选手档案

Caz

  • 战队 E-Xolos LAZER
  • 位置 先锋
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2021
  • 最近一图 2021-10-13

Caz 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021 年间共打了 29 张地图,K/D 0.88,ACS 190.1,评分 0.82,最常使用 Sova。

各赛事评分走势

0.74 0.87 0.99 VCT 2021:拉美第二赛段挑战者赛:0.95(6 张地图) VCT 2021:拉美第三赛段挑战者赛:0.73(6 张地图) VCT 2021:南美最后机会资格赛:0.76(4 张地图) 2021

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 12
地图 29
回合 592
评分 0.82 高于 59 名先锋选手中的 9% = +0.00 生涯 0.82
ACS 190.1 高于 59 名先锋选手中的 28% = +0.0 生涯 190.1
K/D 0.88 高于 59 名先锋选手中的 16% = +0.00 生涯 0.88
KAST 65.8% 高于 59 名先锋选手中的 8% = +0.0 生涯 65.8%
ADR 127.6 高于 59 名先锋选手中的 40% = +0.0 生涯 127.6
开局对枪胜率 45.2% 高于 59 名先锋选手中的 26% = +0.0 生涯 45.2%
爆头率 23.2% 高于 59 名先锋选手中的 42% = +0.0 生涯 23.2%

能力报告

赛季2021对比对象59 名先锋选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.82 9
ACS 190.1 28
KAST 65.8% 8
ADR 127.6 40

火力

每回合击杀 0.64 26
K/D 0.88 16
爆头率 23.2% 42
多杀回合占比 14.5% 19

首杀对决

每回合首杀 0.088 57
每回合首死 0.106 11
首杀对决胜率 45.2% 26

助攻与残局

每回合助攻 0.29 36
每百回合残局分 3.69 82

攻防

进攻每回合击杀 0.67 38
防守每回合击杀 0.62 16
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Caz 对比 2021 赛季 59 名先锋选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.74 0.87 0.99 VCT 2021:拉美第二赛段挑战者赛:0.95(6 张地图) VCT 2021:拉美第三赛段挑战者赛:0.73(6 张地图) VCT 2021:南美最后机会资格赛:0.76(4 张地图) 2021

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021 · 最近出场 2021-10-13

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
2021 E-Xolos LAZER 29592381432171-510.88190.1127.665.8%23.2%52630.8212

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
10月13日 Icebox FURIA 负 7–13 Sova 9 17 5 132 0.47 VCT 2021:南美最后机会资格赛
10月13日 Haven FURIA 负 9–13 Sova 12 15 14 188 1.09 VCT 2021:南美最后机会资格赛
10月11日 Haven Sharks Esports 负 5–13 Sova 12 13 5 191 1.03 VCT 2021:南美最后机会资格赛
10月11日 Ascent Sharks Esports 负 2–13 Sova 8 15 1 159 0.45 VCT 2021:南美最后机会资格赛
8月8日 Bind Six Karma 负 3–13 Sova 8 13 3 167 0.63 VCT 2021:拉美第三赛段挑战者赛
8月8日 Haven Six Karma 负 9–13 Sova 13 18 4 187 0.60 VCT 2021:拉美第三赛段挑战者赛
8月7日 Split INFINITY 负 7–13 Skye 9 17 6 151 0.53 VCT 2021:拉美第三赛段挑战者赛
8月7日 Icebox INFINITY 负 6–13 Sova 11 18 6 199 0.60 VCT 2021:拉美第三赛段挑战者赛
8月6日 Split Six Karma 胜 15–13 Skye 18 22 7 203 0.87 VCT 2021:拉美第三赛段挑战者赛
8月6日 Icebox Six Karma 胜 13–9 Sova 17 13 5 241 1.15 VCT 2021:拉美第三赛段挑战者赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Sova 先锋 16 328 209 234 0.89 190.8 127.8 0.77
Viper 控场 7 142 106 104 1.02 214.4 134.6 1.09
Skye 先锋 3 71 42 57 0.74 181.7 120.0 0.75
Sage 哨卫 2 32 15 23 0.65 130.5 124.5 —
Astra 控场 1 19 9 14 0.64 152.0 103.0 0.68

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 26 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

无。

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

常见问题

Caz 在 VCT 一共有多少击杀?

Caz 在 29 张 VCT 地图(2021)中共取得 381 次击杀,432 次死亡,生涯 K/D 为 0.88。

可排序的生涯数据总表 →

Caz 的 K/D 和评分是多少?

Caz 的 VCT 生涯 K/D 为 0.88,ACS 190.1,评分 0.82,KAST 65.8%,自 2021 年起共 29 张地图。

Caz 在 VCT 常用哪些英雄?

Caz是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(16 张地图)、Viper(7 张地图)、Skye(3 张地图)。

Caz 打了多久的 VCT?

Caz 于 2021 年参加 VCT 比赛,共打了 29 张地图、592 个回合;最近一次出场是 2021-10-13。

Caz 在 VCT 效力过哪些战队?

Caz 的每一张 VCT 地图都是为 E-Xolos LAZER(2021 年) 出战。

Caz 有多少 ACE 和残局?

在 Caz 的 29 张 VCT 地图中,有 16 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 12。

残局排行榜 →