战队档案

Fire Flux Esports

  • 赛区 欧洲中东非
  • 系列赛 5–4
  • 活跃 2021–2026
  • 最近一图 2026-08-28

Fire Flux Esports 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于欧洲中东非赛区,2021–2026 年间(共 2 个赛季)共打了 20 张地图,系列赛战绩 5–4(胜率 55.6%),Elo 最高曾达 1653。

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛:0%(4 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第二赛段:63%(16 张地图) 20212026

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

系列赛 9
地图 20
回合 432
地图胜率 62.5% 高于 53 支战队中的 97% ▲ +12.5 生涯 50.0%
回合净胜 +2.1 高于 53 支战队中的 99% ▲ +1.8 生涯 +0.3
进攻胜率 49.7% 高于 53 支战队中的 48% ▲ +7.8 生涯 41.9%
防守胜率 59.6% 高于 52 支战队中的 99% ▲ +0.6 生涯 59.0%
手枪局胜率 59.4% 高于 53 支战队中的 99% ▲ +4.4 生涯 55.0%
战绩 5–4 2026 赛季:5–2
当前 Elo 1614 最高 Elo 1653

无畏契约职业战队数据 · VCT 2021–2026 · 欧洲中东非 · 最近出场 2026-08-28

能力报告

赛季2026对比对象53 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 71.4% 99
地图胜率 62.5% 97
场均回合净胜 +2.1 99

回合表现

进攻回合胜率 49.7% 48
防守回合胜率 59.6% 99
手枪局胜率 59.4% 99
手枪局胜后续胜 84.2% 25
输局后赢回率 43.2% 92

火力

评分 1.05 93
ACS 200.9 84
K/D 1.07 92
首杀对决胜率 57.5% 99
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Fire Flux Esports 对比 2026 赛季 53 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛:0%(4 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第二赛段:63%(16 张地图) 20212026

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
生涯 欧洲中东非 5–4 20 432 1,476 1,479 1.00 195.3 71.1% 0.99 1614
2026 欧洲中东非 5–2 16 352 1,238 1,158 1.07 200.9 74.1% 1.05 1614
2021 欧洲中东非 0–2 4 80 238 321 0.74 172.8 59.5% 0.74 1393

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
8月28日 Team Liquid 负 0–2 Haven 10–13 · Lotus 10–13 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月23日 BBL Esports 胜 2–0 Abyss 13–11 · Summit 13–11 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月22日 Team Vitality 胜 2–1 Abyss 11–13 · Ascent 13–11 · Split 13–7 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月16日 Joblife 胜 2–0 Split 13–9 · Lotus 13–8 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月15日 Enterprise Esports 负 0–2 Lotus 13–15 · Split 10–13 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月9日 Team Heretics 胜 2–1 Summit 9–13 · Sunset 13–2 · Ascent 13–9 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月7日 PCIFIC Esports 胜 2–0 Summit 13–5 · Split 13–6 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月15日 Guild Esports 负 0–2 Split 6–13 · Ascent 0–13 VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛
8月12日 FunPlus Phoenix 负 0–2 Ascent 13–15 · Bind 7–13 VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  DeadInk 7
2.  reazy 7
3.  batujnax 7
4.  hezacoil 7
5.  Kachoww 7

评分最高的选手

#选手评分
1.  Kachoww 1.19
2.  hezacoil 1.07
3.  batujnax 1.02
4.  DeadInk 1.01
5.  lauress 0.98

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2026 DeadInk 16 ·  reazy 16 ·  batujnax 16 ·  hezacoil 16 ·  Kachoww 16
2021 SouhcNi 4 ·  Brasco 4 ·  lauress 4 ·  lurzy0y0 4 ·  sociablEE 4

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
生涯10–1050.0%+641.9%59.0%
202610–662.5%+3449.7%59.6%
20210–40.0%-289.8%56.4%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Split 5 3 2 60.0% 48.0% 58.5% 70.0%
Ascent 4 2 2 50.0% 31.3% 61.5% 25.0%
Lotus 3 1 2 33.3% 40.0% 59.5% 66.7%
Summit 3 2 1 66.7% 53.3% 55.9% 83.3%
Abyss 2 1 1 50.0% 54.2% 45.8% 25.0%
Bind 1 0 1 0.0% 12.5% 50.0% 50.0%
Haven 1 0 1 0.0% 16.7% 72.7% 0.0%
Sunset 1 1 0 100.0% 100.0% 83.3% 100.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Split(3 次) · 最常禁:Haven(5 次)

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 7 14 7 43% 3–4 71% 5–2 100% 2–0
Split 3 0 0 67% 2–1 — 100% 1–0
Abyss 2 0 0 50% 1–1 — —
Sunset 0 0 0 — 100% 1–0 —
Summit 1 2 0 0% 0–1 100% 2–0 —
Breeze 0 1 1 — — —
Lotus 0 2 1 — 33% 1–2 —
Haven 1 5 4 0% 0–1 — —
Ascent 0 4 1 — 100% 1–0 100% 1–0

7 场系列赛中有 7 场 BP 记录可查。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 45 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

Fire Flux Esports 在 VCT 的胜率是多少?

Fire Flux Esports 在 VCT(2021–2026)的系列赛战绩为 5–4,20 张地图的胜率为 55.6%。

与其他战队对比 →

Fire Flux Esports 打了多久的 VCT?

Fire Flux Esports 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共 2 个赛季,征战于欧洲中东非赛区,打了 20 张地图、432 个回合;最近一次出场是 2026-08-28。

Fire Flux Esports 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

Fire Flux Esports 在 VCT Reference 模型中当前 Elo 为 1614,最高曾达 1653(2026 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 Fire Flux Esports 出场最多?

DeadInk 为 Fire Flux Esports 打了最多的 VCT 系列赛,共 7 场,领先于 reazy。

Fire Flux Esports 最强的选手是谁?

按评分计算,Kachoww 是 Fire Flux Esports 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.19。

Fire Flux Esports 在 VCT 一共打了多少张地图?

Fire Flux Esports 自 2021 年以来共打了 20 张 VCT 地图、432 个回合,战队 K/D 为 1.00,战队评分为 0.99。

可排序数据总表 →