选手档案

Brinks

  • 战队 2Game Esports
  • 位置 先锋
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2022–2026
  • 最近一图 2026-08-20

Brinks 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2022–2026 年间共打了 14 张地图,K/D 0.85,ACS 176.5,评分 0.86,最常使用 KAY/O。

各赛事评分走势

0.83 0.91 0.99 VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛:0.87(9 张地图) VCT 2026:美洲第二赛段:0.82(5 张地图) 20222026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 6
地图 14
回合 322
评分 0.86
ACS 176.5
K/D 0.85
KAST 68.3%
ADR 117.4
开局对枪胜率 45.2%
爆头率 26.4%

能力报告

尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。

各赛事评分走势

0.83 0.91 0.99 VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛:0.87(9 张地图) VCT 2026:美洲第二赛段:0.82(5 张地图) 20222026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022–2026 · 最近出场 2026-08-20

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 1432219723378-360.85176.5117.468.3%26.4%28340.868
2026 2Game Esports 5111687816-100.87168.2115.267.8%28.4%990.822
2022 Gamelanders Blue 921112915562-260.83181.1118.668.6%25.3%19250.876

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月20日 Split Sentinels 负 10–13 Omen 16 18 1 170 0.72 VCT 2026:美洲第二赛段
8月20日 Haven Sentinels 负 8–13 Omen 14 15 2 185 0.82 VCT 2026:美洲第二赛段
8月14日 Sunset FURIA 负 10–13 Cypher 13 16 3 175 0.89 VCT 2026:美洲第二赛段
8月14日 Split FURIA 负 7–13 Omen 14 15 6 182 0.88 VCT 2026:美洲第二赛段
8月14日 Ascent FURIA 胜 13–11 Cypher 11 14 4 129 0.79 VCT 2026:美洲第二赛段
6月11日 Fracture LOUD 负 2–13 Raze 4 14 2 98 0.28 VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛
6月11日 Split LOUD 负 15–17 Skye 15 24 6 139 0.57 VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛
6月5日 Haven FURIA 负 10–13 Breach 19 18 9 224 1.11 VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛
6月5日 Breeze FURIA 负 11–13 KAY/O 20 17 9 254 1.17 VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛
5月28日 Fracture Stars Horizon 负 13–15 Raze 12 21 3 128 0.50 VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
KAY/O 先锋 3 66 40 44 0.91 182.0 121.7 0.95
Omen 控场 3 64 44 48 0.92 179.0 114.7 0.81
Fade 先锋 2 47 39 34 1.15 247.5 154.5 1.28
Raze 决斗者 2 43 16 35 0.46 113.0 75.5 0.39
Cypher 哨卫 2 47 24 30 0.80 152.0 116.0 0.84
Breach 先锋 1 23 19 18 1.06 224.0 143.0 1.11
Skye 先锋 1 32 15 24 0.63 139.0 99.0 0.57

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 29 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

无。

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

常见问题

Brinks 在 VCT 一共有多少击杀?

Brinks 在 14 张 VCT 地图(2022–2026)中共取得 197 次击杀,233 次死亡,生涯 K/D 为 0.85。

可排序的生涯数据总表 →

Brinks 的 K/D 和评分是多少?

Brinks 的 VCT 生涯 K/D 为 0.85,ACS 176.5,评分 0.86,KAST 68.3%,自 2022 年起共 14 张地图。

Brinks 在 VCT 常用哪些英雄?

Brinks是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 KAY/O(3 张地图)、Omen(3 张地图)、Fade(2 张地图)。

Brinks 打了多久的 VCT?

Brinks 于 2022 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 14 张地图、322 个回合;最近一次出场是 2026-08-20。

Brinks 在 VCT 效力过哪些战队?

Brinks 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Gamelanders Blue(2022 年)、2Game Esports(2026 年)。

Brinks 有多少 ACE 和残局?

Brinks 在 14 张 VCT 地图中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 8。

残局排行榜 →