选手档案
johnqt
johnqt 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2022–2026 年间共打了 217 张地图,K/D 1.09,ACS 185.4,评分 1.07,最常使用 Viper。johnqt 于 2025 年入选 All-VCT 二阵。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
All-VCT 荣誉
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022–2026 · 最近出场 2026-08-22
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 217 | 4,610 | 3,045 | 2,797 | 1,445 | +248 | 1.09 | 185.4 | 122.7 | 75.9% | 26.0% | 272 | 235 | 1.07 | 140 | |
| 2026 | Sentinels | 37 | 820 | 566 | 509 | 259 | +57 | 1.11 | 191.8 | 127.5 | 73.1% | 25.5% | 28 | 31 | 1.10 | 35 |
| 2025 | Sentinels | 84 | 1,749 | 1,138 | 1,048 | 625 | +90 | 1.09 | 182.7 | 121.4 | 77.6% | 26.4% | 92 | 82 | 1.09 | 30 |
| 2024 | Sentinels | 81 | 1,720 | 1,119 | 1,034 | 469 | +85 | 1.08 | 183.0 | 120.6 | 75.7% | 26.3% | 117 | 100 | 1.05 | 69 |
| 2022 | Ghost Gaming | 15 | 321 | 222 | 206 | 92 | +16 | 1.08 | 197.2 | 129.0 | 74.2% | 22.7% | 35 | 22 | 1.04 | 6 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月22日 | Haven | KRÜ Esports | 负 8–13 | 11 | 16 | 12 | 178 | 0.90 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月22日 | Ascent | KRÜ Esports | 负 7–13 | 18 | 15 | 7 | 231 | 1.32 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月20日 | Split | 2Game Esports | 胜 13–10 | 23 | 15 | 11 | 315 | 1.51 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月20日 | Haven | 2Game Esports | 胜 13–8 | 18 | 14 | 4 | 238 | 1.20 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月15日 | Summit | ENVY | 负 3–13 | 10 | 13 | 4 | 167 | 0.90 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月15日 | Ascent | ENVY | 负 10–13 | 12 | 16 | 9 | 158 | 0.92 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月8日 | Breeze | KRÜ Esports | 负 7–13 | 10 | 12 | 2 | 131 | 0.84 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月8日 | Sunset | KRÜ Esports | 负 6–13 | 9 | 14 | 3 | 137 | 0.68 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月8日 | Summit | KRÜ Esports | 胜 13–6 | 9 | 9 | 11 | 149 | 1.09 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月2日 | Split | G2 Esports | 负 8–13 | 14 | 14 | 4 | 197 | 1.00 | VCT 2026:美洲第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 61 | 1,295 | 881 | 723 | 1.22 | 192.4 | 126.1 | 1.16 | |
| 哨卫 | 47 | 982 | 648 | 610 | 1.06 | 182.6 | 120.2 | 1.02 | |
| 先锋 | 29 | 626 | 459 | 384 | 1.20 | 203.1 | 137.4 | 1.15 | |
| 哨卫 | 10 | 222 | 117 | 142 | 0.82 | 154.5 | 102.0 | 0.90 | |
| 先锋 | 10 | 201 | 136 | 104 | 1.31 | 183.6 | 119.5 | 1.24 | |
| 控场 | 10 | 207 | 128 | 126 | 1.02 | 168.1 | 112.3 | 1.02 | |
| 先锋 | 8 | 175 | 100 | 125 | 0.80 | 166.1 | 107.9 | 0.90 | |
| 控场 | 7 | 158 | 95 | 105 | 0.90 | 178.9 | 122.3 | 1.06 | |
| 哨卫 | 6 | 129 | 100 | 89 | 1.12 | 219.0 | 144.0 | 1.05 | |
| 哨卫 | 6 | 119 | 79 | 73 | 1.08 | 188.5 | 125.8 | 1.01 | |
