选手档案
benjyfishy
benjyfishy 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2023–2026 年间共打了 247 张地图,K/D 1.05,ACS 192.7,评分 1.01,最常使用 Cypher。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2023–2026 · 最近出场 2026-08-14
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 247 | 5,173 | 3,655 | 3,477 | 1,090 | +178 | 1.05 | 192.7 | 128.3 | 71.3% | 35.1% | 420 | 423 | 1.01 | 140 | |
| 2026 | Team Heretics | 69 | 1,436 | 989 | 967 | 358 | +22 | 1.02 | 190.3 | 125.4 | 72.4% | 35.0% | 116 | 112 | 1.01 | 47 |
| 2025 | Team Heretics | 64 | 1,307 | 878 | 899 | 279 | -21 | 0.98 | 186.9 | 125.5 | 70.9% | 35.5% | 94 | 97 | 0.96 | 29 |
| 2024 | Team Heretics | 111 | 2,367 | 1,745 | 1,563 | 440 | +182 | 1.12 | 198.1 | 131.9 | 71.0% | 35.1% | 208 | 206 | 1.05 | 64 |
| 2023 | Team Heretics | 3 | 63 | 43 | 48 | 13 | -5 | 0.90 | 174.7 | 115.0 | 62.7% | 34.3% | 2 | 8 | 0.85 | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月14日 | Haven | Eintracht Frankfurt | 负 7–13 | 14 | 13 | 1 | 179 | 0.95 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月14日 | Lotus | Eintracht Frankfurt | 负 11–13 | 15 | 16 | 9 | 179 | 0.96 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月12日 | Summit | Natus Vincere | 胜 13–7 | 20 | 11 | 4 | 272 | 1.46 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月12日 | Haven | Natus Vincere | 负 11–13 | 10 | 20 | 4 | 131 | 0.54 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月12日 | Sunset | Natus Vincere | 胜 15–13 | 21 | 17 | 8 | 205 | 1.15 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月9日 | Ascent | Fire Flux Esports | 负 9–13 | 19 | 16 | 6 | 247 | 1.19 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月9日 | Sunset | Fire Flux Esports | 负 2–13 | 6 | 14 | 1 | 112 | 0.38 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月9日 | Summit | Fire Flux Esports | 胜 13–9 | 12 | 15 | 6 | 158 | 0.89 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月2日 | Ascent | FNATIC | 胜 13–0 | 8 | 5 | 1 | 156 | 1.04 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月2日 | Summit | FNATIC | 胜 13–11 | 13 | 15 | 3 | 147 | 0.74 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 121 | 2,526 | 1,780 | 1,692 | 1.05 | 190.4 | 125.6 | 1.00 | |
| 哨卫 | 50 | 1,066 | 781 | 704 | 1.11 | 194.7 | 133.4 | 1.02 | |
| 控场 | 36 | 762 | 540 | 520 | 1.04 | 200.8 | 132.3 | 1.02 | |
| 哨卫 | 28 | 575 | 393 | 376 | 1.05 | 192.6 | 127.6 | 1.04 | |
| 哨卫 | 4 | 79 | 49 | 60 | 0.82 | 182.0 | 124.5 | 0.90 | |
| 控场 | 3 | 67 | 43 | 46 | 0.93 | 180.7 | 114.0 | 0.97 | |
| 先锋 | 2 | 31 | 19 | 29 | 0.66 | 191.0 | 133.5 | 0.72 | |
| 哨卫 | 2 | 43 | 27 | 31 | 0.87 | 158.5 | 103.5 | 0.77 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 23 | 19 | 1.21 | 246.0 | 166.0 | 1.09 | |
| 哨卫 | 31 | 665 | 460 | 448 | 1.03 | 189.1 | 125.1 | 1.01 | |
| 哨卫 | 20 | 401 | 277 | 256 | 1.08 | 193.2 | 126.1 | 1.06 | |
| 控场 | 12 | 236 | 159 | 167 | 0.95 | 191.8 | 128.3 | 0.96 | |
| 控场 | 3 | 67 | 43 | 46 | 0.93 | 180.7 | 114.0 | 0.97 | |
| 哨卫 | 2 | 43 | 27 | 31 | 0.87 | 158.5 | 103.5 | 0.77 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 23 | 19 | 1.21 | 246.0 | 166.0 | 1.09 | |
| 哨卫 | 28 | 576 | 380 | 373 | 1.02 | 180.5 | 118.6 | 0.98 | |
| 哨卫 | 14 | 277 | 208 | 200 | 1.04 | 199.9 | 135.6 | 1.00 | |
| 控场 | 8 | 170 | 106 | 117 | 0.91 | 183.8 | 125.0 | 0.90 | |
| 哨卫 | 8 | 174 | 116 | 120 | 0.97 | 191.3 | 131.3 | 0.98 | |
| 哨卫 | 4 | 79 | 49 | 60 | 0.82 | 182.0 | 124.5 | 0.90 | |
| 先锋 | 2 | 31 | 19 | 29 | 0.66 | 191.0 | 133.5 | 0.72 | |
| 哨卫 | 61 | 1,264 | 925 | 855 | 1.08 | 195.6 | 129.0 | 1.01 | |
| 哨卫 | 34 | 747 | 545 | 472 | 1.15 | 194.2 | 134.0 | 1.05 | |
| 控场 | 16 | 356 | 275 | 236 | 1.17 | 216.1 | 139.0 | 1.17 | |
| 哨卫 | 2 | 42 | 28 | 32 | 0.88 | 165.5 | 109.0 | 0.81 | |
| 哨卫 | 1 | 21 | 15 | 16 | 0.94 | 193.0 | 127.0 | 0.91 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 177 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
benjyfishy 在 VCT 一共有多少击杀?
benjyfishy 在 247 张 VCT 地图(2023–2026)中共取得 3,655 次击杀,3,477 次死亡,生涯 K/D 为 1.05。
benjyfishy 的 K/D 和评分是多少?
benjyfishy 的 VCT 生涯 K/D 为 1.05,ACS 192.7,评分 1.01,KAST 71.3%,自 2023 年起共 247 张地图。
benjyfishy 在 VCT 常用哪些英雄?
benjyfishy是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Cypher(121 张地图)、Killjoy(50 张地图)、Viper(36 张地图)。
benjyfishy 打了多久的 VCT?
benjyfishy 于 2023 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 247 张地图、5,173 个回合;最近一次出场是 2026-08-14。
benjyfishy 在 VCT 效力过哪些战队?
benjyfishy 的每一张 VCT 地图都是为 Team Heretics(2023–2026 年) 出战。
benjyfishy 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,benjyfishy 最好的 VCT 赛季是 2024 年(效力于 Team Heretics):111 张地图评分 1.05,ACS 198.1,K/D 1.12。
benjyfishy 打哪支战队发挥最好?
benjyfishy 对阵 BBL Esports 时发挥最好:13 张地图评分 1.11,比其平时的 1.00 高出 0.11。
benjyfishy 有多少 ACE 和残局?
在 benjyfishy 的 247 张 VCT 地图中,有 222 张记录了多杀与残局数据,其中打出 2 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 140。