选手档案
MrFaliN
MrFaliN 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2023–2026 年间共打了 165 张地图,K/D 0.93,ACS 185.4,评分 0.99,最常使用 Omen。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2023–2026 · 最近出场 2026-02-03
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 165 | 3,508 | 2,244 | 2,424 | 1,388 | -180 | 0.93 | 185.4 | 120.7 | 70.9% | 24.2% | 257 | 313 | 0.99 | 92 | |
| 2026 | FUT Esports | 8 | 187 | 117 | 130 | 61 | -13 | 0.90 | 173.6 | 114.4 | 64.3% | 37.8% | 13 | 19 | 0.94 | 6 |
| 2025 | FUT Esports | 40 | 862 | 515 | 592 | 322 | -77 | 0.87 | 175.8 | 114.4 | 67.4% | 23.5% | 61 | 73 | 0.94 | 25 |
| 2024 | FUT Esports | 62 | 1,325 | 864 | 901 | 569 | -37 | 0.96 | 189.6 | 124.0 | 74.7% | 23.6% | 108 | 112 | 1.05 | 24 |
| 2023 | FUT Esports | 55 | 1,134 | 748 | 801 | 436 | -53 | 0.93 | 189.2 | 122.4 | 71.1% | 23.5% | 75 | 109 | 0.97 | 37 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2月3日 | Pearl | Karmine Corp | 负 7–13 | 14 | 15 | 4 | 198 | 1.12 | VCT 2026:欧洲中东非启点赛 | |
| 2月3日 | Split | Karmine Corp | 胜 13–8 | 18 | 10 | 7 | 229 | 1.41 | VCT 2026:欧洲中东非启点赛 | |
| 2月3日 | Haven | Karmine Corp | 负 12–14 | 14 | 18 | 13 | 158 | 0.98 | VCT 2026:欧洲中东非启点赛 | |
| 1月27日 | Split | FNATIC | 负 14–16 | 18 | 20 | 14 | 166 | 0.97 | VCT 2026:欧洲中东非启点赛 | |
| 1月27日 | Corrode | FNATIC | 胜 18–16 | 28 | 22 | 10 | 215 | 1.18 | VCT 2026:欧洲中东非启点赛 | |
| 1月27日 | Abyss | FNATIC | 负 3–13 | 5 | 13 | 2 | 104 | 0.51 | VCT 2026:欧洲中东非启点赛 | |
| 1月20日 | Split | Gentle Mates | 负 6–13 | 10 | 17 | 5 | 160 | 0.56 | VCT 2026:欧洲中东非启点赛 | |
| 1月20日 | Abyss | Gentle Mates | 负 8–13 | 10 | 15 | 6 | 159 | 0.76 | VCT 2026:欧洲中东非启点赛 | |
| 8月15日 | Ascent | BBL Esports | 负 9–13 | 14 | 17 | 8 | 210 | 0.92 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月15日 | Sunset | BBL Esports | 负 11–13 | 18 | 19 | 6 | 221 | 1.04 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 41 | 895 | 565 | 634 | 0.89 | 183.1 | 114.2 | 0.96 | |
| 先锋 | 36 | 774 | 528 | 542 | 0.97 | 205.8 | 138.9 | 1.03 | |
| 先锋 | 29 | 589 | 367 | 371 | 0.99 | 177.4 | 112.1 | 1.07 | |
| 先锋 | 16 | 331 | 213 | 236 | 0.90 | 178.5 | 113.9 | 0.93 | |
| 先锋 | 12 | 267 | 168 | 178 | 0.94 | 175.0 | 115.8 | 1.00 | |
| 先锋 | 8 | 167 | 93 | 117 | 0.79 | 169.3 | 120.5 | 0.87 | |
| 先锋 | 8 | 162 | 88 | 119 | 0.74 | 160.4 | 104.6 | 0.79 | |
| 控场 | 6 | 129 | 87 | 84 | 1.04 | 194.0 | 133.2 | 1.10 | |
| 哨卫 | 5 | 112 | 86 | 81 | 1.06 | 218.0 | 152.6 | 1.07 | |
| 控场 | 2 | 37 | 17 | 27 | 0.63 | 137.0 | 89.0 | 0.48 | |
