选手档案

Chronicle

  • 战队 Team Vitality
  • 位置 控场
  • 赛区 欧洲中东非 · 国际赛
  • 活跃 2021–2026
  • 最近一图 2026-10-10

Chronicle 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2026 年间共打了 435 张地图,K/D 1.15,ACS 214.2,评分 1.12,最常使用 Viper。Chronicle 于 2025 年入选 All-VCT 三阵。

各赛事评分走势

0.96 1.12 1.28 VCT 2021:欧洲中东非第二赛段挑战者赛:1.10(8 张地图) VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛:0.97(19 张地图) VCT 2021:柏林大师赛:1.30(15 张地图) VCT 2021:全球冠军赛:1.20(17 张地图) VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛:1.21(18 张地图) VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛:1.10(21 张地图) VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛:1.04(13 张地图) VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:1.11(14 张地图) VCT 2023:欧洲中东非联赛:1.23(28 张地图) VCT 2023:东京大师赛:1.21(10 张地图) VCT 2023:全球冠军赛:0.95(14 张地图) VCT 2024:欧洲中东非启点赛:1.17(4 张地图) VCT 2024:欧洲中东非第一赛段:1.08(30 张地图) VCT 2024:欧洲中东非第二赛段:1.22(21 张地图) VCT 2024:全球冠军赛:1.19(14 张地图) VCT 2025:欧洲中东非启点赛:1.06(10 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第一赛段:1.07(22 张地图) VCT 2025:多伦多大师赛:1.13(19 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第二赛段:1.01(20 张地图) VCT 2025:全球冠军赛:1.08(22 张地图) VCT 2026:欧洲中东非启点赛:1.16(14 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第一赛段:1.04(24 张地图) VCT 2026:伦敦大师赛:1.06(14 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第二赛段:1.20(19 张地图) VCT 2026:全球冠军赛:1.00(10 张地图) 202120222023202420252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 168
地图 435
回合 9,258
评分 1.10 高于 33 名哨卫选手中的 83% ▼ −0.02 生涯 1.12
ACS 213.6 高于 33 名哨卫选手中的 80% ▼ −0.6 生涯 214.2
K/D 1.16 高于 33 名哨卫选手中的 77% ▲ +0.01 生涯 1.15
KAST 72.8% 高于 33 名哨卫选手中的 86% ▼ −1.1 生涯 74.0%
ADR 143.9 高于 33 名哨卫选手中的 86% ▲ +1.7 生涯 142.2
开局对枪胜率 52.2% 高于 33 名哨卫选手中的 59% ▼ −0.9 生涯 53.1%
爆头率 23.8% 高于 33 名哨卫选手中的 11% ▼ −1.0 生涯 24.8%

能力报告

赛季2026对比对象33 名哨卫选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 1.10 83
ACS 213.6 80
KAST 72.8% 86
ADR 143.9 86

火力

每回合击杀 0.75 71
K/D 1.16 77
爆头率 23.8% 11
多杀回合占比 18.5% 71

首杀对决

每回合首杀 0.108 65
每回合首死 0.099 41
首杀对决胜率 52.2% 59

助攻与残局

每回合助攻 0.23 77
每百回合残局分 2.10 26

攻防

进攻每回合击杀 0.75 68
防守每回合击杀 0.74 68
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Chronicle 对比 2026 赛季 33 名哨卫选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.96 1.12 1.28 VCT 2021:欧洲中东非第二赛段挑战者赛:1.10(8 张地图) VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛:0.97(19 张地图) VCT 2021:柏林大师赛:1.30(15 张地图) VCT 2021:全球冠军赛:1.20(17 张地图) VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛:1.21(18 张地图) VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛:1.10(21 张地图) VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛:1.04(13 张地图) VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:1.11(14 张地图) VCT 2023:欧洲中东非联赛:1.23(28 张地图) VCT 2023:东京大师赛:1.21(10 张地图) VCT 2023:全球冠军赛:0.95(14 张地图) VCT 2024:欧洲中东非启点赛:1.17(4 张地图) VCT 2024:欧洲中东非第一赛段:1.08(30 张地图) VCT 2024:欧洲中东非第二赛段:1.22(21 张地图) VCT 2024:全球冠军赛:1.19(14 张地图) VCT 2025:欧洲中东非启点赛:1.06(10 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第一赛段:1.07(22 张地图) VCT 2025:多伦多大师赛:1.13(19 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第二赛段:1.01(20 张地图) VCT 2025:全球冠军赛:1.08(22 张地图) VCT 2026:欧洲中东非启点赛:1.16(14 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第一赛段:1.04(24 张地图) VCT 2026:伦敦大师赛:1.06(14 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第二赛段:1.20(19 张地图) VCT 2026:全球冠军赛:1.00(10 张地图) 202120222023202420252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

赛事奖项

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2026 · 最近出场 2026-10-10

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 4359,2586,8705,9972,947+8731.15214.2142.274.0%24.8%9218121.12207
2026 Team Vitality 811,7181,2801,107401+1731.16213.6143.972.8%23.8%1861701.1036
2025 FNATIC 932,0241,4381,319605+1191.09204.3136.672.0%26.0%1791631.0739
2024 FNATIC 751,5911,1551,008597+1471.15210.4141.175.3%24.5%1571091.1552
2023 FNATIC 661,357994855603+1391.16210.0137.077.6%24.2%113961.1426
2022 2 队 521,135925788290+1371.17235.1151.972.0%23.8%1751671.1227
Gambit Esports 51201177557+421.56286.4180.479.2%25.8%1991.459
M3 Champions 471,015808713233+951.13229.7148.971.2%23.6%1561581.0818
2021 Gambit Esports 681,4331,078920451+1581.17220.5146.674.9%25.7%1111071.1427

