战队档案

Sharks Esports

  • 赛区 美洲
  • 系列赛 6–12
  • 活跃 2021–2022
  • 最近一图 2022-03-05

Sharks Esports 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于美洲赛区,2021–2022 年间(共 2 个赛季)共打了 46 张地图,系列赛战绩 6–12(胜率 33.3%),Elo 最高曾达 1612。他们最强的地图是 Haven(10 张地图中胜率 60.0%)。

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2021:巴西第一赛段大师赛:33%(3 张地图) VCT 2021:巴西第二赛段挑战者赛:47%(15 张地图) VCT 2021:雷克雅未克大师赛:20%(5 张地图) VCT 2021:巴西第三赛段挑战者赛:43%(7 张地图) VCT 2021:南美最后机会资格赛:43%(7 张地图) VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛:33%(9 张地图) 20212022

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

系列赛 18
地图 46
回合 926
地图胜率 40.5% 高于 57 支战队中的 15% ▲ +1.4 生涯 39.1%
回合净胜 -1.2 高于 57 支战队中的 15% ▲ +0.2 生涯 -1.4
进攻胜率 46.2% 高于 56 支战队中的 10% ▼ −1.0 生涯 47.2%
防守胜率 47.6% 高于 56 支战队中的 22% ▲ +1.9 生涯 45.7%
手枪局胜率 48.6% 高于 57 支战队中的 39% ▼ −0.3 生涯 48.9%
战绩 6–12 2022 赛季:1–3
2022 赛季末 Elo 1443 最高 Elo 1612

无畏契约职业战队数据 · VCT 2021–2022 · 美洲 · 最近出场 2022-03-05

能力报告

赛季2021对比对象57 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 35.7% 15
地图胜率 40.5% 15
场均回合净胜 -1.2 15

回合表现

进攻回合胜率 46.2% 10
防守回合胜率 47.6% 22
手枪局胜率 48.6% 39
手枪局胜后续胜 88.9% 40
输局后赢回率 35.3% 8

火力

评分 0.94 24
ACS 192.3 11
K/D 0.92 8
首杀对决胜率 48.8% 31
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Sharks Esports 对比 2021 赛季 57 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2021:巴西第一赛段大师赛:33%(3 张地图) VCT 2021:巴西第二赛段挑战者赛:47%(15 张地图) VCT 2021:雷克雅未克大师赛:20%(5 张地图) VCT 2021:巴西第三赛段挑战者赛:43%(7 张地图) VCT 2021:南美最后机会资格赛:43%(7 张地图) VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛:33%(9 张地图) 20212022

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
生涯 美洲 · 国际赛 6–12 46 926 3,062 3,319 0.92 192.6 68.5% 0.95 1443
2022 美洲 1–3 9 193 639 690 0.93 194.0 68.9% 0.97 1443
2021 美洲 · 国际赛 5–9 37 733 2,423 2,629 0.92 192.3 68.4% 0.94 1485

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
3月5日 FURIA 胜 2–0 Breeze 13–10 · Icebox 13–9 VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛
2月27日 INGAMING Esports 负 0–2 Haven 10–13 · Breeze 9–13 VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛
2月19日 Ninjas In Pyjamas 负 0–2 Fracture 4–13 · Icebox 8–13 VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛
2月13日 Keyd Stars 负 1–2 Fracture 13–10 · Ascent 9–13 · Icebox 7–13 VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛
10月14日 FURIA 负 0–2 Haven 11–13 · Ascent 10–13 VCT 2021:南美最后机会资格赛
10月11日 Australs 负 1–2 Split 14–12 · Ascent 11–13 · Icebox 12–14 VCT 2021:南美最后机会资格赛
10月11日 E-Xolos LAZER 胜 2–0 Ascent 13–2 · Haven 13–5 VCT 2021:南美最后机会资格赛
8月20日 Keyd Stars 负 1–2 Breeze 5–13 · Bind 13–6 · Icebox 1–13 VCT 2021:巴西第三赛段挑战者赛
8月15日 FURIA 负 0–2 Haven 8–13 · Ascent 2–13 VCT 2021:巴西第三赛段挑战者赛
8月12日 Keyd Stars 胜 2–0 Haven 13–5 · Icebox 13–9 VCT 2021:巴西第三赛段挑战者赛

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  prozin 18
2.  gaabxx 18
3.  fra 14
4.  light 14
5.  deNaro 14

评分最高的选手

#选手评分
1.  KILLDREAM 1.09
2.  frz 1.01
3.  gaabxx 1.00
4.  Addicted 0.97
5.  deNaro 0.93

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2022 frz 9 ·  Addicted 9 ·  prozin 9 ·  gaabxx 9 ·  KILLDREAM 9
2021 fra 37 ·  light 37 ·  prozin 37 ·  deNaro 37 ·  gaabxx 37

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
生涯18–2839.1%-6647.2%45.7%
20223–633.3%-2151.1%38.6%
202115–2240.5%-4546.2%47.6%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Ascent 12 5 7 41.7% 40.0% 55.0% 41.7%
Icebox 11 3 8 27.3% 45.7% 37.5% 45.5%
Haven 10 6 4 60.0% 57.3% 53.7% 65.0%
Bind 7 1 6 14.3% 47.1% 35.1% 50.0%
Breeze 3 1 2 33.3% 42.9% 42.9% 50.0%
Fracture 2 1 1 50.0% 62.5% 29.2% 25.0%
Split 1 1 0 100.0% 46.2% 61.5% 50.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Fracture、Haven、Icebox(1 次) · 最常禁:Split(3 次)

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 3 6 3 33% 1–2 33% 1–2 —
Fracture 1 0 0 0% 0–1 — —
Haven 1 0 0 0% 0–1 — —
Icebox 1 1 0 100% 1–0 0% 0–1 —
Ascent 0 1 0 — — —
Breeze 0 1 0 — 50% 1–1 —
Split 0 3 3 — — —

4 场系列赛中有 3 场 BP 记录可查。未公布 BP 的系列赛不计入上方任何数据。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 47 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

Sharks Esports 在 VCT 的胜率是多少?

Sharks Esports 在 VCT(2021–2022)的系列赛战绩为 6–12,46 张地图的胜率为 33.3%。

与其他战队对比 →

Sharks Esports 最擅长和最不擅长哪些地图?

Sharks Esports 在 VCT 最强的地图是 Haven,胜率 60.0%(10 张地图中 6–4);最弱的是 Icebox,胜率 27.3%(11 张地图中 3–8)。

地图与系列赛纪录 →

Sharks Esports 打了多久的 VCT?

Sharks Esports 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共 2 个赛季,征战于美洲赛区,打了 46 张地图、926 个回合;最近一次出场是 2022-03-05。

Sharks Esports 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

Sharks Esports 最后一个 VCT 赛季为 2022 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1443,最高曾达 1612(2021 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 Sharks Esports 出场最多?

prozin 为 Sharks Esports 打了最多的 VCT 系列赛,共 18 场,领先于 gaabxx。

Sharks Esports 最强的选手是谁?

按评分计算,KILLDREAM 是 Sharks Esports 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.09。

Sharks Esports 最大的对手是谁?

Sharks Esports 在 VCT 中交手最多的战队是 FURIA:共 4 场系列赛,Sharks Esports 战绩 2–2。

Sharks Esports 在 VCT 一共打了多少张地图?

Sharks Esports 自 2021 年以来共打了 46 张 VCT 地图、926 个回合,战队 K/D 为 0.92,战队评分为 0.95。

可排序数据总表 →