选手档案
gustt1nha
gustt1nha 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2022 年间共打了 22 张地图,K/D 0.84,ACS 184.0,评分 0.93,最常使用 Fade。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-06-23
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 22 | 446 | 268 | 319 | 177 | -51 | 0.84 | 184.0 | 122.5 | 70.5% | 22.4% | 22 | 34 | 0.93 | 10 | |
| 2022 | Los Grandes | 19 | 394 | 232 | 276 | 160 | -44 | 0.84 | 180.0 | 121.1 | 70.5% | 21.7% | 18 | 24 | 0.93 | 10 |
| 2021 | Imperial Esports | 3 | 52 | 36 | 43 | 17 | -7 | 0.84 | 209.3 | 131.7 | — | 26.7% | 4 | 10 | — | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月23日 | Icebox | Keyd Stars | 负 5–13 | 7 | 16 | 5 | 142 | 0.57 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 6月23日 | Bind | Keyd Stars | 负 7–13 | 12 | 16 | 6 | 182 | 0.81 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 6月23日 | Ascent | FURIA | 胜 13–9 | 11 | 14 | 10 | 185 | 1.05 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 6月23日 | Haven | FURIA | 胜 13–11 | 15 | 18 | 12 | 190 | 0.94 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 6月23日 | Icebox | FURIA | 负 10–13 | 13 | 19 | 14 | 174 | 0.85 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 6月22日 | Split | LOUD | 负 9–13 | 9 | 17 | 10 | 139 | 0.52 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 6月22日 | Breeze | LOUD | 负 3–13 | 5 | 15 | 8 | 119 | 0.40 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 6月21日 | Icebox | MIBR | 胜 13–10 | 14 | 14 | 11 | 214 | 1.10 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 6月21日 | Fracture | MIBR | 负 9–13 | 14 | 18 | 1 | 191 | 0.84 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 6月21日 | Haven | MIBR | 胜 13–8 | 14 | 11 | 10 | 175 | 1.18 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 13 | 276 | 167 | 182 | 0.92 | 184.2 | 124.3 | 1.00 | |
| 先锋 | 5 | 98 | 53 | 78 | 0.68 | 168.8 | 111.0 | 0.75 | |
| 控场 | 1 | 20 | 17 | 13 | 1.31 | 233.0 | 137.0 | — | |
| 决斗者 | 1 | 16 | 9 | 16 | 0.56 | 201.0 | 130.0 | — | |
| 决斗者 | 1 | 16 | 10 | 14 | 0.71 | 194.0 | 128.0 | — | |
| 先锋 | 1 | 20 | 12 | 16 | 0.75 | 182.0 | 129.0 | 0.81 | |
| 先锋 | 13 | 276 | 167 | 182 | 0.92 | 184.2 | 124.3 | 1.00 | |
| 先锋 | 5 | 98 | 53 | 78 | 0.68 | 168.8 | 111.0 | 0.75 | |
| 先锋 | 1 | 20 | 12 | 16 | 0.75 | 182.0 | 129.0 | 0.81 | |
| 控场 | 1 | 20 | 17 | 13 | 1.31 | 233.0 | 137.0 | — | |
| 决斗者 | 1 | 16 | 9 | 16 | 0.56 | 201.0 | 130.0 | — | |
| 决斗者 | 1 | 16 | 10 | 14 | 0.71 | 194.0 | 128.0 | — |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 30 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
无。
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
gustt1nha 在 VCT 一共有多少击杀?
gustt1nha 在 22 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 268 次击杀,319 次死亡,生涯 K/D 为 0.84。
gustt1nha 的 K/D 和评分是多少?
gustt1nha 的 VCT 生涯 K/D 为 0.84,ACS 184.0,评分 0.93,KAST 70.5%,自 2021 年起共 22 张地图。
gustt1nha 在 VCT 常用哪些英雄?
gustt1nha是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Fade(13 张地图)、KAY/O(5 张地图)、Omen(1 张地图)。
gustt1nha 打了多久的 VCT?
gustt1nha 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 22 张地图、446 个回合;最近一次出场是 2022-06-23。
gustt1nha 在 VCT 效力过哪些战队?
gustt1nha 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Imperial Esports(2021 年)、Los Grandes(2022 年)。
gustt1nha 有多少 ACE 和残局?
在 gustt1nha 的 22 张 VCT 地图中,有 19 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 10。