选手档案
PROFEK
PROFEK 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2025–2026 年间共打了 138 张地图,K/D 1.03,ACS 188.0,评分 1.02,最常使用 Omen。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2025–2026 · 最近出场 2026-10-10
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 138 | 2,973 | 2,003 | 1,943 | 1,052 | +60 | 1.03 | 188.0 | 124.1 | 73.3% | 27.3% | 207 | 177 | 1.02 | 93 | |
| 2026 | Team Vitality | 81 | 1,718 | 1,104 | 1,093 | 611 | +11 | 1.01 | 179.5 | 118.0 | 74.5% | 27.3% | 120 | 98 | 0.99 | 55 |
| 2025 | BBL Esports | 57 | 1,255 | 899 | 850 | 441 | +49 | 1.06 | 200.2 | 132.9 | 71.5% | 27.4% | 87 | 79 | 1.05 | 38 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10月10日 | Split | G2 Esports | 胜 13–4 | 14 | 8 | 6 | 208 | 1.16 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月10日 | Abyss | G2 Esports | 胜 13–11 | 17 | 17 | 3 | 191 | 0.85 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月8日 | Haven | Nongshim RedForce | 胜 14–12 | 21 | 10 | 7 | 205 | 1.36 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月8日 | Abyss | Nongshim RedForce | 负 4–13 | 5 | 14 | 4 | 107 | 0.43 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月8日 | Split | Nongshim RedForce | 胜 13–8 | 13 | 13 | 4 | 172 | 1.03 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月30日 | Summit | LOUD | 胜 19–17 | 20 | 24 | 16 | 152 | 0.92 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月30日 | Ascent | LOUD | 胜 13–7 | 22 | 10 | 3 | 279 | 1.53 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月26日 | Summit | Global Esports | 胜 13–11 | 14 | 15 | 8 | 170 | 0.98 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月26日 | Ascent | Global Esports | 负 9–13 | 18 | 18 | 15 | 243 | 1.12 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月26日 | Abyss | Global Esports | 胜 13–10 | 18 | 13 | 6 | 213 | 1.18 | VCT 2026:全球冠军赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 75 | 1,627 | 1,089 | 1,054 | 1.03 | 187.0 | 122.8 | 1.02 | |
| 控场 | 32 | 687 | 458 | 432 | 1.06 | 185.0 | 121.6 | 1.03 | |
| 控场 | 12 | 259 | 149 | 181 | 0.82 | 162.8 | 109.3 | 0.88 | |
| 控场 | 9 | 192 | 152 | 130 | 1.17 | 220.9 | 146.6 | 1.17 | |
| 控场 | 9 | 192 | 152 | 130 | 1.17 | 218.3 | 147.3 | 1.11 | |
| 控场 | 1 | 16 | 3 | 16 | 0.19 | 85.0 | 66.0 | 0.07 | |
| 控场 | 44 | 924 | 589 | 593 | 0.99 | 178.8 | 117.3 | 0.97 | |
| 控场 | 20 | 432 | 282 | 251 | 1.12 | 179.4 | 117.2 | 1.05 | |
| 控场 | 12 | 259 | 149 | 181 | 0.82 | 162.8 | 109.3 | 0.88 | |
| 控场 | 5 | 103 | 84 | 68 | 1.24 | 226.0 | 147.4 | 1.22 | |
| 控场 | 31 | 703 | 500 | 461 | 1.08 | 199.0 | 130.8 | 1.08 | |
| 控场 | 12 | 255 | 176 | 181 | 0.97 | 194.2 | 128.9 | 0.98 | |
| 控场 | 9 | 192 | 152 | 130 | 1.17 | 218.3 | 147.3 | 1.11 | |
| 控场 | 4 | 89 | 68 | 62 | 1.10 | 214.5 | 145.5 | 1.10 | |
| 控场 | 1 | 16 | 3 | 16 | 0.19 | 85.0 | 66.0 | 0.07 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 128 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
PROFEK 在 VCT 一共有多少击杀?
PROFEK 在 138 张 VCT 地图(2025–2026)中共取得 2,003 次击杀,1,943 次死亡,生涯 K/D 为 1.03。
PROFEK 的 K/D 和评分是多少?
PROFEK 的 VCT 生涯 K/D 为 1.03,ACS 188.0,评分 1.02,KAST 73.3%,自 2025 年起共 138 张地图。
PROFEK 在 VCT 常用哪些英雄?
PROFEK是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(75 张地图)、Astra(32 张地图)、Harbor(12 张地图)。
PROFEK 打了多久的 VCT?
PROFEK 于 2025 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 138 张地图、2,973 个回合;最近一次出场是 2026-10-10。
PROFEK 在 VCT 效力过哪些战队?
PROFEK 在 VCT 先后效力过 2 支战队:BBL Esports(2025 年)、Team Vitality(2026 年)。
PROFEK 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,PROFEK 最好的 VCT 赛季是 2025 年(效力于 BBL Esports):57 张地图评分 1.05,ACS 200.2,K/D 1.06。
PROFEK 打哪支战队发挥最好?
PROFEK 对阵 Team Heretics 时发挥最好:16 张地图评分 1.13,比其平时的 1.00 高出 0.12。
PROFEK 有多少 ACE 和残局?
在 PROFEK 的 138 张 VCT 地图中,有 137 张记录了多杀与残局数据,其中打出 2 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 93。