| 哨卫 | 2 | 45 | 32 | 35 | 0.91 | 197.0 | 114.5 | 0.86 | |
| 控场 | 2 | 51 | 36 | 30 | 1.20 | 197.5 | 140.5 | 1.19 | |
| 先锋 | 2 | 54 | 42 | 37 | 1.14 | 206.5 | 138.5 | 1.15 | |
| 控场 | 2 | 45 | 24 | 35 | 0.69 | 159.0 | 93.5 | 0.77 | |
| 先锋 | 2 | 37 | 15 | 28 | 0.54 | 131.5 | 85.0 | 0.64 | |
| 先锋 | 11 | 220 | 137 | 142 | 0.96 | 176.9 | 110.1 | 1.04 | |
| 先锋 | 11 | 262 | 169 | 175 | 0.97 | 199.9 | 137.8 | 1.04 | |
| 先锋 | 8 | 162 | 88 | 119 | 0.74 | 160.4 | 104.6 | 0.79 | |
| 先锋 | 6 | 124 | 62 | 89 | 0.70 | 151.0 | 98.5 | 0.80 | |
| 控场 | 3 | 72 | 50 | 53 | 0.94 | 192.7 | 116.3 | 0.99 | |
| 先锋 | 1 | 22 | 9 | 14 | 0.64 | 143.0 | 97.0 | 0.76 | |
| 先锋 | 15 | 309 | 228 | 217 | 1.05 | 221.2 | 148.1 | 1.11 | |
| 先锋 | 14 | 286 | 182 | 175 | 1.04 | 180.6 | 116.6 | 1.14 | |
| 控场 | 13 | 300 | 185 | 206 | 0.90 | 181.8 | 116.2 | 1.04 | |
| 先锋 | 9 | 194 | 129 | 133 | 0.97 | 179.1 | 113.0 | 1.07 | |
| 先锋 | 8 | 167 | 93 | 117 | 0.79 | 169.3 | 120.5 | 0.87 | |
| 哨卫 | 2 | 45 | 32 | 35 | 0.91 | 197.0 | 114.5 | 0.86 | |
| 控场 | 1 | 24 | 15 | 18 | 0.83 | 184.0 | 113.0 | 0.90 | |
| 控场 | 23 | 478 | 306 | 340 | 0.90 | 184.7 | 114.6 | 0.95 | |
| 先锋 | 8 | 166 | 116 | 122 | 0.95 | 202.3 | 136.4 | 0.99 | |
| 先锋 | 6 | 115 | 75 | 89 | 0.84 | 183.5 | 118.2 | 0.84 | |
| 哨卫 | 5 | 112 | 86 | 81 | 1.06 | 218.0 | 152.6 | 1.07 | |
| 先锋 | 4 | 83 | 48 | 54 | 0.89 | 167.5 | 102.3 | 0.98 | |
| 先锋 | 4 | 89 | 64 | 52 | 1.23 | 195.3 | 130.5 | 1.22 | |
| 控场 | 3 | 54 | 36 | 36 | 1.00 | 195.0 | 135.0 | 1.12 | |
| 控场 | 2 | 37 | 17 | 27 | 0.63 | 137.0 | 89.0 | 0.48 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 140 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
MrFaliN 在 VCT 一共有多少击杀?
MrFaliN 在 165 张 VCT 地图(2023–2026)中共取得 2,244 次击杀,2,424 次死亡,生涯 K/D 为 0.93。
MrFaliN 的 K/D 和评分是多少?
MrFaliN 的 VCT 生涯 K/D 为 0.93,ACS 185.4,评分 0.99,KAST 70.9%,自 2023 年起共 165 张地图。
MrFaliN 在 VCT 常用哪些英雄?
MrFaliN是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(41 张地图)、Sova(36 张地图)、Breach(29 张地图)。
MrFaliN 打了多久的 VCT?
MrFaliN 于 2023 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 165 张地图、3,508 个回合;最近一次出场是 2026-02-03。
MrFaliN 在 VCT 效力过哪些战队?
MrFaliN 的每一张 VCT 地图都是为 FUT Esports(2023–2026 年) 出战。
MrFaliN 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,MrFaliN 最好的 VCT 赛季是 2024 年(效力于 FUT Esports):62 张地图评分 1.05,ACS 189.6,K/D 0.96。
MrFaliN 打哪支战队发挥最好?
MrFaliN 对阵 Karmine Corp 时发挥最好:16 张地图评分 1.20,比其平时的 0.96 高出 0.24。
MrFaliN 有多少 ACE 和残局?
在 MrFaliN 的 165 张 VCT 地图中,有 147 张记录了多杀与残局数据,其中打出 4 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 92。