选手档案

Crewen

  • 战队 BBL Esports
  • 位置 哨卫
  • 赛区 欧洲中东非 · 国际赛
  • 活跃 2026
  • 最近一图 2026-08-23

Crewen 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2026 年间共打了 53 张地图,K/D 0.93,ACS 185.0,评分 0.93,最常使用 Cypher。

各赛事评分走势

0.83 0.91 0.99 VCT 2026:欧洲中东非启点赛:0.82(12 张地图) VCT 2026:圣地亚哥大师赛:0.90(8 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第一赛段:1.00(14 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第二赛段:0.97(19 张地图) 2026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 20
地图 53
回合 1,136
评分 0.93 高于 33 名哨卫选手中的 17% = +0.00 生涯 0.93
ACS 185.0 高于 33 名哨卫选手中的 14% = +0.0 生涯 185.0
K/D 0.93 高于 33 名哨卫选手中的 17% = +0.00 生涯 0.93
KAST 66.2% 高于 33 名哨卫选手中的 2% = +0.0 生涯 66.2%
ADR 123.8 高于 33 名哨卫选手中的 14% = +0.0 生涯 123.8
开局对枪胜率 46.2% 高于 33 名哨卫选手中的 11% = +0.0 生涯 46.2%
爆头率 36.4% 高于 33 名哨卫选手中的 83% = +0.0 生涯 36.4%

能力报告

赛季2026对比对象33 名哨卫选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.93 17
ACS 185.0 14
KAST 66.2% 2
ADR 123.8 14

火力

每回合击杀 0.66 14
K/D 0.93 17
爆头率 36.4% 83
多杀回合占比 16.8% 29

首杀对决

每回合首杀 0.076 17
每回合首死 0.088 71
首杀对决胜率 46.2% 11

助攻与残局

每回合助攻 0.20 38
每百回合残局分 0.99 2

攻防

进攻每回合击杀 0.63 17
防守每回合击杀 0.69 26
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Crewen 对比 2026 赛季 33 名哨卫选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.83 0.91 0.99 VCT 2026:欧洲中东非启点赛:0.82(12 张地图) VCT 2026:圣地亚哥大师赛:0.90(8 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第一赛段:1.00(14 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第二赛段:0.97(19 张地图) 2026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

赛事奖项

赛季 赛事 奖项
2026 圣地亚哥大师赛 最佳哨卫

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-08-23

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
2026 BBL Esports 531,136751805226-540.93185.0123.866.2%36.4%861000.9311

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月23日 Summit Fire Flux Esports 负 11–13 Cypher 15 17 3 176 0.78 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月23日 Abyss Fire Flux Esports 负 11–13 Cypher 13 15 5 163 0.92 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月21日 Ascent FUT Esports 负 5–13 Cypher 9 13 2 153 0.68 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月21日 Haven FUT Esports 负 6–13 Cypher 7 16 1 126 0.60 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月21日 Summit FUT Esports 胜 13–8 Cypher 10 13 5 133 0.76 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月2日 Ascent PCIFIC Esports 胜 13–7 Cypher 12 9 3 158 1.04 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月2日 Lotus PCIFIC Esports 负 9–13 Cypher 10 14 5 123 0.77 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月2日 Sunset PCIFIC Esports 胜 13–7 Cypher 24 16 4 320 1.49 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月31日 Sunset Gentle Mates 胜 13–10 Cypher 9 20 4 99 0.53 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月31日 Ascent Gentle Mates 胜 13–5 Cypher 18 12 9 250 1.37 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Cypher 哨卫 39 834 547 594 0.92 181.6 121.8 0.91
Viper 控场 9 195 146 133 1.10 217.4 142.0 1.08
Vyse 哨卫 5 107 58 78 0.74 152.6 106.8 0.82

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 68 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

无。

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

无。

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

Crewen 在 VCT 一共有多少击杀?

Crewen 在 53 张 VCT 地图(2026)中共取得 751 次击杀,805 次死亡,生涯 K/D 为 0.93。

可排序的生涯数据总表 →

Crewen 的 K/D 和评分是多少?

Crewen 的 VCT 生涯 K/D 为 0.93,ACS 185.0,评分 0.93,KAST 66.2%,自 2026 年起共 53 张地图。

Crewen 在 VCT 常用哪些英雄?

Crewen是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Cypher(39 张地图)、Viper(9 张地图)、Vyse(5 张地图)。

Crewen 打了多久的 VCT?

Crewen 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 53 张地图、1,136 个回合;最近一次出场是 2026-08-23。

Crewen 在 VCT 效力过哪些战队?

Crewen 的每一张 VCT 地图都是为 BBL Esports(2026 年) 出战。

Crewen 打哪支战队发挥最好?

Crewen 对阵 Team Vitality 时发挥最好:7 张地图评分 1.09,比其平时的 0.91 高出 0.18。

Crewen 有多少 ACE 和残局?

在 Crewen 的 53 张 VCT 地图中,有 52 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 11。

残局排行榜 →