选手档案
cgrs
cgrs 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2023 年间共打了 16 张地图,K/D 0.74,ACS 151.6,评分 0.78,最常使用 Gekko。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2023 · 最近出场 2023-06-24
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | Paper Rex | 16 | 353 | 186 | 251 | 107 | -65 | 0.74 | 151.6 | 97.7 | 68.9% | 21.3% | 17 | 31 | 0.78 | 7 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月24日 | Ascent | Evil Geniuses | 负 8–13 | 11 | 18 | 9 | 166 | 0.62 | VCT 2023:东京大师赛 | |
| 6月24日 | Pearl | Evil Geniuses | 负 6–13 | 9 | 15 | 2 | 153 | 0.68 | VCT 2023:东京大师赛 | |
| 6月24日 | Split | Evil Geniuses | 胜 13–10 | 12 | 16 | 8 | 148 | 0.76 | VCT 2023:东京大师赛 | |
| 6月24日 | Lotus | Evil Geniuses | 胜 14–12 | 10 | 18 | 8 | 122 | 0.68 | VCT 2023:东京大师赛 | |
| 6月24日 | Fracture | Evil Geniuses | 负 7–13 | 9 | 15 | 7 | 125 | 0.62 | VCT 2023:东京大师赛 | |
| 6月21日 | Bind | NRG | 胜 13–11 | 13 | 14 | 2 | 136 | 0.84 | VCT 2023:东京大师赛 | |
| 6月21日 | Lotus | NRG | 负 6–13 | 12 | 15 | 1 | 179 | 0.77 | VCT 2023:东京大师赛 | |
| 6月21日 | Pearl | NRG | 胜 15–13 | 23 | 18 | 6 | 241 | 1.17 | VCT 2023:东京大师赛 | |
| 6月20日 | Lotus | EDward Gaming | 胜 13–8 | 12 | 10 | 9 | 135 | 1.16 | VCT 2023:东京大师赛 | |
| 6月20日 | Split | EDward Gaming | 负 9–13 | 11 | 14 | 6 | 132 | 0.79 | VCT 2023:东京大师赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 8 | 171 | 95 | 118 | 0.81 | 153.6 | 98.3 | 0.82 | |
| 先锋 | 3 | 68 | 29 | 46 | 0.63 | 129.0 | 81.3 | 0.72 | |
| 先锋 | 2 | 46 | 19 | 36 | 0.53 | 125.0 | 77.5 | 0.60 | |
| 哨卫 | 2 | 47 | 32 | 33 | 0.97 | 197.0 | 132.5 | 0.93 | |
| 先锋 | 1 | 21 | 11 | 18 | 0.61 | 166.0 | 113.0 | 0.62 | |
| 先锋 | 8 | 171 | 95 | 118 | 0.81 | 153.6 | 98.3 | 0.82 | |
| 先锋 | 3 | 68 | 29 | 46 | 0.63 | 129.0 | 81.3 | 0.72 | |
| 先锋 | 2 | 46 | 19 | 36 | 0.53 | 125.0 | 77.5 | 0.60 | |
| 哨卫 | 2 | 47 | 32 | 33 | 0.97 | 197.0 | 132.5 | 0.93 | |
| 先锋 | 1 | 21 | 11 | 18 | 0.61 | 166.0 | 113.0 | 0.62 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 30 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
cgrs 的 K/D 和评分是多少?
cgrs 的 VCT 生涯 K/D 为 0.74,ACS 151.6,评分 0.78,KAST 68.9%,自 2023 年起共 16 张地图。
cgrs 在 VCT 常用哪些英雄?
cgrs是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Gekko(8 张地图)、Skye(3 张地图)、Breach(2 张地图)。
cgrs 打了多久的 VCT?
cgrs 于 2023 年参加 VCT 比赛,共打了 16 张地图、353 个回合;最近一次出场是 2023-06-24。
cgrs 在 VCT 效力过哪些战队?
cgrs 的每一张 VCT 地图都是为 Paper Rex(2023 年) 出战。