选手档案
TwoPotz
TwoPotz 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021 年间共打了 19 张地图,K/D 0.80,ACS 173.6,评分 0.83,最常使用 Omen。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021 · 最近出场 2021-08-07
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | Border Monsters | 19 | 403 | 241 | 303 | 106 | -62 | 0.80 | 173.6 | 107.5 | 67.1% | 23.5% | 25 | 30 | 0.83 | 4 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月7日 | Bind | Six Karma | 负 5–13 | 10 | 16 | 4 | 162 | 0.69 | VCT 2021:拉美第三赛段挑战者赛 | |
| 8月7日 | Icebox | Six Karma | 负 6–13 | 13 | 16 | 3 | 206 | 0.93 | VCT 2021:拉美第三赛段挑战者赛 | |
| 8月6日 | Breeze | INFINITY | 负 11–13 | 18 | 18 | 4 | 232 | 1.09 | VCT 2021:拉美第三赛段挑战者赛 | |
| 8月6日 | Haven | INFINITY | 胜 13–11 | 8 | 17 | 6 | 111 | 0.60 | VCT 2021:拉美第三赛段挑战者赛 | |
| 8月6日 | Icebox | INFINITY | 负 10–13 | 8 | 18 | 8 | 109 | 0.51 | VCT 2021:拉美第三赛段挑战者赛 | |
| 4月30日 | Bind | E-Xolos LAZER | 负 9–13 | 13 | 18 | 5 | 172 | 0.75 | VCT 2021:拉美第二赛段挑战者赛 | |
| 4月30日 | Ascent | E-Xolos LAZER | 负 4–13 | 18 | 14 | 4 | 298 | 1.44 | VCT 2021:拉美第二赛段挑战者赛 | |
| 4月30日 | Ascent | INFINITY | 负 11–13 | 11 | 17 | 7 | 130 | 0.82 | VCT 2021:拉美第二赛段挑战者赛 | |
| 4月30日 | Haven | INFINITY | 负 11–13 | 9 | 16 | 4 | 118 | 0.67 | VCT 2021:拉美第二赛段挑战者赛 | |
| 3月13日 | Bind | E-Xolos LAZER | 负 10–13 | 17 | 18 | 4 | 194 | — | VCT 2021:拉美第一赛段大师赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 6 | 124 | 84 | 87 | 0.97 | 178.5 | 100.5 | — | |
| 控场 | 4 | 87 | 51 | 65 | 0.78 | 179.5 | 115.3 | 0.92 | |
| 控场 | 3 | 60 | 31 | 50 | 0.62 | 159.0 | 106.0 | 0.71 | |
| 哨卫 | 2 | 40 | 24 | 34 | 0.71 | 181.0 | 106.0 | — | |
| 先锋 | 1 | 23 | 9 | 15 | 0.60 | 112.0 | 75.0 | — | |
| 控场 | 1 | 21 | 16 | 17 | 0.94 | 216.0 | 146.0 | — | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 18 | 18 | 1.00 | 232.0 | 147.0 | 1.09 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 8 | 17 | 0.47 | 111.0 | 80.0 | 0.60 | |
| 控场 | 6 | 124 | 84 | 87 | 0.97 | 178.5 | 100.5 | — | |
| 控场 | 4 | 87 | 51 | 65 | 0.78 | 179.5 | 115.3 | 0.92 | |
| 控场 | 3 | 60 | 31 | 50 | 0.62 | 159.0 | 106.0 | 0.71 | |
| 哨卫 | 2 | 40 | 24 | 34 | 0.71 | 181.0 | 106.0 | — | |
| 先锋 | 1 | 23 | 9 | 15 | 0.60 | 112.0 | 75.0 | — | |
| 控场 | 1 | 21 | 16 | 17 | 0.94 | 216.0 | 146.0 | — | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 18 | 18 | 1.00 | 232.0 | 147.0 | 1.09 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 8 | 17 | 0.47 | 111.0 | 80.0 | 0.60 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 15 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
TwoPotz 的 K/D 和评分是多少?
TwoPotz 的 VCT 生涯 K/D 为 0.80,ACS 173.6,评分 0.83,KAST 67.1%,自 2021 年起共 19 张地图。
TwoPotz 在 VCT 常用哪些英雄?
TwoPotz是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(6 张地图)、Astra(4 张地图)、Viper(3 张地图)。
TwoPotz 打了多久的 VCT?
TwoPotz 于 2021 年参加 VCT 比赛,共打了 19 张地图、403 个回合;最近一次出场是 2021-08-07。
TwoPotz 在 VCT 效力过哪些战队?
TwoPotz 的每一张 VCT 地图都是为 Border Monsters(2021 年) 出战。
TwoPotz 有多少 ACE 和残局?
在 TwoPotz 的 19 张 VCT 地图中,有 9 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 4。