选手档案
Sayf
Sayf 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021–2025 年间共打了 243 张地图,K/D 1.17,ACS 222.0,评分 1.12,最常使用 Jett。Sayf 于 2023 年入选决斗者分位置最佳。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
All-VCT 荣誉
赛事奖项
| 赛季 | 赛事 | 奖项 |
|---|---|---|
| 2025 | 欧洲中东非启点赛 | 最佳多面手 |
| 2022 | 欧洲中东非最后机会资格赛 | 最佳哨卫 |
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2025 · 最近出场 2025-08-23
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 243 | 5,268 | 4,156 | 3,562 | 1,140 | +594 | 1.17 | 222.0 | 143.7 | 71.5% | 25.9% | 672 | 603 | 1.12 | 123 | |
| 2025 | Team Vitality | 37 | 795 | 500 | 543 | 192 | -43 | 0.92 | 179.2 | 119.4 | 69.9% | 24.8% | 53 | 62 | 0.93 | 22 |
| 2024 | Team Vitality | 61 | 1,293 | 1,047 | 880 | 282 | +167 | 1.19 | 225.4 | 146.6 | 69.9% | 28.8% | 170 | 168 | 1.13 | 28 |
| 2023 | Team Liquid | 49 | 1,064 | 898 | 721 | 240 | +177 | 1.25 | 243.1 | 156.6 | 73.4% | 23.8% | 178 | 142 | 1.19 | 22 |
| 2022 | Guild Esports | 54 | 1,181 | 988 | 778 | 198 | +210 | 1.27 | 231.9 | 148.3 | 72.3% | 26.8% | 185 | 143 | 1.18 | 35 |
| 2021 | Guild Esports | 42 | 935 | 723 | 640 | 228 | +83 | 1.13 | 217.9 | 140.2 | 72.1% | 24.0% | 86 | 88 | 1.11 | 16 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月23日 | Bind | Natus Vincere | 负 11–13 | 17 | 14 | 8 | 199 | 1.34 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月23日 | Haven | Natus Vincere | 负 7–13 | 10 | 15 | 1 | 153 | 0.85 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 | |
| 5月9日 | Fracture | FUT Esports | 负 7–13 | 3 | 16 | 6 | 69 | 0.28 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 | |
| 5月9日 | Split | FUT Esports | 负 6–13 | 12 | 14 | 3 | 154 | 0.79 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 | |
| 4月24日 | Icebox | Natus Vincere | 负 11–13 | 9 | 14 | 4 | 139 | 0.68 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 | |
| 4月24日 | Haven | Natus Vincere | 负 5–13 | 11 | 15 | 3 | 166 | 0.87 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 | |
| 4月16日 | Lotus | Apeks | 胜 13–10 | 6 | 18 | 6 | 100 | 0.39 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 | |
| 4月16日 | Ascent | Apeks | 胜 13–5 | 16 | 11 | 7 | 254 | 1.32 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 | |
| 4月10日 | Icebox | Team Heretics | 负 6–13 | 10 | 15 | 5 | 155 | 0.79 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 | |
| 4月10日 | Haven | Team Heretics | 负 10–13 | 18 | 13 | 5 | 191 | 1.24 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 61 | 1,308 | 1,108 | 870 | 1.27 | 235.5 | 149.8 | 1.18 | |
| 决斗者 | 28 | 620 | 517 | 449 | 1.15 | 251.4 | 166.8 | 1.16 | |
| 哨卫 | 24 | 528 | 405 | 353 | 1.15 | 214.8 | 137.5 | 1.15 | |
| 哨卫 | 21 | 464 | 398 | 315 | 1.26 | 241.6 | 153.3 | 1.20 | |
| 先锋 | 20 | 440 | 260 | 288 | 0.90 | 171.0 | 114.9 | 0.90 | |
| 哨卫 | 17 | 368 | 272 | 247 | 1.10 | 203.5 | 135.2 | 1.00 | |
| 先锋 | 16 | 344 | 259 | 224 | 1.16 | 207.7 | 135.2 | 1.09 | |
| 决斗者 | 14 | 288 | 266 | 198 | 1.34 | 253.3 | 161.6 | 1.23 | |
| 控场 | 12 | 250 | 212 | 161 | 1.32 | 239.3 | 155.9 | 1.20 | |
| 控场 | 8 | 176 | 109 | 120 | 0.91 | 165.5 | 105.1 | 0.92 | |
| 决斗者 | 6 | 119 | 88 | 87 | 1.01 | 202.2 | 135.5 | 1.00 | |
| 哨卫 | 4 | 91 | 69 | 60 | 1.15 | 220.8 | 137.8 | 1.15 | |
| 先锋 | 3 | 66 | 47 | 48 | 0.98 | 193.3 | 124.0 | 1.05 | |
