战队档案

BBL Esports

  • 赛区 欧洲中东非
  • 系列赛 38–46
  • 活跃 2021–2026
  • 最近一图 2026-08-23

BBL Esports 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于欧洲中东非赛区,2021–2026 年间(共 6 个赛季)共打了 208 张地图,系列赛战绩 38–46(胜率 45.2%),Elo 最高曾达 1711。他们最强的地图是 Sunset(15 张地图中胜率 60.0%)。

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2021:土耳其第一赛段大师赛:55%(11 张地图) VCT 2021:欧洲中东非第二赛段挑战者赛:20%(5 张地图) VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛:36%(11 张地图) VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛:36%(11 张地图) VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛:0%(4 张地图) VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:33%(3 张地图) VCT 2023:欧洲中东非联赛:36%(22 张地图) VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛:33%(3 张地图) VCT 2024:欧洲中东非启点赛:20%(5 张地图) VCT 2024:欧洲中东非第一赛段:46%(13 张地图) VCT 2024:欧洲中东非第二赛段:40%(10 张地图) VCT 2025:欧洲中东非启点赛:45%(11 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第一赛段:64%(22 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第二赛段:54%(24 张地图) VCT 2026:欧洲中东非启点赛:75%(12 张地图) VCT 2026:圣地亚哥大师赛:38%(8 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第一赛段:36%(14 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第二赛段:53%(19 张地图) 202120222023202420252026

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

系列赛 84
地图 208
回合 4,467
地图胜率 50.9% 高于 53 支战队中的 58% ▲ +5.3 生涯 45.7%
回合净胜 +0.1 高于 53 支战队中的 63% ▲ +0.4 生涯 -0.3
进攻胜率 49.6% 高于 53 支战队中的 44% ▲ +0.7 生涯 48.9%
防守胜率 50.8% 高于 52 支战队中的 78% ▲ +1.2 生涯 49.6%
手枪局胜率 44.3% 高于 53 支战队中的 18% ▼ −5.4 生涯 49.8%
战绩 38–46 2026 赛季:11–9
当前 Elo 1510 最高 Elo 1711

无畏契约职业战队数据 · VCT 2021–2026 · 欧洲中东非 · 最近出场 2026-08-23

能力报告

赛季2026对比对象53 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 55.0% 63
地图胜率 50.9% 58
场均回合净胜 +0.1 63

回合表现

进攻回合胜率 49.6% 44
防守回合胜率 50.8% 78
手枪局胜率 44.3% 18
手枪局胜后续胜 89.4% 65
输局后赢回率 39.3% 56

火力

评分 0.98 44
ACS 192.1 22
K/D 0.97 33
首杀对决胜率 49.7% 56
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
BBL Esports 对比 2026 赛季 53 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2021:土耳其第一赛段大师赛:55%(11 张地图) VCT 2021:欧洲中东非第二赛段挑战者赛:20%(5 张地图) VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛:36%(11 张地图) VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛:36%(11 张地图) VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛:0%(4 张地图) VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:33%(3 张地图) VCT 2023:欧洲中东非联赛:36%(22 张地图) VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛:33%(3 张地图) VCT 2024:欧洲中东非启点赛:20%(5 张地图) VCT 2024:欧洲中东非第一赛段:46%(13 张地图) VCT 2024:欧洲中东非第二赛段:40%(10 张地图) VCT 2025:欧洲中东非启点赛:45%(11 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第一赛段:64%(22 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第二赛段:54%(24 张地图) VCT 2026:欧洲中东非启点赛:75%(12 张地图) VCT 2026:圣地亚哥大师赛:38%(8 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第一赛段:36%(14 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第二赛段:53%(19 张地图) 202120222023202420252026

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
生涯 欧洲中东非 · 国际赛 38–46 208 4,467 15,326 15,778 0.97 195.5 69.7% 0.97 1510
2026 欧洲中东非 · 国际赛 11–9 53 1,136 3,844 3,952 0.97 192.1 69.0% 0.98 1510
2025 欧洲中东非 13–9 57 1,255 4,454 4,363 1.02 199.6 70.4% 1.00 1588
2024 欧洲中东非 4–8 28 575 1,931 2,041 0.95 192.0 69.1% 0.95 1449
2023 欧洲中东非 · 国际赛 3–8 28 602 2,025 2,151 0.94 193.0 71.3% 0.96 1393
2022 欧洲中东非 4–8 26 555 1,867 2,010 0.93 194.7 69.3% 0.93 1375
2021 欧洲中东非 3–4 16 344 1,205 1,261 0.96 204.8 63.8% 0.84 1469

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
8月23日 Fire Flux Esports 负 0–2 Abyss 11–13 · Summit 11–13 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月21日 FUT Esports 负 1–2 Summit 13–8 · Haven 6–13 · Ascent 5–13 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月2日 PCIFIC Esports 胜 2–1 Sunset 13–7 · Lotus 9–13 · Ascent 13–7 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月31日 Gentle Mates 胜 2–1 Lotus 10–13 · Ascent 13–5 · Sunset 13–10 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月26日 Natus Vincere 胜 2–1 Haven 11–13 · Ascent 13–9 · Sunset 13–3 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月24日 FUT Esports 负 1–2 Lotus 13–7 · Split 7–13 · Sunset 11–13 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月19日 Team Vitality 胜 2–0 Haven 13–11 · Split 13–11 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
5月9日 Team Heretics 负 0–2 Breeze 4–13 · Ascent 12–14 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段
4月30日 FNATIC 负 0–2 Haven 3–13 · Fracture 5–13 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段
4月24日 Team Vitality 胜 2–1 Lotus 8–13 · Haven 13–10 · Breeze 13–5 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  QutionerX 35
2.  AsLanM4shadoW 30
3.  Brave 23
4.  Turko 22
5.  pAura 22

