战队档案
Los Grandes
Los Grandes 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于美洲赛区,2022 年间(共 1 个赛季)共打了 19 张地图,系列赛战绩 4–4(胜率 50.0%),Elo 最高曾达 1540。
各赛事地图胜率
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业战队数据 · VCT 2022 · 美洲 · 最近出场 2022-06-23
能力报告
战绩
回合表现
火力
各赛事地图胜率
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 美洲 | 4–4 | 19 | 394 | 1,326 | 1,411 | 0.94 | 195.1 | 68.4% | 0.94 | 1488 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 6月23日 | Keyd Stars | 负 0–2 | Bind 7–13 · Icebox 5–13 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 |
| 6月23日 | FURIA | 胜 2–1 | Icebox 10–13 · Haven 13–11 · Ascent 13–9 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 |
| 6月22日 | LOUD | 负 0–2 | Breeze 3–13 · Split 9–13 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 |
| 6月21日 | MIBR | 胜 2–1 | Haven 13–8 · Fracture 9–13 · Icebox 13–10 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 |
| 6月11日 | Stars Horizon | 胜 2–0 | Icebox 13–8 · Haven 13–6 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 |
| 5月28日 | FURIA | 负 0–2 | Breeze 6–13 · Split 9–13 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 |
| 5月22日 | LOUD | 负 0–2 | Bind 8–13 · Ascent 3–13 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 |
| 5月14日 | Gamelanders Blue | 胜 2–1 | Breeze 6–13 · Split 13–10 · Icebox 13–10 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
按购买对局划分的回合胜率,以战队装备价值(持有装备)为准:全起 20k 以上,半起 10k–20k,经济低于 10k——任一方全起的所有对局;本队在前,不含手枪局。中国赛区联赛地图没有经济数据,显示为 —。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 8–11 | 42.1% | -36 | 45.2% | 45.6% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 2022 | 55.3% | 90.5% | 5.9% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 2022 | 6.2% | 42.9% | 37.8% |
| 赛季 | 全起 对 全起 | 全起 对 半起 | 全起 对 经济 | 半起 对 全起 | 经济 对 全起 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 40.4% | 58.1% | 72.0% | 42.4% | 16.7% |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Icebox | 5 | 3 | 2 | 60.0% | 45.6% | 54.9% | 80.0% |
| Breeze | 3 | 0 | 3 | 0.0% | 27.8% | 27.8% | 33.3% |
| Haven | 3 | 3 | 0 | 100.0% | 57.1% | 63.9% | 50.0% |
| Split | 3 | 1 | 2 | 33.3% | 38.9% | 54.8% | 50.0% |
| Ascent | 2 | 1 | 1 | 50.0% | 56.3% | 31.8% | 75.0% |
| Bind | 2 | 0 | 2 | 0.0% | 42.9% | 30.0% | 25.0% |
| Fracture | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% | 30.0% | 50.0% |
地图选择与禁用
来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。
最常选:Split(3 次) · 最常禁:Ascent、Breeze(4 次)
| 地图 | 选图 | 禁图 | 首禁 | 己方选图 | 对手选图 | 决胜图 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部地图 | 8 | 16 | 8 | 50% 4–4 | 13% 1–7 | 100% 3–0 |
| Split | 3 | 1 | 0 | 33% 1–2 | — | — |
| Icebox | 2 | 0 | 0 | 50% 1–1 | 0% 0–1 | 100% 2–0 |
| Bind | 1 | 1 | 0 | 0% 0–1 | 0% 0–1 | — |
| Haven | 2 | 3 | 1 | 100% 2–0 | 100% 1–0 | — |
| Fracture | 0 | 3 | 0 | — | 0% 0–1 | — |
| Ascent | 0 | 4 | 3 | — | 0% 0–1 | 100% 1–0 |
| Breeze | 0 | 4 | 4 | — | 0% 0–3 | — |
8 场系列赛中有 8 场 BP 记录可查。
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
Los Grandes 打了多久的 VCT?
Los Grandes 于 2022 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于美洲赛区,打了 19 张地图、394 个回合;最近一次出场是 2022-06-23。
Los Grandes 在 VCT 的 Elo 评分是多少?
Los Grandes 最后一个 VCT 赛季为 2022 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1488,最高曾达 1540(2022 年)。
谁为 Los Grandes 出场最多?
pleets 为 Los Grandes 打了最多的 VCT 系列赛,共 8 场,领先于 RND。
Los Grandes 最强的选手是谁?
按评分计算,CTC 是 Los Grandes 最强的 VCT 选手:效力期间评分 0.98。
Los Grandes 在 VCT 一共打了多少张地图?
Los Grandes 自 2022 年以来共打了 19 张 VCT 地图、394 个回合,战队 K/D 为 0.94,战队评分为 0.94。