选手档案
pdr
pdr 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2022 年间共打了 17 张地图,K/D 0.71,ACS 156.4,评分 0.69,最常使用 Chamber。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-06-11
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 2 队 | 17 | 362 | 197 | 278 | 79 | -81 | 0.71 | 156.4 | 105.9 | 59.0% | 29.0% | 38 | 43 | 0.69 | 1 |
| INGAMING Esports | 9 | 201 | 122 | 155 | 53 | -33 | 0.79 | 174.4 | 117.1 | 63.1% | 33.1% | 21 | 26 | 0.73 | 1 | |
| Stars Horizon | 8 | 161 | 75 | 123 | 26 | -48 | 0.61 | 136.1 | 93.3 | 54.4% | 24.4% | 17 | 17 | 0.64 | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月11日 | Haven | Los Grandes | 负 6–13 | 9 | 17 | 3 | 146 | 0.43 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 6月11日 | Icebox | Los Grandes | 负 8–13 | 8 | 15 | 4 | 135 | 0.52 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 6月5日 | Bind | LOUD | 负 9–13 | 13 | 16 | 3 | 156 | 0.92 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 6月5日 | Fracture | LOUD | 负 0–13 | 2 | 13 | 2 | 46 | 0.05 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 5月28日 | Fracture | Gamelanders Blue | 胜 15–13 | 17 | 18 | 2 | 167 | 1.02 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 5月28日 | Ascent | Gamelanders Blue | 胜 13–11 | 9 | 17 | 5 | 121 | 0.67 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 5月22日 | Breeze | FURIA | 负 3–13 | 9 | 12 | 5 | 184 | 1.00 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 5月22日 | Fracture | FURIA | 负 5–13 | 8 | 15 | 2 | 134 | 0.52 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 3月14日 | Icebox | Ninjas In Pyjamas | 负 6–13 | 9 | 16 | 1 | 155 | 0.47 | VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛 | |
| 3月14日 | Breeze | Ninjas In Pyjamas | 负 7–13 | 12 | 18 | 2 | 165 | 0.57 | VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 7 | 154 | 73 | 120 | 0.61 | 133.6 | 90.6 | 0.61 | |
| 先锋 | 3 | 57 | 31 | 44 | 0.70 | 162.0 | 110.3 | 0.75 | |
| 哨卫 | 3 | 62 | 37 | 47 | 0.79 | 178.3 | 121.7 | 0.71 | |
| 先锋 | 3 | 66 | 42 | 50 | 0.84 | 178.0 | 119.7 | 0.79 | |
| 先锋 | 1 | 23 | 14 | 17 | 0.82 | 169.0 | 111.0 | 0.70 | |
| 哨卫 | 7 | 154 | 73 | 120 | 0.61 | 133.6 | 90.6 | 0.61 | |
| 先锋 | 3 | 57 | 31 | 44 | 0.70 | 162.0 | 110.3 | 0.75 | |
| 哨卫 | 3 | 62 | 37 | 47 | 0.79 | 178.3 | 121.7 | 0.71 | |
| 先锋 | 3 | 66 | 42 | 50 | 0.84 | 178.0 | 119.7 | 0.79 | |
| 先锋 | 1 | 23 | 14 | 17 | 0.82 | 169.0 | 111.0 | 0.70 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 35 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
常见问题
pdr 的 K/D 和评分是多少?
pdr 的 VCT 生涯 K/D 为 0.71,ACS 156.4,评分 0.69,KAST 59.0%,自 2022 年起共 17 张地图。
pdr 在 VCT 常用哪些英雄?
pdr是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Chamber(7 张地图)、KAY/O(3 张地图)、Sage(3 张地图)。
pdr 打了多久的 VCT?
pdr 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 17 张地图、362 个回合;最近一次出场是 2022-06-11。
pdr 在 VCT 效力过哪些战队?
pdr 在 VCT 先后效力过 2 支战队:INGAMING Esports(2022 年)、Stars Horizon(2022 年)。