| 先锋 | 3 | 65 | 42 | 45 | 0.93 | 177.0 | 121.7 | 0.97 | |
| 决斗者 | 2 | 52 | 54 | 40 | 1.35 | 269.5 | 181.0 | 1.28 | |
| 先锋 | 2 | 48 | 21 | 30 | 0.70 | 133.0 | 85.0 | 0.82 | |
| 先锋 | 1 | 22 | 17 | 13 | 1.31 | 212.0 | 130.0 | 1.21 | |
| 决斗者 | 1 | 19 | 12 | 14 | 0.86 | 154.0 | 90.0 | 0.79 | |
| 先锋 | 20 | 440 | 260 | 288 | 0.90 | 171.0 | 114.9 | 0.90 | |
| 决斗者 | 4 | 81 | 62 | 61 | 1.02 | 206.8 | 143.0 | 1.01 | |
| 控场 | 4 | 82 | 42 | 61 | 0.69 | 146.8 | 95.8 | 0.73 | |
| 哨卫 | 4 | 91 | 69 | 60 | 1.15 | 220.8 | 137.8 | 1.15 | |
| 先锋 | 3 | 65 | 42 | 45 | 0.93 | 177.0 | 121.7 | 0.97 | |
| 决斗者 | 1 | 19 | 12 | 14 | 0.86 | 154.0 | 90.0 | 0.79 | |
| 决斗者 | 1 | 17 | 13 | 14 | 0.93 | 227.0 | 157.0 | 0.94 | |
| 决斗者 | 12 | 274 | 209 | 188 | 1.11 | 210.3 | 137.7 | 1.06 | |
| 决斗者 | 11 | 223 | 210 | 151 | 1.39 | 257.2 | 165.6 | 1.27 | |
| 控场 | 10 | 200 | 163 | 135 | 1.21 | 231.4 | 151.4 | 1.14 | |
| 决斗者 | 9 | 189 | 154 | 139 | 1.11 | 245.3 | 164.2 | 1.11 | |
| 哨卫 | 5 | 98 | 87 | 60 | 1.45 | 230.6 | 149.0 | 1.26 | |
| 哨卫 | 5 | 109 | 75 | 78 | 0.96 | 185.8 | 121.2 | 0.84 | |
| 控场 | 4 | 94 | 67 | 59 | 1.14 | 184.3 | 114.5 | 1.11 | |
| 决斗者 | 2 | 38 | 26 | 26 | 1.00 | 193.0 | 120.5 | 0.96 | |
| 先锋 | 2 | 46 | 39 | 31 | 1.26 | 227.5 | 147.0 | 1.31 | |
| 先锋 | 1 | 22 | 17 | 13 | 1.31 | 212.0 | 130.0 | 1.21 | |
| 决斗者 | 24 | 495 | 448 | 323 | 1.39 | 253.2 | 159.7 | 1.26 | |
| 决斗者 | 17 | 394 | 334 | 279 | 1.20 | 255.0 | 168.6 | 1.20 | |
| 决斗者 | 3 | 65 | 56 | 47 | 1.19 | 239.0 | 146.7 | 1.11 | |
| 先锋 | 2 | 48 | 21 | 30 | 0.70 | 133.0 | 85.0 | 0.82 | |
| 哨卫 | 2 | 42 | 31 | 25 | 1.24 | 201.0 | 143.0 | 1.06 | |
| 先锋 | 1 | 20 | 8 | 17 | 0.47 | 125.0 | 78.0 | 0.52 | |
| 哨卫 | 21 | 464 | 398 | 315 | 1.26 | 241.6 | 153.3 | 1.20 | |
| 决斗者 | 21 | 460 | 387 | 300 | 1.29 | 229.3 | 146.0 | 1.18 | |
| 哨卫 | 4 | 81 | 60 | 49 | 1.22 | 192.3 | 129.0 | 1.09 | |
| 哨卫 | 2 | 46 | 28 | 24 | 1.17 | 163.0 | 117.5 | 1.08 | |
| 决斗者 | 2 | 37 | 29 | 31 | 0.94 | 248.0 | 163.0 | 1.07 | |
| 控场 | 2 | 50 | 49 | 26 | 1.88 | 278.5 | 178.5 | 1.52 | |
| 先锋 | 2 | 43 | 37 | 33 | 1.12 | 243.0 | 145.0 | 1.14 | |
| 哨卫 | 17 | 384 | 290 | 269 | 1.08 | 216.2 | 136.5 | 1.10 | |
| 先锋 | 14 | 301 | 222 | 191 | 1.16 | 202.6 | 133.8 | 1.09 | |
| 哨卫 | 6 | 136 | 106 | 95 | 1.12 | 226.5 | 148.5 | 1.09 | |
| 决斗者 | 3 | 62 | 51 | 45 | 1.13 | 247.0 | 147.0 | 1.16 | |
| 决斗者 | 2 | 52 | 54 | 40 | 1.35 | 269.5 | 181.0 | 1.28 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 188 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Sayf 在 VCT 一共有多少击杀?
Sayf 在 243 张 VCT 地图(2021–2025)中共取得 4,156 次击杀,3,562 次死亡,生涯 K/D 为 1.17。
Sayf 的 K/D 和评分是多少?
Sayf 的 VCT 生涯 K/D 为 1.17,ACS 222.0,评分 1.12,KAST 71.5%,自 2021 年起共 243 张地图。
Sayf 在 VCT 常用哪些英雄?
Sayf是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(61 张地图)、Raze(28 张地图)、Cypher(24 张地图)。
Sayf 打了多久的 VCT?
Sayf 于 2021 年至 2025 年参加 VCT 比赛,共打了 243 张地图、5,268 个回合;最近一次出场是 2025-08-23。
Sayf 在 VCT 效力过哪些战队?
Sayf 在 VCT 先后效力过 3 支战队:Guild Esports(2021–2022 年)、Team Liquid(2023 年)、Team Vitality(2024–2025 年)。
Sayf 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Sayf 最好的 VCT 赛季是 2023 年(效力于 Team Liquid):49 张地图评分 1.19,ACS 243.1,K/D 1.25。
Sayf 打哪支战队发挥最好?
Sayf 对阵 Team Vitality 时发挥最好:6 张地图评分 1.42,比其平时的 1.11 高出 0.30。