战队档案
Paper Rex
Paper Rex 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于太平洋赛区,2021–2026 年间(共 6 个赛季)共打了 432 张地图,系列赛战绩 110–52(胜率 67.9%),Elo 最高曾达 1925。他们最强的地图是 Sunset(30 张地图中胜率 73.3%)。
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
无畏契约职业战队数据 · VCT 2021–2026 · 太平洋 · 最近出场 2026-10-09
能力报告
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 太平洋 · 国际赛 | 110–52 | 432 | 9,164 | 33,180 | 31,150 | 1.07 | 205.4 | 73.3% | 1.05 | 1645 |
| 2026 | 太平洋 · 国际赛 | 28–13 | 112 | 2,396 | 8,741 | 8,065 | 1.08 | 206.2 | 73.1% | 1.06 | 1645 |
| 2025 | 太平洋 · 国际赛 | 23–10 | 84 | 1,821 | 6,596 | 6,117 | 1.08 | 204.4 | 73.8% | 1.05 | 1739 |
| 2024 | 太平洋 · 国际赛 | 21–11 | 87 | 1,798 | 6,503 | 6,199 | 1.05 | 204.6 | 74.0% | 1.05 | 1619 |
| 2023 | 太平洋 · 国际赛 | 18–6 | 63 | 1,352 | 4,834 | 4,595 | 1.05 | 203.6 | 73.5% | 1.04 | 1851 |
| 2022 | 太平洋 · 国际赛 | 14–5 | 52 | 1,079 | 3,995 | 3,719 | 1.07 | 210.3 | 73.0% | 1.05 | 1787 |
| 2021 | 太平洋 · 国际赛 | 6–7 | 34 | 718 | 2,511 | 2,455 | 1.02 | 203.1 | 71.3% | 1.01 | 1543 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 10月9日 | T1 | 负 1–2 | Lotus 7–13 · Ascent 13–6 · Summit 11–13 | VCT 2026:全球冠军赛 |
| 10月7日 | LOUD | 负 0–2 | Split 9–13 · Sunset 13–15 | VCT 2026:全球冠军赛 |
| 9月29日 | G2 Esports | 胜 2–1 | Split 9–13 · Haven 13–11 · Lotus 13–9 | VCT 2026:全球冠军赛 |
| 9月24日 | Team Liquid | 胜 2–1 | Ascent 13–4 · Haven 7–13 · Lotus 13–10 | VCT 2026:全球冠军赛 |
| 8月29日 | VARREL | 负 1–2 | Lotus 6–13 · Split 15–13 · Sunset 10–13 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
| 8月28日 | ONSIDE GAMING | 胜 2–0 | Abyss 13–11 · Ascent 13–5 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
| 8月26日 | Nongshim RedForce | 负 0–2 | Abyss 7–13 · Split 10–13 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
| 8月9日 | VARREL | 负 0–2 | Split 9–13 · Sunset 11–13 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
| 7月31日 | Team Secret | 胜 2–0 | Summit 13–10 · Ascent 13–8 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
| 7月26日 | KIWOOM DRX | 胜 2–0 | Summit 13–1 · Breeze 13–6 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
| 赛季 | 选手 |
|---|---|
| 2026 | Jinggg 112 · invy 112 · f0rsakeN 112 · d4v41 112 · something 112 |
| 2025 | Jinggg 84 · f0rsakeN 84 · d4v41 84 · something 84 · PatMen 71 · mindfreak 13 |
| 2024 | mindfreak 87 · f0rsakeN 87 · d4v41 87 · something 87 · Jinggg 61 · Monyet 26 |
| 2023 | mindfreak 63 · f0rsakeN 63 · Jinggg 62 · d4v41 62 · something 40 · cgrs 16 · Benkai 9 |
| 2022 | Jinggg 52 · mindfreak 52 · f0rsakeN 52 · Benkai 52 · d4v41 52 |
| 2021 | mindfreak 34 · f0rsakeN 34 · Benkai 34 · d4v41 34 · shiba 15 · Tommy 12 · Jinggg 7 |
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
按购买对局划分的回合胜率,以战队装备价值(持有装备)为准:全起 20k 以上,半起 10k–20k,经济低于 10k——任一方全起的所有对局;本队在前,不含手枪局。中国赛区联赛地图没有经济数据,显示为 —。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 266–166 | 61.6% | +632 | 54.7% | 52.3% |
| 2026 | 68–44 | 60.7% | +162 | 54.6% | 52.3% |
| 2025 | 55–29 | 65.5% | +139 | 54.0% | 53.7% |
| 2024 | 51–36 | 58.6% | +122 | 53.7% | 53.1% |
| 2023 | 41–22 | 65.1% | +78 | 54.7% | 51.0% |
| 2022 | 35–17 | 67.3% | +115 | 59.2% | 51.1% |
| 2021 | 16–18 | 47.1% | +16 | 51.9% | 50.4% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 52.4% | 86.3% | 12.9% |
| 2026 | 54.0% | 83.5% | 15.5% |
| 2025 | 54.2% | 86.8% | 7.8% |