| 哨卫 | 5 | 105 | 61 | 70 | 0.87 | 152.8 | 100.4 | 0.92 | |
| 先锋 | 5 | 106 | 56 | 69 | 0.81 | 154.4 | 112.2 | 0.91 | |
| 先锋 | 4 | 82 | 47 | 48 | 0.98 | 172.0 | 113.0 | 0.96 | |
| 决斗者 | 3 | 65 | 52 | 45 | 1.16 | 243.7 | 162.3 | 1.20 | |
| 先锋 | 2 | 40 | 20 | 29 | 0.69 | 138.5 | 85.5 | 0.70 | |
| 控场 | 2 | 48 | 47 | 21 | 2.24 | 234.0 | 149.5 | 1.50 | |
| 控场 | 2 | 50 | 19 | 34 | 0.56 | 112.5 | 71.5 | 0.69 | |
| 控场 | 10 | 207 | 128 | 126 | 1.02 | 168.1 | 112.3 | 1.02 | |
| 控场 | 7 | 158 | 95 | 105 | 0.90 | 178.9 | 122.3 | 1.06 | |
| 控场 | 6 | 126 | 100 | 74 | 1.35 | 211.8 | 136.2 | 1.22 | |
| 哨卫 | 3 | 68 | 47 | 42 | 1.12 | 187.0 | 127.3 | 1.00 | |
| 决斗者 | 3 | 65 | 52 | 45 | 1.16 | 243.7 | 162.3 | 1.20 | |
| 控场 | 2 | 48 | 47 | 21 | 2.24 | 234.0 | 149.5 | 1.50 | |
| 控场 | 2 | 50 | 19 | 34 | 0.56 | 112.5 | 71.5 | 0.69 | |
| 哨卫 | 2 | 53 | 24 | 38 | 0.63 | 143.0 | 104.5 | 0.71 | |
| 先锋 | 2 | 45 | 54 | 24 | 2.25 | 311.0 | 200.0 | 1.75 | |
| 先锋 | 27 | 581 | 405 | 360 | 1.13 | 195.1 | 132.8 | 1.11 | |
| 控场 | 23 | 467 | 316 | 249 | 1.27 | 190.6 | 124.0 | 1.19 | |
| 先锋 | 10 | 201 | 136 | 104 | 1.31 | 183.6 | 119.5 | 1.24 | |
| 先锋 | 7 | 154 | 84 | 110 | 0.76 | 159.1 | 104.7 | 0.86 | |
| 哨卫 | 6 | 120 | 87 | 77 | 1.13 | 196.3 | 129.8 | 1.10 | |
| 先锋 | 5 | 106 | 56 | 69 | 0.81 | 154.4 | 112.2 | 0.91 | |
| 哨卫 | 3 | 59 | 26 | 38 | 0.68 | 132.0 | 83.7 | 0.86 | |
| 先锋 | 2 | 40 | 20 | 29 | 0.69 | 138.5 | 85.5 | 0.70 | |
| 先锋 | 1 | 21 | 8 | 12 | 0.67 | 122.0 | 71.0 | 0.77 | |
| 哨卫 | 38 | 794 | 514 | 491 | 1.05 | 180.1 | 118.1 | 1.01 | |
| 控场 | 32 | 702 | 465 | 400 | 1.16 | 190.1 | 125.7 | 1.12 | |
| 哨卫 | 6 | 119 | 79 | 73 | 1.08 | 188.5 | 125.8 | 1.01 | |
| 哨卫 | 5 | 105 | 61 | 70 | 0.87 | 152.8 | 100.4 | 0.92 | |
| 哨卫 | 6 | 129 | 100 | 89 | 1.12 | 219.0 | 144.0 | 1.05 | |
| 哨卫 | 5 | 110 | 67 | 66 | 1.02 | 172.6 | 112.0 | 0.99 | |
| 先锋 | 3 | 61 | 39 | 36 | 1.08 | 188.7 | 127.0 | 1.03 | |
| 先锋 | 1 | 21 | 16 | 15 | 1.07 | 215.0 | 130.0 | 1.18 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 180 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
johnqt 在 VCT 一共有多少击杀?
johnqt 在 217 张 VCT 地图(2022–2026)中共取得 3,045 次击杀,2,797 次死亡,生涯 K/D 为 1.09。
johnqt 的 K/D 和评分是多少?
johnqt 的 VCT 生涯 K/D 为 1.09,ACS 185.4,评分 1.07,KAST 75.9%,自 2022 年起共 217 张地图。
johnqt 在 VCT 常用哪些英雄?
johnqt是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Viper(61 张地图)、Cypher(47 张地图)、Tejo(29 张地图)。
johnqt 打了多久的 VCT?
johnqt 于 2022 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 217 张地图、4,610 个回合;最近一次出场是 2026-08-22。
johnqt 在 VCT 效力过哪些战队?
johnqt 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Ghost Gaming(2022 年)、Sentinels(2024–2026 年)。
johnqt 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,johnqt 最好的 VCT 赛季是 2026 年(效力于 Sentinels):37 张地图评分 1.10,ACS 191.8,K/D 1.11。
johnqt 打哪支战队发挥最好?
johnqt 对阵 2Game Esports 时发挥最好:7 张地图评分 1.37,比其平时的 1.06 高出 0.31。