选手档案
Kachoww
Kachoww 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2026 年间共打了 16 张地图,K/D 1.27,ACS 264.4,评分 1.19,最常使用 Neon。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-08-28
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Fire Flux Esports | 16 | 352 | 327 | 257 | 74 | +70 | 1.27 | 264.4 | 169.2 | 75.9% | 37.9% | 64 | 41 | 1.19 | 6 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月28日 | Lotus | Team Liquid | 负 10–13 | 14 | 17 | 5 | 172 | 0.96 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月28日 | Haven | Team Liquid | 负 10–13 | 16 | 19 | 5 | 200 | 0.65 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月23日 | Summit | BBL Esports | 胜 13–11 | 24 | 14 | 4 | 278 | 1.46 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月23日 | Abyss | BBL Esports | 胜 13–11 | 25 | 16 | 4 | 279 | 1.40 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月22日 | Split | Team Vitality | 胜 13–7 | 22 | 12 | 1 | 271 | 1.30 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月22日 | Ascent | Team Vitality | 胜 13–11 | 25 | 20 | 5 | 315 | 1.21 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月22日 | Abyss | Team Vitality | 负 11–13 | 27 | 19 | 4 | 336 | 1.49 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月16日 | Lotus | Joblife | 胜 13–8 | 18 | 14 | 7 | 253 | 1.17 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月16日 | Split | Joblife | 胜 13–9 | 19 | 18 | 6 | 258 | 0.99 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月15日 | Split | Enterprise Esports | 负 10–13 | 13 | 17 | 4 | 167 | 0.84 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 8 | 162 | 156 | 119 | 1.31 | 271.9 | 172.3 | 1.19 | |
| 控场 | 4 | 94 | 70 | 69 | 1.01 | 212.0 | 137.0 | 1.00 | |
| 决斗者 | 3 | 72 | 76 | 49 | 1.55 | 297.7 | 192.0 | 1.45 | |
| 决斗者 | 1 | 24 | 25 | 20 | 1.25 | 315.0 | 205.0 | 1.21 | |
| 决斗者 | 8 | 162 | 156 | 119 | 1.31 | 271.9 | 172.3 | 1.19 | |
| 控场 | 4 | 94 | 70 | 69 | 1.01 | 212.0 | 137.0 | 1.00 | |
| 决斗者 | 3 | 72 | 76 | 49 | 1.55 | 297.7 | 192.0 | 1.45 | |
| 决斗者 | 1 | 24 | 25 | 20 | 1.25 | 315.0 | 205.0 | 1.21 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 35 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Kachoww 的 K/D 和评分是多少?
Kachoww 的 VCT 生涯 K/D 为 1.27,ACS 264.4,评分 1.19,KAST 75.9%,自 2026 年起共 16 张地图。
Kachoww 在 VCT 常用哪些英雄?
Kachoww是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Neon(8 张地图)、Omen(4 张地图)、Yoru(3 张地图)。
Kachoww 打了多久的 VCT?
Kachoww 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 16 张地图、352 个回合;最近一次出场是 2026-08-28。
Kachoww 在 VCT 效力过哪些战队?
Kachoww 的每一张 VCT 地图都是为 Fire Flux Esports(2026 年) 出战。