| 2024 | 51.7% | 89.9% | 14.3% |
| 2023 | 48.4% | 86.9% | 9.2% |
| 2022 | 58.7% | 82.0% | 20.9% |
| 2021 | 42.6% | 92.9% | 10.3% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 20.8% | 49.8% | 42.6% |
| 2026 | 17.3% | 46.8% | 42.5% |
| 2025 | 20.7% | 48.4% | 42.8% |
| 2024 | 27.7% | 47.0% | 41.7% |
| 2023 | 31.3% | 53.5% | 45.3% |
| 2022 | 11.0% | 56.7% | 43.6% |
| 2021 | 9.7% | 58.8% | 38.2% |
| 赛季 | 全起 对 全起 | 全起 对 半起 | 全起 对 经济 | 半起 对 全起 | 经济 对 全起 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 54.3% | 64.2% | 79.1% | 42.7% | 19.5% |
| 2026 | 52.9% | 65.4% | 83.1% | 41.7% | 15.0% |
| 2025 | 54.2% | 61.8% | 79.8% | 42.5% | 22.9% |
| 2024 | 55.7% | 66.4% | 72.9% | 41.3% | 19.6% |
| 2023 | 54.0% | 63.2% | 74.4% | 47.5% | 24.0% |
| 2022 | 57.2% | 65.3% | 80.3% | 39.7% | 21.5% |
| 2021 | 52.7% | 60.6% | 83.3% | 43.1% | 18.4% |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Split | 63 | 39 | 24 | 61.9% | 55.2% | 54.0% | 53.2% |
| Lotus | 62 | 38 | 24 | 61.3% | 53.1% | 52.1% | 44.4% |
| Ascent | 55 | 31 | 24 | 56.4% | 53.0% | 52.9% | 58.2% |
| Bind | 49 | 29 | 20 | 59.2% | 55.2% | 49.1% | 50.0% |
| Icebox | 36 | 22 | 14 | 61.1% | 57.3% | 49.2% | 56.9% |
| Haven | 32 | 20 | 12 | 62.5% | 53.8% | 48.3% | 50.0% |
| Pearl | 32 | 21 | 11 | 65.6% | 56.4% | 49.2% | 45.3% |
| Sunset | 30 | 22 | 8 | 73.3% | 54.7% | 58.9% | 50.0% |
| Fracture | 29 | 21 | 8 | 72.4% | 58.0% | 57.6% | 63.8% |
| Breeze | 26 | 14 | 12 | 53.8% | 53.1% | 51.6% | 57.7% |
| Corrode | 9 | 4 | 5 | 44.4% | 53.3% | 52.8% | 55.6% |
| Abyss | 5 | 2 | 3 | 40.0% | 39.3% | 51.1% | 40.0% |
| Summit | 4 | 3 | 1 | 75.0% | 65.8% | 54.3% | 62.5% |
地图选择与禁用
来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。
最常选:Split(12 次) · 最常禁:Abyss(19 次)
| 地图 | 选图 | 禁图 | 首禁 | 己方选图 | 对手选图 | 决胜图 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部地图 | 47 | 75 | 39 | 59% 26–18 | 60% 28–19 | 67% 14–7 |
| Split | 12 | 3 | 0 | 45% 5–6 | 67% 4–2 | 100% 5–0 |
| Breeze | 8 | 2 | 0 | 50% 4–4 | 86% 6–1 | 67% 2–1 |
| Fracture | 3 | 0 | 0 | 67% 2–1 | 100% 2–0 | 100% 1–0 |
| Summit | 3 | 1 | 0 | 100% 3–0 | — | 0% 0–1 |
| Lotus | 5 | 4 | 0 | 80% 4–1 | 50% 1–1 | 60% 3–2 |
| Ascent | 3 | 3 | 0 | 100% 3–0 | 75% 6–2 | — |
| Sunset | 2 | 3 | 0 | 0% 0–2 | 0% 0–1 | 0% 0–1 |
| Bind | 2 | 5 | 2 | 0% 0–2 | — | 50% 1–1 |
| Corrode | 0 | 5 | 0 | — | 43% 3–4 | 100% 1–0 |
| Haven | 7 | 15 | 9 | 60% 3–2 | 50% 2–2 | 100% 1–0 |
| Pearl | 2 | 15 | 10 | 100% 2–0 | 43% 3–4 | 0% 0–1 |
| Abyss | 0 | 19 | 18 | — | 33% 1–2 | — |
41 场系列赛中有 41 场 BP 记录可查。
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
Paper Rex 最擅长和最不擅长哪些地图?
Paper Rex 在 VCT 最强的地图是 Sunset,胜率 73.3%(30 张地图中 22–8);最弱的是 Corrode,胜率 44.4%(9 张地图中 4–5)。
Paper Rex 打了多久的 VCT?
Paper Rex 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共 6 个赛季,征战于太平洋赛区,打了 432 张地图、9,164 个回合;最近一次出场是 2026-10-09。
Paper Rex 在 VCT 的 Elo 评分是多少?
Paper Rex 在 VCT Reference 模型中当前 Elo 为 1645,最高曾达 1925(2025 年)。
谁为 Paper Rex 出场最多?
f0rsakeN 为 Paper Rex 打了最多的 VCT 系列赛,共 162 场,领先于 d4v41。
Paper Rex 最强的选手是谁?
按评分计算,something 是 Paper Rex 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.10。
Paper Rex 最大的对手是谁?
Paper Rex 在 VCT 中交手最多的战队是 KIWOOM DRX:共 15 场系列赛,Paper Rex 战绩 10–5。
Paper Rex 在 VCT 一共打了多少张地图?
Paper Rex 自 2021 年以来共打了 432 张 VCT 地图、9,164 个回合,战队 K/D 为 1.07,战队评分为 1.05。