选手档案

al0rante

  • 战队 PCIFIC Esports
  • 位置 控场
  • 赛区 欧洲中东非
  • 活跃 2026
  • 最近一图 2026-08-13

al0rante 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2026 年间共打了 38 张地图,K/D 1.00,ACS 199.2,评分 0.97,最常使用 Viper。

各赛事评分走势

0.94 1.00 1.05 VCT 2026:欧洲中东非启点赛:1.06(8 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第一赛段:0.94(12 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第二赛段:0.94(18 张地图) 2026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 15
地图 38
回合 797
评分 0.97 高于 79 名控场选手中的 39% = +0.00 生涯 0.97
ACS 199.2 高于 79 名控场选手中的 79% = +0.0 生涯 199.2
K/D 1.00 高于 79 名控场选手中的 64% = +0.00 生涯 1.00
KAST 66.7% 高于 79 名控场选手中的 1% = +0.0 生涯 66.7%
ADR 131.9 高于 79 名控场选手中的 78% = +0.0 生涯 131.9
开局对枪胜率 48.1% 高于 79 名控场选手中的 51% = +0.0 生涯 48.1%
爆头率 43.6% 高于 79 名控场选手中的 99% = +0.0 生涯 43.6%

能力报告

赛季2026对比对象79 名控场选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.97 39
ACS 199.2 79
KAST 66.7% 1
ADR 131.9 78

火力

每回合击杀 0.73 89
K/D 1.00 64
爆头率 43.6% 99
多杀回合占比 18.2% 85

首杀对决

每回合首杀 0.082 66
每回合首死 0.088 37
首杀对决胜率 48.1% 51

助攻与残局

每回合助攻 0.17 1
每百回合残局分 1.00 1

攻防

进攻每回合击杀 0.70 74
防守每回合击杀 0.76 91
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
al0rante 对比 2026 赛季 79 名控场选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.94 1.00 1.05 VCT 2026:欧洲中东非启点赛:1.06(8 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第一赛段:0.94(12 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第二赛段:0.94(18 张地图) 2026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-08-13

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
2026 PCIFIC Esports 38797583582138+11.00199.2131.966.7%43.6%65700.978

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月13日 Split Joblife 负 10–13 Viper 16 14 7 185 1.08 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月13日 Ascent Joblife 胜 13–8 Cypher 19 12 6 225 1.24 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月13日 Lotus Joblife 负 6–13 Viper 7 15 3 117 0.42 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月7日 Split Fire Flux Esports 负 6–13 Viper 15 13 3 199 1.13 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月7日 Summit Fire Flux Esports 负 5–13 Viper 10 14 1 168 0.70 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月2日 Ascent BBL Esports 负 7–13 Viper 12 14 1 143 0.92 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月2日 Lotus BBL Esports 胜 13–9 Viper 18 11 3 202 1.22 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月2日 Sunset BBL Esports 负 7–13 Viper 18 16 3 245 0.97 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月30日 Summit Natus Vincere 负 12–14 Viper 19 17 6 203 1.10 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月30日 Ascent Natus Vincere 负 11–13 Viper 12 16 3 135 0.79 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Viper 控场 24 513 375 373 1.01 200.2 132.0 0.97
Cypher 哨卫 5 91 64 72 0.89 189.8 129.0 0.86
Brimstone 控场 3 62 54 43 1.26 234.3 148.7 1.21
Veto 哨卫 3 67 48 44 1.09 189.7 129.7 1.04
Astra 控场 1 23 23 19 1.21 281.0 177.0 1.26
Killjoy 哨卫 1 17 8 14 0.57 132.0 88.0 0.45
Vyse 哨卫 1 24 11 17 0.65 130.0 100.0 0.68

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 52 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

无。

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

无。

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

无。

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

al0rante 在 VCT 一共有多少击杀?

al0rante 在 38 张 VCT 地图(2026)中共取得 583 次击杀,582 次死亡,生涯 K/D 为 1.00。

可排序的生涯数据总表 →

al0rante 的 K/D 和评分是多少?

al0rante 的 VCT 生涯 K/D 为 1.00,ACS 199.2,评分 0.97,KAST 66.7%,自 2026 年起共 38 张地图。

al0rante 在 VCT 常用哪些英雄?

al0rante是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Viper(24 张地图)、Cypher(5 张地图)、Brimstone(3 张地图)。

al0rante 打了多久的 VCT?

al0rante 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 38 张地图、797 个回合;最近一次出场是 2026-08-13。

al0rante 在 VCT 效力过哪些战队?

al0rante 的每一张 VCT 地图都是为 PCIFIC Esports(2026 年) 出战。

al0rante 打哪支战队发挥最好?

al0rante 对阵 GIANTX 时发挥最好:6 张地图评分 1.03,比其平时的 0.95 高出 0.08。

al0rante 有多少 ACE 和残局?

al0rante 在 38 张 VCT 地图中打出 1 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 8。

残局排行榜 →