战队档案

INGAMING Esports

  • 赛区 美洲
  • 系列赛 2–5
  • 活跃 2021–2022
  • 最近一图 2022-03-14

INGAMING Esports 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于美洲赛区,2021–2022 年间(共 2 个赛季)共打了 16 张地图,系列赛战绩 2–5(胜率 28.6%),Elo 最高曾达 1522。

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2021:巴西第二赛段挑战者赛:29%(7 张地图) VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛:33%(9 张地图) 20212022

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

系列赛 7
地图 16
回合 341
地图胜率 31.3%
回合净胜 -2.1
进攻胜率 56.9%
防守胜率 34.8%
手枪局胜率 31.3%
战绩 2–5 2022 赛季:1–3
2022 赛季末 Elo 1433 最高 Elo 1522

无畏契约职业战队数据 · VCT 2021–2022 · 美洲 · 最近出场 2022-03-14

能力报告

尚无单赛季达到 12 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2021:巴西第二赛段挑战者赛:29%(7 张地图) VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛:33%(9 张地图) 20212022

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
生涯 美洲 2–5 16 341 1,164 1,239 0.94 197.3 67.7% 0.92 1433
2022 美洲 1–3 9 201 682 726 0.94 197.0 66.3% 0.92 1433
2021 美洲 1–2 7 140 482 513 0.94 197.6 69.5% 0.90 1449

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
3月14日 Ninjas In Pyjamas 负 0–2 Breeze 7–13 · Icebox 6–13 VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛
3月5日 Keyd Stars 负 1–2 Icebox 13–9 · Breeze 11–13 · Ascent 9–13 VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛
2月27日 Sharks Esports 胜 2–0 Haven 13–10 · Breeze 13–9 VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛
2月19日 FURIA 负 0–2 Ascent 6–13 · Icebox 14–16 VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛
5月7日 FURIA 负 0–2 Bind 9–13 · Ascent 3–13 VCT 2021:巴西第二赛段挑战者赛
5月2日 paiN Gaming 胜 2–1 Split 12–14 · Haven 13–7 · Bind 13–5 VCT 2021:巴西第二赛段挑战者赛
5月1日 Team Vikings 负 0–2 Bind 9–13 · Ascent 3–13 VCT 2021:巴西第二赛段挑战者赛

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  BRNWOWZK1 4
2.  NANZIN 4
3.  flainzz 4
4.  RgLMeister 4
5.  pdr 4

评分最高的选手

#选手评分
1.  RgLMeister 1.17
2.  ceegu1N 1.11
3.  CTC 0.94
4.  Magic 0.94
5.  NANZIN 0.92

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2022 BRNWOWZK1 9 ·  NANZIN 9 ·  flainzz 9 ·  RgLMeister 9 ·  pdr 9
2021 Magic 7 ·  CTC 7 ·  Pernalonga 7 ·  ceegu1N 7 ·  jacobin 7

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
生涯5–1131.3%-3356.9%34.8%
20223–633.3%-1754.5%37.3%
20212–528.6%-1660.7%31.6%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Ascent 4 0 4 0.0% 44.4% 19.6% 50.0%
Bind 3 1 2 33.3% 64.3% 38.2% 33.3%
Breeze 3 1 2 33.3% 52.9% 40.6% 33.3%
Icebox 3 1 2 33.3% 52.9% 40.5% 0.0%
Haven 2 2 0 100.0% 66.7% 52.6% 25.0%
Split 1 0 1 0.0% 69.2% 23.1% 50.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Breeze、Icebox(2 次) · 最常禁:Fracture(3 次)

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 4 8 4 25% 1–3 50% 2–2 0% 0–1
Breeze 2 0 0 50% 1–1 0% 0–1 —
Icebox 2 0 0 0% 0–2 100% 1–0 —
Ascent 0 0 0 — 0% 0–1 0% 0–1
Haven 0 1 0 — 100% 1–0 —
Bind 0 2 1 — — —
Split 0 2 0 — — —
Fracture 0 3 3 — — —

4 场系列赛中有 4 场 BP 记录可查。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 26 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

INGAMING Esports 在 VCT 的胜率是多少?

INGAMING Esports 在 VCT(2021–2022)的系列赛战绩为 2–5,16 张地图的胜率为 28.6%。

与其他战队对比 →

INGAMING Esports 打了多久的 VCT?

INGAMING Esports 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共 2 个赛季,征战于美洲赛区,打了 16 张地图、341 个回合;最近一次出场是 2022-03-14。

INGAMING Esports 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

INGAMING Esports 最后一个 VCT 赛季为 2022 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1433,最高曾达 1522(2022 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 INGAMING Esports 出场最多?

BRNWOWZK1 为 INGAMING Esports 打了最多的 VCT 系列赛,共 4 场,领先于 NANZIN。

INGAMING Esports 最强的选手是谁?

按评分计算,RgLMeister 是 INGAMING Esports 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.17。

INGAMING Esports 在 VCT 一共打了多少张地图?

INGAMING Esports 自 2021 年以来共打了 16 张 VCT 地图、341 个回合,战队 K/D 为 0.94,战队评分为 0.92。

可排序数据总表 →