生涯 1.13
KAST 68.6% 高于 58 名决斗者中的 35% = −0.0 生涯 68.6%
ADR 143.3 高于 58 名决斗者中的 39% ▼ −4.6 生涯 147.8
开局对枪胜率 52.0% 高于 58 名决斗者中的 44% ▼ −1.3 生涯 53.3%
爆头率 19.5% 高于 58 名决斗者中的 4% ▲ +1.2 生涯 18.4%

能力报告

赛季2022对比对象58 名决斗者范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 1.05 54
ACS 220.0 39
KAST 68.6% 35
ADR 143.3 39

火力

每回合击杀 0.77 41
K/D 1.10 63
爆头率 19.5% 4
多杀回合占比 19.7% 41

首杀对决

每回合首杀 0.155 42
每回合首死 0.143 49
首杀对决胜率 52.0% 44

助攻与残局

每回合助攻 0.19 39
每百回合残局分 2.06 68

攻防

进攻每回合击杀 0.72 30
防守每回合击杀 0.80 49
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
xander 对比 2022 赛季 58 名决斗者 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.54 0.86 1.19 VCT 2021:拉美第二赛段挑战者赛:1.14(9 张地图) VCT 2021:拉美第三赛段挑战者赛:1.02(13 张地图) VCT 2021:南美最后机会资格赛:1.21(9 张地图) VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛:1.19(17 张地图) VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛:1.15(14 张地图) VCT 2022:拉美第二赛段季后赛:0.88(10 张地图) VCT 2022:南美最后机会资格赛:0.51(4 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

赛事奖项

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-08-09

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 901,8721,5051,328425+1771.13234.3147.868.6%18.4%3372951.0740
2022 2 队 45922709642174+671.10220.0143.368.6%19.5%1431321.0519
Six Karma 1735330424364+611.25247.9159.372.6%18.7%75491.197
FUSION 28569405399110+61.02203.0133.666.1%20.0%68830.9612
2021 Six Karma 45950796686251+1101.16248.5152.468.6%17.2%1941631.1121

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月9日 Icebox Ninjas In Pyjamas 负 5–13 Jett 10 17 3 176 0.59 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月9日 Breeze Ninjas In Pyjamas 负 11–13 Jett 18 20 3 215 0.81 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月6日 Fracture FURIA 负 7–13 Chamber 6 18 0 105 0.29 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月6日 Ascent FURIA 负 7–13 Jett 7 18 5 112 0.36 VCT 2022:南美最后机会资格赛
6月25日 Ascent LEVIATÁN 负 10–13 Chamber 17 15 5 209 1.11 VCT 2022:拉美第二赛段季后赛
6月25日 Breeze LEVIATÁN 胜 14–12 Jett 22 18 6 248 1.15 VCT 2022:拉美第二赛段季后赛
6月25日 Split LEVIATÁN 负 6–13 Chamber 9 14 4 153 0.81 VCT 2022:拉美第二赛段季后赛
6月25日 Icebox LEVIATÁN 负 1–13 Killjoy 3 14 0 90 0.12 VCT 2022:拉美第二赛段季后赛
6月25日 Bind LEVIATÁN 胜 13–11 Chamber 25 12 0 254 1.44 VCT 2022:拉美第二赛段季后赛
6月24日 Icebox KRÜ Esports 负 10–13 Killjoy 12 17 5 141 0.69 VCT 2022:拉美第二赛段季后赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Jett 决斗者 54 1,131 955 822 1.16 247.3 155.4 1.09
Chamber 哨卫 13 259 200 173 1.16 215.1 137.9 1.08
Raze 决斗者 6 123 90 83 1.08 220.0 132.8 1.03
Phoenix 决斗者 5 115 88 86 1.02 233.0 141.6 0.99
Brimstone 控场 4 79 69 40 1.73 242.8 160.8 1.41
Breach 先锋 3 61 48 43 1.12 227.0 133.7 0.81
Killjoy 哨卫 2 37 15 31 0.48 115.5 82.5 0.41
Cypher 哨卫 1 24 13 18 0.72 164.0 91.0 —
Sage 哨卫 1 24 14 16 0.88 176.0 184.0 —
Sova 先锋 1 19 13 16 0.81 224.0 131.0 —

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 73 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

xander 在 VCT 一共有多少击杀?

xander 在 90 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 1,505 次击杀,1,328 次死亡,生涯 K/D 为 1.13。

可排序的生涯数据总表 →

xander 的 K/D 和评分是多少?

xander 的 VCT 生涯 K/D 为 1.13,ACS 234.3,评分 1.07,KAST 68.6%,自 2021 年起共 90 张地图。

xander 在 VCT 常用哪些英雄?

xander是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(54 张地图)、Chamber(13 张地图)、Raze(6 张地图)。

xander 打了多久的 VCT?

xander 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 90 张地图、1,872 个回合;最近一次出场是 2022-08-09。

xander 在 VCT 效力过哪些战队?

xander 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Six Karma(2021–2022 年)、FUSION(2022 年)。

xander 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,xander 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 Six Karma):45 张地图评分 1.11,ACS 248.5,K/D 1.16。

2021 赛季数据榜 →

xander 打哪支战队发挥最好?

xander 对阵 Border Monsters 时发挥最好:6 张地图评分 1.25,比其平时的 1.06 高出 0.19。

xander 有多少 ACE 和残局?

在 xander 的 90 张 VCT 地图中,有 76 张记录了多杀与残局数据,其中打出 5 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 40。

残局排行榜 →