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
10月10日 Split G2 Esports 胜 13–4 Neon 17 11 7 281 1.35 VCT 2026:全球冠军赛
10月10日 Abyss G2 Esports 胜 13–11 Harbor 14 17 7 161 0.91 VCT 2026:全球冠军赛
10月8日 Haven Nongshim RedForce 胜 14–12 Neon 15 20 7 166 0.74 VCT 2026:全球冠军赛
10月8日 Abyss Nongshim RedForce 负 4–13 Harbor 12 14 1 211 1.02 VCT 2026:全球冠军赛
10月8日 Split Nongshim RedForce 胜 13–8 Neon 14 15 7 186 0.91 VCT 2026:全球冠军赛
9月30日 Summit LOUD 胜 19–17 Neon 32 29 8 273 1.12 VCT 2026:全球冠军赛
9月30日 Ascent LOUD 胜 13–7 Chamber 10 8 3 148 1.00 VCT 2026:全球冠军赛
9月26日 Summit Global Esports 胜 13–11 Neon 26 18 4 305 1.17 VCT 2026:全球冠军赛
9月26日 Ascent Global Esports 负 9–13 Chamber 13 16 7 197 0.90 VCT 2026:全球冠军赛
9月26日 Abyss Global Esports 胜 13–10 Harbor 14 17 8 197 0.86 VCT 2026:全球冠军赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Viper 控场 128 2,709 2,121 1,750 1.21 227.5 151.3 1.17
Sova 先锋 61 1,283 912 780 1.17 208.1 141.8 1.14
Breach 先锋 49 1,030 732 647 1.13 197.8 127.1 1.09
Chamber 哨卫 37 827 669 543 1.23 227.6 148.0 1.15
Vyse 哨卫 27 561 410 359 1.14 206.6 140.7 1.06
Cypher 哨卫 21 462 299 302 0.99 187.3 126.0 0.96
KAY/O 先锋 20 420 264 289 0.91 187.0 122.6 1.02
Brimstone 控场 18 375 277 255 1.09 218.5 145.6 1.09
Killjoy 哨卫 14 283 226 175 1.29 233.1 157.3 1.21
Sage 哨卫 14 311 206 198 1.04 188.0 121.1 1.06
Skye 先锋 11 231 173 143 1.21 211.3 141.7 1.17
Raze 决斗者 11 229 202 158 1.28 254.0 162.9 1.16
Neon 决斗者 6 143 117 107 1.09 237.5 153.7 1.03
Reyna 决斗者 4 104 73 80 0.91 211.0 137.3 0.82
Gekko 先锋 3 67 41 52 0.79 182.3 120.0 0.84
Veto 哨卫 3 52 41 37 1.11 237.3 164.7 1.14
Harbor 控场 3 64 40 48 0.83 189.7 136.0 0.93
Jett 决斗者 2 44 30 30 1.00 201.0 127.5 0.96
Deadlock 哨卫 1 22 17 16 1.06 203.0 137.0 1.12
Omen 控场 1 20 9 15 0.60 148.0 101.0 0.64
Astra 控场 1 21 11 13 0.85 184.0 140.0 1.05

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 310 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

Chronicle 在 VCT 一共有多少击杀?

Chronicle 在 435 张 VCT 地图(2021–2026)中共取得 6,870 次击杀,5,997 次死亡,生涯 K/D 为 1.15。

可排序的生涯数据总表 →

Chronicle 的 K/D 和评分是多少?

Chronicle 的 VCT 生涯 K/D 为 1.15,ACS 214.2,评分 1.12,KAST 74.0%,自 2021 年起共 435 张地图。

Chronicle 在 VCT 常用哪些英雄?

Chronicle是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Viper(128 张地图)、Sova(61 张地图)、Breach(49 张地图)。

Chronicle 打了多久的 VCT?

Chronicle 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 435 张地图、9,258 个回合;最近一次出场是 2026-10-10。

Chronicle 在 VCT 效力过哪些战队?

Chronicle 在 VCT 先后效力过 4 支战队:Gambit Esports(2021–2022 年)、M3 Champions(2022 年)、FNATIC(2023–2025 年)、Team Vitality(2026 年)。

Chronicle 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,Chronicle 最好的 VCT 赛季是 2024 年(效力于 FNATIC):75 张地图评分 1.15,ACS 210.4,K/D 1.15。

2024 赛季数据榜 →

Chronicle 打哪支战队发挥最好?

Chronicle 对阵 KRÜ Esports 时发挥最好:6 张地图评分 1.32,比其平时的 1.11 高出 0.21。

Chronicle 获得过 All-VCT 荣誉吗?

有 — Chronicle 于 2025 年入选 All-VCT 三阵,共 8 项 All-VCT / 分位置最佳荣誉。

各赛季 All-VCT 阵容 →