选手档案

wayne

  • 战队 Team Liquid
  • 位置 控场
  • 赛区 欧洲中东非 · 国际赛
  • 活跃 2026
  • 最近一图 2026-05-09

wayne 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2026 年间共打了 42 张地图,K/D 0.96,ACS 181.4,评分 0.99,最常使用 Omen。

各赛事评分走势

0.89 0.97 1.06 VCT 2026:欧洲中东非启点赛:1.06(19 张地图) VCT 2026:圣地亚哥大师赛:0.88(6 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第一赛段:0.94(17 张地图) 2026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 17
地图 42
回合 897
评分 0.99 高于 79 名控场选手中的 49% = +0.00 生涯 0.99
ACS 181.4 高于 79 名控场选手中的 34% = +0.0 生涯 181.4
K/D 0.96 高于 79 名控场选手中的 42% = +0.00 生涯 0.96
KAST 74.8% 高于 79 名控场选手中的 92% = +0.0 生涯 74.8%
ADR 118.5 高于 79 名控场选手中的 31% = +0.0 生涯 118.5
开局对枪胜率 48.2% 高于 79 名控场选手中的 53% = +0.0 生涯 48.2%
爆头率 33.9% 高于 79 名控场选手中的 82% = +0.0 生涯 33.9%

能力报告

赛季2026对比对象79 名控场选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.99 49
ACS 181.4 34
KAST 74.8% 92
ADR 118.5 31

火力

每回合击杀 0.64 39
K/D 0.96 42
爆头率 33.9% 82
多杀回合占比 15.6% 46

首杀对决

每回合首杀 0.061 20
每回合首死 0.066 84
首杀对决胜率 48.2% 53

助攻与残局

每回合助攻 0.37 66
每百回合残局分 2.23 27

攻防

进攻每回合击杀 0.60 20
防守每回合击杀 0.69 64
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
wayne 对比 2026 赛季 79 名控场选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.89 0.97 1.06 VCT 2026:欧洲中东非启点赛:1.06(19 张地图) VCT 2026:圣地亚哥大师赛:0.88(6 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第一赛段:0.94(17 张地图) 2026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-05-09

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
2026 Team Liquid 42897576603333-270.96181.4118.574.8%33.9%55590.9920

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
5月9日 Fracture Gentle Mates 负 2–13 Brimstone 10 14 5 219 0.93 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段
5月9日 Ascent Gentle Mates 负 10–13 Omen 11 17 7 151 0.86 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段
5月9日 Split Gentle Mates 胜 13–4 Astra 20 7 6 283 1.70 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段
5月7日 Lotus Team Vitality 负 10–13 Omen 16 19 4 209 0.92 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段
5月7日 Ascent Team Vitality 胜 13–11 Omen 9 17 11 126 0.68 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段
5月7日 Pearl Team Vitality 负 3–13 Astra 6 14 4 125 0.49 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段
5月1日 Lotus Gentle Mates 胜 13–9 Omen 16 14 14 192 1.19 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段
5月1日 Split Gentle Mates 胜 13–8 Astra 16 12 8 202 1.21 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段
4月22日 Lotus Natus Vincere 胜 13–7 Omen 9 12 5 140 0.81 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段
4月22日 Split Natus Vincere 负 9–13 Astra 6 16 8 96 0.50 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Omen 控场 20 448 280 313 0.89 173.8 115.0 0.94
Brimstone 控场 10 204 137 138 0.99 202.7 131.3 1.04
Astra 控场 9 185 123 109 1.13 181.1 116.9 1.09
Harbor 控场 2 41 21 33 0.64 136.5 89.5 0.64
Sage 哨卫 1 19 15 10 1.50 212.0 132.0 1.24

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 57 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

无。

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

无。

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

wayne 在 VCT 一共有多少击杀?

wayne 在 42 张 VCT 地图(2026)中共取得 576 次击杀,603 次死亡,生涯 K/D 为 0.96。

可排序的生涯数据总表 →

wayne 的 K/D 和评分是多少?

wayne 的 VCT 生涯 K/D 为 0.96,ACS 181.4,评分 0.99,KAST 74.8%,自 2026 年起共 42 张地图。

wayne 在 VCT 常用哪些英雄?

wayne是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(20 张地图)、Brimstone(10 张地图)、Astra(9 张地图)。

wayne 打了多久的 VCT?

wayne 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 42 张地图、897 个回合;最近一次出场是 2026-05-09。

wayne 在 VCT 效力过哪些战队?

wayne 的每一张 VCT 地图都是为 Team Liquid(2026 年) 出战。

wayne 打哪支战队发挥最好?

wayne 对阵 Gentle Mates 时发挥最好:7 张地图评分 1.08,比其平时的 0.97 高出 0.11。

wayne 有多少 ACE 和残局?

wayne 在 42 张 VCT 地图中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 20。

残局排行榜 →