选手档案
Maverick
Maverick 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2022 年间共打了 8 张地图,K/D 0.90,ACS 201.0,评分 0.93,最常使用 Brimstone。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 4
地图 8
回合 161
评分 0.93
ACS 201.0
K/D 0.90
KAST 69.8%
ADR 119.8
开局对枪胜率 54.1%
爆头率 25.0%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-06-11
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | Stars Horizon | 8 | 161 | 111 | 124 | 50 | -13 | 0.90 | 201.0 | 119.8 | 69.8% | 25.0% | 20 | 17 | 0.93 | 1 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月11日 | Haven | Los Grandes | 负 6–13 | 12 | 16 | 4 | 176 | 0.78 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 6月11日 | Icebox | Los Grandes | 负 8–13 | 15 | 18 | 1 | 222 | 0.89 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 6月5日 | Bind | LOUD | 负 9–13 | 12 | 17 | 10 | 180 | 0.77 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 6月5日 | Fracture | LOUD | 负 0–13 | 6 | 13 | 5 | 147 | 0.66 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 5月28日 | Fracture | Gamelanders Blue | 胜 15–13 | 18 | 18 | 14 | 201 | 1.00 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 5月28日 | Ascent | Gamelanders Blue | 胜 13–11 | 23 | 16 | 9 | 266 | 1.37 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 5月22日 | Breeze | FURIA | 负 3–13 | 14 | 13 | 0 | 260 | 1.05 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 5月22日 | Fracture | FURIA | 负 5–13 | 11 | 13 | 7 | 156 | 0.93 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 4 | 81 | 47 | 61 | 0.77 | 171.0 | 100.5 | 0.84 | |
| 控场 | 2 | 43 | 35 | 32 | 1.09 | 221.0 | 129.0 | 1.07 | |
| 控场 | 2 | 37 | 29 | 31 | 0.94 | 241.0 | 149.0 | 0.97 | |
| 控场 | 4 | 81 | 47 | 61 | 0.77 | 171.0 | 100.5 | 0.84 | |
| 控场 | 2 | 43 | 35 | 32 | 1.09 | 221.0 | 129.0 | 1.07 | |
| 控场 | 2 | 37 | 29 | 31 | 0.94 | 241.0 | 149.0 | 0.97 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 20 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
常见问题
Maverick 的 K/D 和评分是多少?
Maverick 的 VCT 生涯 K/D 为 0.90,ACS 201.0,评分 0.93,KAST 69.8%,自 2022 年起共 8 张地图。
Maverick 在 VCT 常用哪些英雄?
Maverick是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Brimstone(4 张地图)、Omen(2 张地图)、Viper(2 张地图)。
Maverick 打了多久的 VCT?
Maverick 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 8 张地图、161 个回合;最近一次出场是 2022-06-11。
Maverick 在 VCT 效力过哪些战队?
Maverick 的每一张 VCT 地图都是为 Stars Horizon(2022 年) 出战。