选手档案
lovers rock
lovers rock 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2026 年间共打了 53 张地图,K/D 1.12,ACS 220.5,评分 1.07,最常使用 Yoru。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-08-23
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | BBL Esports | 53 | 1,136 | 889 | 795 | 194 | +94 | 1.12 | 220.5 | 140.2 | 70.5% | 20.9% | 199 | 133 | 1.07 | 23 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月23日 | Summit | Fire Flux Esports | 负 11–13 | 18 | 20 | 4 | 209 | 0.86 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月23日 | Abyss | Fire Flux Esports | 负 11–13 | 17 | 16 | 9 | 207 | 1.14 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月21日 | Ascent | FUT Esports | 负 5–13 | 13 | 14 | 0 | 198 | 1.04 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月21日 | Haven | FUT Esports | 负 6–13 | 9 | 16 | 1 | 138 | 0.48 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月21日 | Summit | FUT Esports | 胜 13–8 | 29 | 10 | 3 | 364 | 1.94 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月2日 | Ascent | PCIFIC Esports | 胜 13–7 | 19 | 10 | 3 | 266 | 1.39 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月2日 | Lotus | PCIFIC Esports | 负 9–13 | 14 | 15 | 3 | 178 | 0.95 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月2日 | Sunset | PCIFIC Esports | 胜 13–7 | 18 | 11 | 5 | 218 | 1.22 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月31日 | Sunset | Gentle Mates | 胜 13–10 | 24 | 20 | 6 | 248 | 1.18 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月31日 | Ascent | Gentle Mates | 胜 13–5 | 18 | 9 | 3 | 278 | 1.67 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 34 | 728 | 598 | 498 | 1.20 | 229.5 | 145.4 | 1.13 | |
| 决斗者 | 9 | 186 | 133 | 139 | 0.96 | 202.9 | 129.7 | 0.91 | |
| 决斗者 | 8 | 179 | 140 | 123 | 1.14 | 223.6 | 141.4 | 1.08 | |
| 决斗者 | 2 | 43 | 18 | 35 | 0.51 | 134.0 | 96.0 | 0.57 | |
| 决斗者 | 34 | 728 | 598 | 498 | 1.20 | 229.5 | 145.4 | 1.13 | |
| 决斗者 | 9 | 186 | 133 | 139 | 0.96 | 202.9 | 129.7 | 0.91 | |
| 决斗者 | 8 | 179 | 140 | 123 | 1.14 | 223.6 | 141.4 | 1.08 | |
| 决斗者 | 2 | 43 | 18 | 35 | 0.51 | 134.0 | 96.0 | 0.57 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 68 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
无。
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
lovers rock 在 VCT 一共有多少击杀?
lovers rock 在 53 张 VCT 地图(2026)中共取得 889 次击杀,795 次死亡,生涯 K/D 为 1.12。
lovers rock 的 K/D 和评分是多少?
lovers rock 的 VCT 生涯 K/D 为 1.12,ACS 220.5,评分 1.07,KAST 70.5%,自 2026 年起共 53 张地图。
lovers rock 在 VCT 常用哪些英雄?
lovers rock是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Yoru(34 张地图)、Jett(9 张地图)、Neon(8 张地图)。
lovers rock 打了多久的 VCT?
lovers rock 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 53 张地图、1,136 个回合;最近一次出场是 2026-08-23。
lovers rock 在 VCT 效力过哪些战队?
lovers rock 的每一张 VCT 地图都是为 BBL Esports(2026 年) 出战。
lovers rock 打哪支战队发挥最好?
lovers rock 对阵 Team Vitality 时发挥最好:7 张地图评分 1.29,比其平时的 1.03 高出 0.26。
lovers rock 有多少 ACE 和残局?
在 lovers rock 的 53 张 VCT 地图中,有 52 张记录了多杀与残局数据,其中打出 1 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 23。