战队档案
PCIFIC Esports
PCIFIC Esports 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于欧洲中东非赛区,2026 年间(共 1 个赛季)共打了 38 张地图,系列赛战绩 0–15(胜率 0.0%),Elo 最高曾达 1514。他们最强的地图是 Split(11 张地图中胜率 18.2%)。
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
无畏契约职业战队数据 · VCT 2026 · 欧洲中东非 · 最近出场 2026-08-13
能力报告
战绩
回合表现
火力
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 欧洲中东非 | 0–15 | 38 | 797 | 2,578 | 2,898 | 0.89 | 183.6 | 67.4% | 0.90 | 1316 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 8月13日 | Joblife | 负 1–2 | Lotus 6–13 · Ascent 13–8 · Split 10–13 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
| 8月7日 | Fire Flux Esports | 负 0–2 | Summit 5–13 · Split 6–13 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
| 8月2日 | BBL Esports | 负 1–2 | Sunset 7–13 · Lotus 13–9 · Ascent 7–13 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
| 7月30日 | Natus Vincere | 负 0–2 | Ascent 11–13 · Summit 12–14 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
| 7月25日 | Team Vitality | 负 0–2 | Haven 6–13 · Sunset 7–13 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
| 7月22日 | FUT Esports | 负 1–2 | Split 10–13 · Lotus 14–12 · Ascent 1–13 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
| 7月16日 | Gentle Mates | 负 1–2 | Split 13–5 · Sunset 5–13 · Ascent 4–13 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
| 4月29日 | Team Vitality | 负 0–2 | Haven 9–13 · Split 0–13 | VCT 2026:欧洲中东非第一赛段 |
| 4月22日 | Eternal Fire | 负 1–2 | Split 13–9 · Fracture 11–13 · Lotus 11–13 | VCT 2026:欧洲中东非第一赛段 |
| 4月17日 | FNATIC | 负 0–2 | Split 11–13 · Lotus 4–13 | VCT 2026:欧洲中东非第一赛段 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
按购买对局划分的回合胜率,以战队装备价值(持有装备)为准:全起 20k 以上,半起 10k–20k,经济低于 10k——任一方全起的所有对局;本队在前,不含手枪局。中国赛区联赛地图没有经济数据,显示为 —。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 8–30 | 21.1% | -133 | 41.3% | 42.0% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 2026 | 39.5% | 83.3% | 11.1% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 2026 | 11.4% | 32.1% | 31.1% |
| 赛季 | 全起 对 全起 | 全起 对 半起 | 全起 对 经济 | 半起 对 全起 | 经济 对 全起 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 45.3% | 54.8% | 71.4% | 32.1% | 8.6% |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Split | 11 | 2 | 9 | 18.2% | 47.3% | 39.0% | 31.8% |
| Ascent | 5 | 1 | 4 | 20.0% | 35.0% | 39.3% | 30.0% |
| Lotus | 5 | 2 | 3 | 40.0% | 50.0% | 38.9% | 70.0% |
| Abyss | 3 | 1 | 2 | 33.3% | 45.5% | 48.3% | 50.0% |
| Haven | 3 | 0 | 3 | 0.0% | 44.4% | 26.9% | 16.7% |
| Sunset | 3 | 0 | 3 | 0.0% | 4.5% | 50.0% | 50.0% |
| Breeze | 2 | 0 | 2 | 0.0% | 52.2% | 28.6% | 75.0% |
| Pearl | 2 | 1 | 1 | 50.0% | 24.0% | 66.7% | 50.0% |
| Summit | 2 | 0 | 2 | 0.0% | 20.0% | 63.2% | 25.0% |
| Bind | 1 | 1 | 0 | 100.0% | 46.2% | 61.5% | 0.0% |
| Fracture | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 66.7% | 25.0% | 0.0% |
地图选择与禁用
来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。
最常选:Split(6 次) · 最常禁:Breeze(9 次) · 必禁图:Breeze,60% 的系列赛都会禁掉
| 地图 | 选图 | 禁图 | 首禁 | 己方选图 | 对手选图 | 决胜图 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部地图 | 15 | 30 | 15 | 33% 5–10 | 20% 3–12 | 0% 0–8 |
| Split | 6 | 1 | 0 | 33% 2–4 | 0% 0–2 | 0% 0–3 |
| Abyss | 3 | 0 | 0 | 33% 1–2 | — | — |
| Summit | 2 | 2 | 0 | 0% 0–2 | — | — |
| Pearl | 1 | 1 | 0 | 100% 1–0 | — | 0% 0–1 |
| Sunset | 1 | 1 | 0 | 0% 0–1 | 0% 0–2 | — |
| Ascent | 0 | 0 | 0 | — | 50% 1–1 | 0% 0–3 |
| Fracture | 0 | 0 | 0 | — | 0% 0–1 | — |
| Lotus | 2 | 4 | 0 | 50% 1–1 | 50% 1–1 | 0% 0–1 |
| Bind | 0 | 4 | 0 | — | 100% 1–0 | — |
| Haven | 0 | 8 | 8 | — | 0% 0–3 | — |
| Breeze | 0 | 9 | 7 | — | 0% 0–2 | — |
15 场系列赛中有 15 场 BP 记录可查。
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
PCIFIC Esports 打了多久的 VCT?
PCIFIC Esports 于 2026 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于欧洲中东非赛区,打了 38 张地图、797 个回合;最近一次出场是 2026-08-13。
PCIFIC Esports 在 VCT 的 Elo 评分是多少?
PCIFIC Esports 在 VCT Reference 模型中当前 Elo 为 1316,最高曾达 1514(2026 年)。
谁为 PCIFIC Esports 出场最多?
al0rante 为 PCIFIC Esports 打了最多的 VCT 系列赛,共 15 场,领先于 qpert。
PCIFIC Esports 最强的选手是谁?
按评分计算,waddle 是 PCIFIC Esports 最强的 VCT 选手:效力期间评分 0.99。
PCIFIC Esports 最大的对手是谁?
PCIFIC Esports 在 VCT 中交手最多的战队是 BBL Esports:共 3 场系列赛,PCIFIC Esports 战绩 0–3。
PCIFIC Esports 在 VCT 一共打了多少张地图?
PCIFIC Esports 自 2026 年以来共打了 38 张 VCT 地图、797 个回合,战队 K/D 为 0.89,战队评分为 0.90。