选手档案
DeadInk
DeadInk 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2026 年间共打了 16 张地图,K/D 1.07,ACS 185.9,评分 1.01,最常使用 Waylay。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-08-28
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Fire Flux Esports | 16 | 352 | 240 | 225 | 47 | +15 | 1.07 | 185.9 | 118.3 | 71.2% | 21.5% | 53 | 26 | 1.01 | 5 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月28日 | Lotus | Team Liquid | 负 10–13 | 16 | 15 | 1 | 183 | 0.90 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月28日 | Haven | Team Liquid | 负 10–13 | 11 | 18 | 2 | 137 | 0.56 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月23日 | Summit | BBL Esports | 胜 13–11 | 19 | 14 | 4 | 218 | 1.14 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月23日 | Abyss | BBL Esports | 胜 13–11 | 20 | 15 | 2 | 230 | 1.21 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月22日 | Split | Team Vitality | 胜 13–7 | 17 | 9 | 2 | 217 | 1.25 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月22日 | Ascent | Team Vitality | 胜 13–11 | 13 | 15 | 3 | 139 | 0.85 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月22日 | Abyss | Team Vitality | 负 11–13 | 12 | 17 | 3 | 127 | 0.67 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月16日 | Lotus | Joblife | 胜 13–8 | 14 | 10 | 4 | 176 | 1.10 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月16日 | Split | Joblife | 胜 13–9 | 9 | 15 | 1 | 100 | 0.59 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月15日 | Split | Enterprise Esports | 负 10–13 | 16 | 16 | 6 | 209 | 1.12 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 9 | 195 | 134 | 122 | 1.10 | 187.7 | 117.1 | 1.03 | |
| 哨卫 | 3 | 63 | 34 | 43 | 0.79 | 156.0 | 105.0 | 0.84 | |
| 决斗者 | 3 | 72 | 54 | 47 | 1.15 | 198.0 | 128.7 | 1.02 | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 18 | 13 | 1.38 | 224.0 | 137.0 | 1.25 | |
| 决斗者 | 9 | 195 | 134 | 122 | 1.10 | 187.7 | 117.1 | 1.03 | |
| 哨卫 | 3 | 63 | 34 | 43 | 0.79 | 156.0 | 105.0 | 0.84 | |
| 决斗者 | 3 | 72 | 54 | 47 | 1.15 | 198.0 | 128.7 | 1.02 | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 18 | 13 | 1.38 | 224.0 | 137.0 | 1.25 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 35 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
无。
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
DeadInk 的 K/D 和评分是多少?
DeadInk 的 VCT 生涯 K/D 为 1.07,ACS 185.9,评分 1.01,KAST 71.2%,自 2026 年起共 16 张地图。
DeadInk 在 VCT 常用哪些英雄?
DeadInk是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Waylay(9 张地图)、Chamber(3 张地图)、Raze(3 张地图)。
DeadInk 打了多久的 VCT?
DeadInk 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 16 张地图、352 个回合;最近一次出场是 2026-08-28。
DeadInk 在 VCT 效力过哪些战队?
DeadInk 的每一张 VCT 地图都是为 Fire Flux Esports(2026 年) 出战。