选手档案
Muj
Muj 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2023 年间共打了 9 张地图,K/D 0.83,ACS 192.6,评分 0.87,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 4
地图 9
回合 193
评分 0.87
ACS 192.6
K/D 0.83
KAST 66.5%
ADR 125.7
开局对枪胜率 58.5%
爆头率 26.9%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2023 · 最近出场 2023-03-30
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 9 | 193 | 125 | 151 | 40 | -26 | 0.83 | 192.6 | 125.7 | 66.5% | 26.9% | 24 | 17 | 0.87 | 6 | |
| 2023 | FUT Esports | 2 | 38 | 23 | 30 | 9 | -7 | 0.77 | 169.5 | 109.0 | 63.0% | 19.0% | 4 | 3 | 0.81 | 3 |
| 2022 | BBL Esports | 2 | 41 | 29 | 32 | 10 | -3 | 0.91 | 199.0 | 131.0 | 70.0% | 27.0% | 2 | 3 | 0.93 | 3 |
| 2021 | OtherSide | 5 | 114 | 73 | 89 | 21 | -16 | 0.82 | 199.2 | 130.2 | — | 30.0% | 18 | 11 | — | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月30日 | Ascent | Team Liquid | 负 6–13 | 10 | 16 | 2 | 149 | 0.57 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 | |
| 3月30日 | Split | Team Liquid | 负 6–13 | 13 | 14 | 7 | 190 | 1.04 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 | |
| 2月13日 | Haven | Guild Esports | 负 9–13 | 19 | 16 | 5 | 238 | 1.19 | VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛 | |
| 2月13日 | Breeze | Guild Esports | 负 6–13 | 10 | 16 | 5 | 160 | 0.67 | VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛 | |
| 3月14日 | Icebox | Cyber Skull Esports | 负 7–13 | 13 | 18 | 3 | 212 | — | VCT 2021:土耳其第一赛段大师赛 | |
| 3月14日 | Haven | Cyber Skull Esports | 负 11–13 | 22 | 19 | 1 | 265 | — | VCT 2021:土耳其第一赛段大师赛 | |
| 3月13日 | Haven | FUT Esports | 负 5–13 | 6 | 14 | 5 | 133 | — | VCT 2021:土耳其第一赛段大师赛 | |
| 3月13日 | Ascent | FUT Esports | 负 5–13 | 10 | 16 | 2 | 172 | — | VCT 2021:土耳其第一赛段大师赛 | |
| 3月13日 | Icebox | FUT Esports | 胜 18–16 | 22 | 22 | 10 | 214 | — | VCT 2021:土耳其第一赛段大师赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 4 | 92 | 57 | 68 | 0.84 | 189.3 | 124.8 | 1.19 | |
| 先锋 | 3 | 57 | 33 | 46 | 0.72 | 166.3 | 109.7 | 0.76 | |
| 决斗者 | 2 | 44 | 35 | 37 | 0.95 | 238.5 | 151.5 | — | |
| 先锋 | 2 | 38 | 23 | 30 | 0.77 | 169.5 | 109.0 | 0.81 | |
| 先锋 | 1 | 19 | 10 | 16 | 0.63 | 160.0 | 111.0 | 0.67 | |
| 先锋 | 1 | 22 | 19 | 16 | 1.19 | 238.0 | 151.0 | 1.19 | |
| 先锋 | 3 | 70 | 38 | 52 | 0.73 | 173.0 | 116.0 | — | |
| 决斗者 | 2 | 44 | 35 | 37 | 0.95 | 238.5 | 151.5 | — |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 5 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
无。
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
常见问题
Muj 的 K/D 和评分是多少?
Muj 的 VCT 生涯 K/D 为 0.83,ACS 192.6,评分 0.87,KAST 66.5%,自 2021 年起共 9 张地图。
Muj 在 VCT 常用哪些英雄?
Muj是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(4 张地图)、Skye(3 张地图)、Jett(2 张地图)。
Muj 打了多久的 VCT?
Muj 于 2021 年至 2023 年参加 VCT 比赛,共打了 9 张地图、193 个回合;最近一次出场是 2023-03-30。
Muj 在 VCT 效力过哪些战队?
Muj 在 VCT 先后效力过 3 支战队:OtherSide(2021 年)、BBL Esports(2022 年)、FUT Esports(2023 年)。