选手档案

marteen

  • 战队 Gentle Mates
  • 位置 决斗者
  • 赛区 欧洲中东非 · 国际赛
  • 活跃 2024–2026
  • 最近一图 2026-08-12

marteen 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2024–2026 年间共打了 158 张地图,K/D 1.17,ACS 231.4,评分 1.13,最常使用 Yoru。marteen 于 2026 年入选 All-VCT 一阵。

各赛事评分走势

0.96 1.18 1.40 VCT 2024:欧洲中东非启点赛:1.15(18 张地图) VCT 2024:马德里大师赛:1.02(7 张地图) VCT 2024:欧洲中东非第一赛段:1.02(20 张地图) VCT 2024:欧洲中东非第二赛段:1.01(12 张地图) VCT 2025:欧洲中东非启点赛:0.94(9 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第一赛段:1.24(15 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第二赛段:1.05(17 张地图) VCT 2026:欧洲中东非启点赛:1.27(16 张地图) VCT 2026:圣地亚哥大师赛:1.42(9 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第一赛段:1.11(17 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第二赛段:1.19(17 张地图) 202420252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 61
地图 158
回合 3,412
评分 1.22 高于 90 名决斗者中的 99% ▲ +0.09 生涯 1.13
ACS 245.8 高于 90 名决斗者中的 98% ▲ +14.4 生涯 231.4
K/D 1.26 高于 90 名决斗者中的 98% ▲ +0.10 生涯 1.17
KAST 74.5% 高于 90 名决斗者中的 97% ▲ +1.2 生涯 73.3%
ADR 159.7 高于 90 名决斗者中的 99% ▲ +8.5 生涯 151.3
开局对枪胜率 55.3% 高于 90 名决斗者中的 91% ▲ +1.7 生涯 53.6%
爆头率 31.6% 高于 90 名决斗者中的 79% ▲ +0.7 生涯 30.9%

能力报告

赛季2026对比对象90 名决斗者范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 1.22 99
ACS 245.8 98
KAST 74.5% 97
ADR 159.7 99

火力

每回合击杀 0.87 96
K/D 1.26 98
爆头率 31.6% 79
多杀回合占比 22.9% 95

首杀对决

每回合首杀 0.143 49
每回合首死 0.115 85
首杀对决胜率 55.3% 91

助攻与残局

每回合助攻 0.27 87
每百回合残局分 3.44 98

攻防

进攻每回合击杀 0.91 98
防守每回合击杀 0.83 88
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
marteen 对比 2026 赛季 90 名决斗者 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.96 1.18 1.40 VCT 2024:欧洲中东非启点赛:1.15(18 张地图) VCT 2024:马德里大师赛:1.02(7 张地图) VCT 2024:欧洲中东非第一赛段:1.02(20 张地图) VCT 2024:欧洲中东非第二赛段:1.01(12 张地图) VCT 2025:欧洲中东非启点赛:0.94(9 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第一赛段:1.24(15 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第二赛段:1.05(17 张地图) VCT 2026:欧洲中东非启点赛:1.27(16 张地图) VCT 2026:圣地亚哥大师赛:1.42(9 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第一赛段:1.11(17 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第二赛段:1.19(17 张地图) 202420252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

赛事奖项

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2024–2026 · 最近出场 2026-08-12

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 1583,4122,7912,392817+3991.17231.4151.373.3%30.9%5314601.1396
2026 Gentle Mates 591,2741,111880350+2311.26245.8159.774.5%31.6%1821471.2243
2025 Karmine Corp 42933743656212+871.13224.1145.671.6%33.0%1441371.1023
2024 Karmine Corp 571,205937856255+811.09221.8146.673.4%28.6%2051761.0630

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月12日 Haven Eintracht Frankfurt 负 9–13 Phoenix 17 14 7 210 1.05 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月12日 Split Eintracht Frankfurt 负 11–13 Yoru 21 19 3 241 1.15 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月9日 Lotus Enterprise Esports 负 6–13 Raze 15 17 5 254 1.02 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月9日 Summit Enterprise Esports 负 9–13 Phoenix 9 18 5 139 0.55 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月31日 Sunset BBL Esports 负 10–13 Phoenix 20 14 5 146 0.73 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月31日 Ascent BBL Esports 负 5–13 Phoenix 14 14 3 233 0.97 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月31日 Lotus BBL Esports 胜 13–10 Raze 28 13 3 320 1.89 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月29日 Ascent Team Vitality 负 9–13 Phoenix 14 18 7 214 1.01 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月29日 Split Team Vitality 负 7–13 Phoenix 17 13 8 256 1.25 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月29日 Haven Team Vitality 胜 16–14 Phoenix 33 22 6 309 1.39 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Yoru 决斗者 73 1,584 1,335 1,090 1.22 235.7 151.7 1.17
Raze 决斗者 37 810 652 587 1.11 234.6 155.6 1.10
Phoenix 决斗者 21 449 380 312 1.22 241.3 159.7 1.18
Jett 决斗者 11 238 203 166 1.22 237.9 159.5 1.12
Omen 控场 7 149 107 99 1.08 202.7 128.3 1.09
Veto 哨卫 3 61 37 45 0.82 185.7 123.7 0.83
Gekko 先锋 2 37 19 27 0.70 130.5 93.5 0.71
Waylay 决斗者 2 42 26 32 0.81 158.0 111.5 0.82
Reyna 决斗者 1 16 14 14 1.00 243.0 171.0 1.02
Brimstone 控场 1 26 18 20 0.90 202.0 118.0 0.87

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 150 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

无。

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

marteen 在 VCT 一共有多少击杀?

marteen 在 158 张 VCT 地图(2024–2026)中共取得 2,791 次击杀,2,392 次死亡,生涯 K/D 为 1.17。

可排序的生涯数据总表 →

marteen 的 K/D 和评分是多少?

marteen 的 VCT 生涯 K/D 为 1.17,ACS 231.4,评分 1.13,KAST 73.3%,自 2024 年起共 158 张地图。

marteen 在 VCT 常用哪些英雄?

marteen是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Yoru(73 张地图)、Raze(37 张地图)、Phoenix(21 张地图)。

marteen 打了多久的 VCT?

marteen 于 2024 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 158 张地图、3,412 个回合;最近一次出场是 2026-08-12。

marteen 在 VCT 效力过哪些战队?

marteen 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Karmine Corp(2024–2025 年)、Gentle Mates(2026 年)。

marteen 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,marteen 最好的 VCT 赛季是 2026 年(效力于 Gentle Mates):59 张地图评分 1.22,ACS 245.8,K/D 1.26。

2026 赛季数据榜 →

marteen 打哪支战队发挥最好?

marteen 对阵 Team Liquid 时发挥最好:14 张地图评分 1.30,比其平时的 1.11 高出 0.19。

marteen 获得过 All-VCT 荣誉吗?

有 — marteen 于 2026 年入选 All-VCT 一阵,共 2 项 All-VCT / 分位置最佳荣誉。

各赛季 All-VCT 阵容 →