选手档案
d3mur
d3mur 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2026 年间共打了 9 张地图,K/D 0.87,ACS 181.1,评分 0.78,最常使用 Neon。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 4
地图 9
回合 175
评分 0.78
ACS 181.1
K/D 0.87
KAST 62.3%
ADR 113.0
开局对枪胜率 34.5%
爆头率 28.0%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-02-05
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | ULF Esports | 9 | 175 | 112 | 129 | 22 | -17 | 0.87 | 181.1 | 113.0 | 62.3% | 28.0% | 20 | 38 | 0.78 | 6 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2月5日 | Breeze | Team Liquid | 负 5–13 | 13 | 13 | 2 | 207 | 0.96 | VCT 2026:欧洲中东非启点赛 | |
| 2月5日 | Pearl | Team Liquid | 负 12–14 | 21 | 19 | 4 | 216 | 0.99 | VCT 2026:欧洲中东非启点赛 | |
| 2月5日 | Split | Team Liquid | 胜 13–8 | 9 | 15 | 4 | 128 | 0.56 | VCT 2026:欧洲中东非启点赛 | |
| 2月3日 | Abyss | PCIFIC Esports | 胜 13–8 | 17 | 13 | 2 | 214 | 1.14 | VCT 2026:欧洲中东非启点赛 | |
| 2月3日 | Split | PCIFIC Esports | 胜 13–5 | 17 | 8 | 0 | 244 | 1.29 | VCT 2026:欧洲中东非启点赛 | |
| 1月28日 | Bind | Team Heretics | 负 8–13 | 8 | 18 | 6 | 148 | 0.47 | VCT 2026:欧洲中东非启点赛 | |
| 1月28日 | Haven | Team Heretics | 负 7–13 | 16 | 16 | 2 | 238 | 0.83 | VCT 2026:欧洲中东非启点赛 | |
| 1月21日 | Corrode | Team Vitality | 负 1–13 | 6 | 13 | 2 | 159 | 0.45 | VCT 2026:欧洲中东非启点赛 | |
| 1月21日 | Breeze | Team Vitality | 负 3–13 | 5 | 14 | 0 | 76 | 0.32 | VCT 2026:欧洲中东非启点赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 4 | 78 | 56 | 61 | 0.92 | 205.0 | 124.8 | 0.81 | |
| 决斗者 | 3 | 60 | 34 | 41 | 0.83 | 173.3 | 114.3 | 0.77 | |
| 决斗者 | 1 | 21 | 17 | 13 | 1.31 | 214.0 | 132.0 | 1.14 | |
| 决斗者 | 1 | 16 | 5 | 14 | 0.36 | 76.0 | 43.0 | 0.32 | |
| 决斗者 | 4 | 78 | 56 | 61 | 0.92 | 205.0 | 124.8 | 0.81 | |
| 决斗者 | 3 | 60 | 34 | 41 | 0.83 | 173.3 | 114.3 | 0.77 | |
| 决斗者 | 1 | 21 | 17 | 13 | 1.31 | 214.0 | 132.0 | 1.14 | |
| 决斗者 | 1 | 16 | 5 | 14 | 0.36 | 76.0 | 43.0 | 0.32 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 20 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
无。
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
常见问题
d3mur 的 K/D 和评分是多少?
d3mur 的 VCT 生涯 K/D 为 0.87,ACS 181.1,评分 0.78,KAST 62.3%,自 2026 年起共 9 张地图。
d3mur 在 VCT 常用哪些英雄?
d3mur是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Neon(4 张地图)、Waylay(3 张地图)、Jett(1 张地图)。
d3mur 打了多久的 VCT?
d3mur 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 9 张地图、175 个回合;最近一次出场是 2026-02-05。
d3mur 在 VCT 效力过哪些战队?
d3mur 的每一张 VCT 地图都是为 ULF Esports(2026 年) 出战。