选手档案
sickLy
sickLy 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021–2022 年间共打了 43 张地图,K/D 0.81,ACS 166.5,评分 0.81,最常使用 Killjoy。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-08-09
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 43 | 902 | 506 | 625 | 186 | -119 | 0.81 | 166.5 | 107.5 | 64.3% | 25.8% | 56 | 90 | 0.81 | 34 | |
| 2022 | FUSION | 3 | 61 | 36 | 40 | 11 | -4 | 0.90 | 181.3 | 114.3 | 67.7% | 28.7% | 8 | 3 | 0.86 | 0 |
| 2021 | INFINITY | 40 | 841 | 470 | 585 | 175 | -115 | 0.80 | 165.3 | 107.0 | 64.0% | 25.6% | 48 | 87 | 0.81 | 34 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月9日 | Icebox | Ninjas In Pyjamas | 负 5–13 | 9 | 16 | 5 | 166 | 0.58 | VCT 2022:南美最后机会资格赛 | |
| 8月9日 | Breeze | Ninjas In Pyjamas | 负 11–13 | 17 | 14 | 1 | 199 | 1.05 | VCT 2022:南美最后机会资格赛 | |
| 6月10日 | Ascent | E-Xolos LAZER | 胜 13–6 | 10 | 10 | 5 | 179 | 0.96 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 10月13日 | Split | Six Karma | 负 6–13 | 13 | 15 | 7 | 164 | 1.01 | VCT 2021:南美最后机会资格赛 | |
| 10月13日 | Breeze | Six Karma | 负 12–14 | 14 | 23 | 6 | 146 | 0.58 | VCT 2021:南美最后机会资格赛 | |
| 10月13日 | Bind | Six Karma | 胜 13–11 | 10 | 14 | 7 | 130 | 0.73 | VCT 2021:南美最后机会资格赛 | |
| 10月12日 | Icebox | Liberty | 负 5–13 | 12 | 14 | 4 | 203 | 0.87 | VCT 2021:南美最后机会资格赛 | |
| 10月12日 | Bind | Liberty | 负 6–13 | 13 | 15 | 3 | 207 | 0.94 | VCT 2021:南美最后机会资格赛 | |
| 8月18日 | Bind | Six Karma | 负 7–13 | 3 | 16 | 3 | 51 | 0.19 | VCT 2021:拉美第三赛段挑战者赛 | |
| 8月18日 | Icebox | Six Karma | 负 10–13 | 20 | 19 | 6 | 250 | 1.12 | VCT 2021:拉美第三赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 18 | 358 | 190 | 243 | 0.78 | 158.7 | 102.4 | 0.79 | |
| 控场 | 16 | 350 | 205 | 234 | 0.88 | 172.8 | 113.6 | 0.86 | |
| 哨卫 | 4 | 91 | 47 | 69 | 0.68 | 148.5 | 98.5 | 0.42 | |
| 先锋 | 2 | 36 | 23 | 30 | 0.77 | 181.5 | 99.5 | 1.01 | |
| 先锋 | 2 | 43 | 28 | 30 | 0.93 | 215.0 | 138.0 | — | |
| 控场 | 1 | 24 | 13 | 19 | 0.68 | 150.0 | 93.0 | — | |
| 控场 | 2 | 42 | 26 | 30 | 0.87 | 182.5 | 115.5 | 0.81 | |
| 哨卫 | 1 | 19 | 10 | 10 | 1.00 | 179.0 | 112.0 | 0.96 | |
| 哨卫 | 17 | 339 | 180 | 233 | 0.77 | 157.5 | 101.8 | 0.78 | |
| 控场 | 14 | 308 | 179 | 204 | 0.88 | 171.4 | 113.3 | 0.87 | |
| 哨卫 | 4 | 91 | 47 | 69 | 0.68 | 148.5 | 98.5 | 0.42 | |
| 先锋 | 2 | 36 | 23 | 30 | 0.77 | 181.5 | 99.5 | 1.01 | |
| 先锋 | 2 | 43 | 28 | 30 | 0.93 | 215.0 | 138.0 | — | |
| 控场 | 1 | 24 | 13 | 19 | 0.68 | 150.0 | 93.0 | — |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 43 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
sickLy 在 VCT 一共有多少击杀?
sickLy 在 43 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 506 次击杀,625 次死亡,生涯 K/D 为 0.81。
sickLy 的 K/D 和评分是多少?
sickLy 的 VCT 生涯 K/D 为 0.81,ACS 166.5,评分 0.81,KAST 64.3%,自 2021 年起共 43 张地图。
sickLy 在 VCT 常用哪些英雄?
sickLy是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Killjoy(18 张地图)、Viper(16 张地图)、Cypher(4 张地图)。
sickLy 打了多久的 VCT?
sickLy 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 43 张地图、902 个回合;最近一次出场是 2022-08-09。
sickLy 在 VCT 效力过哪些战队?
sickLy 在 VCT 先后效力过 2 支战队:INFINITY(2021 年)、FUSION(2022 年)。
sickLy 有多少 ACE 和残局?
在 sickLy 的 43 张 VCT 地图中,有 33 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 34。