评分最高的选手

#选手评分
1.  russ 1.24
2.  Elite 1.12
3.  lovers rock 1.07
4.  PROFEK 1.05
5.  Loita 1.04

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2026 Rosé 53 ·  Crewen 53 ·  Loita 53 ·  Lar0k 53 ·  lovers rock 53
2025 PROFEK 57 ·  sociablEE 57 ·  Jamppi 57 ·  LewN 57 ·  MAGNUM 46 ·  vakk 11
2024 pAura 28 ·  Brave 28 ·  reazy 28 ·  QutionerX 28 ·  Elite 28
2023 SouhcNi 28 ·  Turko 28 ·  AsLanM4shadoW 28 ·  Brave 28 ·  QutionerX 28
2022 aimDLL 26 ·  AsLanM4shadoW 26 ·  QutionerX 26 ·  Turko 24 ·  pAura 22 ·  CyderX 4 ·  Muj 2
2021 legoo 16 ·  kero 16 ·  aimDLL 16 ·  AsLanM4shadoW 16 ·  russ 16

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
生涯95–11345.7%-6348.9%49.6%
202627–2650.9%+649.6%50.8%
202532–2556.1%+4551.6%52.0%
202411–1739.3%-2143.9%52.0%
202310–1835.7%-3246.8%47.9%
20228–1830.8%-5549.1%40.8%
20217–943.8%-648.3%50.0%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Ascent 38 18 20 47.4% 47.9% 51.8% 44.7%
Haven 30 14 16 46.7% 56.4% 44.3% 58.3%
Split 23 8 15 34.8% 46.8% 47.7% 52.2%
Icebox 22 12 10 54.5% 47.1% 52.7% 45.5%
Lotus 18 8 10 44.4% 50.3% 48.6% 52.8%
Bind 16 5 11 31.3% 45.4% 47.8% 65.6%
Sunset 15 9 6 60.0% 53.3% 55.4% 53.3%
Pearl 12 6 6 50.0% 44.6% 50.4% 41.7%
Breeze 11 5 6 45.5% 46.5% 48.1% 45.5%
Fracture 11 3 8 27.3% 46.6% 43.3% 27.3%
Abyss 7 5 2 71.4% 53.2% 55.1% 57.1%
Corrode 3 1 2 33.3% 31.3% 67.7% 33.3%
Summit 2 1 1 50.0% 50.0% 57.1% 50.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Haven(8 次) · 最常禁:Bind(12 次) · 必禁图:Bind,63% 的系列赛都会禁掉

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 20 37 19 50% 10–10 45% 9–11 60% 6–4
Haven 8 1 1 38% 3–5 67% 2–1 —
Breeze 5 1 0 60% 3–2 0% 0–1 100% 1–0
Pearl 3 1 0 33% 1–2 — 100% 1–0
Sunset 1 1 0 100% 1–0 — 50% 1–1
Abyss 0 0 0 — 60% 3–2 100% 1–0
Ascent 0 0 0 — 50% 1–1 50% 1–1
Summit 2 3 1 50% 1–1 — —
Lotus 1 3 1 100% 1–0 33% 1–2 —
Fracture 0 2 2 — 0% 0–1 —
Corrode 0 5 1 — — 100% 1–0
Split 0 8 3 — 40% 2–3 0% 0–2
Bind 0 12 10 — — —

20 场系列赛中有 19 场 BP 记录可查。未公布 BP 的系列赛不计入上方任何数据。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 161 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

BBL Esports 在 VCT 的胜率是多少?

BBL Esports 在 VCT(2021–2026)的系列赛战绩为 38–46,208 张地图的胜率为 45.2%。

与其他战队对比 →

BBL Esports 最擅长和最不擅长哪些地图?

BBL Esports 在 VCT 最强的地图是 Sunset,胜率 60.0%(15 张地图中 9–6);最弱的是 Fracture,胜率 27.3%(11 张地图中 3–8)。

地图与系列赛纪录 →

BBL Esports 打了多久的 VCT?

BBL Esports 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共 6 个赛季,征战于欧洲中东非赛区,打了 208 张地图、4,467 个回合;最近一次出场是 2026-08-23。

BBL Esports 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

BBL Esports 在 VCT Reference 模型中当前 Elo 为 1510,最高曾达 1711(2025 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 BBL Esports 出场最多?

QutionerX 为 BBL Esports 打了最多的 VCT 系列赛,共 35 场,领先于 AsLanM4shadoW。

BBL Esports 最强的选手是谁?

按评分计算,russ 是 BBL Esports 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.24。

BBL Esports 最大的对手是谁?

BBL Esports 在 VCT 中交手最多的战队是 Team Liquid:共 9 场系列赛,BBL Esports 战绩 1–8。

BBL Esports 在 VCT 一共打了多少张地图?

BBL Esports 自 2021 年以来共打了 208 张 VCT 地图、4,467 个回合,战队 K/D 为 0.97,战队评分为 0.97。

可排序数据总表 →