选手档案
Leo
Leo 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2024 年间共打了 202 张地图,K/D 1.30,ACS 217.4,评分 1.24,最常使用 Sova。Leo 于 2024 年入选 All-VCT 一阵。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
All-VCT 荣誉
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2024 · 最近出场 2024-06-01
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 202 | 4,332 | 3,339 | 2,571 | 1,571 | +768 | 1.30 | 217.4 | 141.2 | 79.9% | 23.3% | 250 | 175 | 1.24 | 134 | |
| 2024 | FNATIC | 40 | 859 | 632 | 496 | 309 | +136 | 1.27 | 204.6 | 133.9 | 80.5% | 27.1% | 38 | 29 | 1.19 | 16 |
| 2023 | FNATIC | 66 | 1,357 | 1,000 | 728 | 552 | +272 | 1.37 | 206.3 | 132.7 | 82.6% | 21.9% | 57 | 34 | 1.25 | 50 |
| 2022 | Guild Esports | 54 | 1,181 | 903 | 751 | 392 | +152 | 1.20 | 219.6 | 144.8 | 77.3% | 23.1% | 82 | 58 | 1.19 | 35 |
| 2021 | Guild Esports | 42 | 935 | 804 | 596 | 318 | +208 | 1.35 | 244.0 | 156.7 | 77.7% | 22.0% | 73 | 54 | 1.37 | 33 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月1日 | Ascent | FUT Esports | 负 3–13 | 5 | 14 | 8 | 111 | — | VCT 2024:上海大师赛 | |
| 6月1日 | Lotus | FUT Esports | 负 8–13 | 15 | 14 | 5 | 210 | — | VCT 2024:上海大师赛 | |
| 6月1日 | Split | FUT Esports | 胜 13–5 | 13 | 7 | 12 | 211 | — | VCT 2024:上海大师赛 | |
| 5月30日 | Breeze | Gen.G | 负 11–13 | 13 | 12 | 9 | 178 | — | VCT 2024:上海大师赛 | |
| 5月30日 | Bind | Gen.G | 负 10–13 | 19 | 16 | 6 | 221 | — | VCT 2024:上海大师赛 | |
| 5月30日 | Lotus | Gen.G | 胜 13–10 | 16 | 17 | 5 | 187 | — | VCT 2024:上海大师赛 | |
| 5月12日 | Breeze | Team Heretics | 胜 13–8 | 26 | 9 | 5 | 341 | 1.89 | VCT 2024:欧洲中东非第一赛段 | |
| 5月12日 | Split | Team Heretics | 胜 13–5 | 10 | 8 | 11 | 141 | 0.99 | VCT 2024:欧洲中东非第一赛段 | |
| 5月12日 | Lotus | Team Heretics | 胜 13–8 | 20 | 11 | 13 | 261 | 1.60 | VCT 2024:欧洲中东非第一赛段 | |
| 5月12日 | Bind | Team Heretics | 负 13–15 | 16 | 16 | 9 | 166 | 0.96 | VCT 2024:欧洲中东非第一赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 81 | 1,751 | 1,368 | 1,023 | 1.34 | 225.6 | 152.0 | 1.29 | |
| 先锋 | 38 | 806 | 598 | 458 | 1.31 | 200.9 | 127.4 | 1.21 | |
| 先锋 | 24 | 521 | 390 | 305 | 1.28 | 211.6 | 133.9 | 1.16 | |
| 哨卫 | 20 | 422 | 347 | 288 | 1.20 | 227.8 | 144.7 | 1.28 | |
| 先锋 | 17 | 346 | 238 | 189 | 1.26 | 193.1 | 121.3 | 1.17 | |
| 控场 | 8 | 174 | 170 | 110 | 1.55 | 273.9 | 163.3 | 1.44 | |
| 先锋 | 7 | 150 | 102 | 90 | 1.13 | 188.0 | 123.3 | 1.04 | |
| 先锋 | 2 | 50 | 45 | 35 | 1.29 | 266.5 | 161.0 | 1.33 | |
| 控场 | 2 | 42 | 26 | 27 | 0.96 | 188.0 | 135.5 | 1.03 | |
| 决斗者 | 1 | 28 | 21 | 19 | 1.11 | 206.0 | 131.0 | 0.99 | |
| 哨卫 | 1 | 22 | 19 | 11 | 1.73 | 235.0 | 167.0 | 1.50 | |
| 决斗者 | 1 | 20 | 15 | 16 | 0.94 | 224.0 | 132.0 | 0.84 | |
| 先锋 | 16 | 329 | 259 | 189 | 1.37 | 219.8 | 147.6 | 1.26 | |
| 先锋 | 10 | 237 | 182 | 138 | 1.32 | 210.4 | 134.3 | 1.27 | |
| 先锋 | 7 | 150 | 102 | 90 | 1.13 | 188.0 | 123.3 | 1.04 | |
| 先锋 | 6 | 122 | 78 | 65 | 1.20 | 183.0 | 115.5 | 1.09 | |
| 先锋 | 1 | 21 | 11 | 14 | 0.79 | 147.0 | 96.0 | 0.89 | |
| 先锋 | 27 | 568 | 440 | 313 | 1.41 | 223.3 | 147.7 | 1.31 | |
| 先锋 | 21 | 422 | 310 | 220 | 1.41 | 198.3 | 125.0 | 1.25 | |
| 先锋 | 16 | 325 | 227 | 175 | 1.30 | 195.9 | 122.9 | 1.19 | |
| 哨卫 | 2 | 42 | 23 | 20 | 1.15 | 144.5 | 90.5 | 1.04 | |
| 先锋 | 25 | 563 | 421 | 352 | 1.20 | 220.6 | 151.6 | 1.23 | |
| 先锋 | 14 | 294 | 229 | 182 | 1.26 | 220.3 | 139.0 | 1.18 | |
| 先锋 | 7 | 147 | 106 | 100 | 1.06 | 195.0 | 125.0 | 1.02 | |
| 先锋 | 2 | 50 | 45 | 35 | 1.29 | 266.5 | 161.0 | 1.33 | |
| 哨卫 | 2 | 43 | 42 | 28 | 1.50 | 264.0 | 159.0 | 1.36 | |
| 控场 | 2 | 42 | 26 | 27 | 0.96 | 188.0 | 135.5 | 1.03 | |
| 哨卫 | 1 | 22 | 19 | 11 | 1.73 | 235.0 | 167.0 | 1.50 | |
| 决斗者 | 1 | 20 | 15 | 16 | 0.94 | 224.0 | 132.0 | 0.84 | |
| 哨卫 | 16 | 337 | 282 | 240 | 1.18 | 233.8 | 149.7 | 1.32 | |
| 先锋 | 13 | 291 | 248 | 169 | 1.47 | 247.3 | 167.3 | 1.39 | |
| 控场 | 8 | 174 | 170 | 110 | 1.55 | 273.9 | 163.3 | 1.44 | |
| 先锋 | 4 | 105 | 83 | 58 | 1.43 | 224.0 | 143.8 | 1.23 | |
| 决斗者 | 1 | 28 | 21 | 19 | 1.11 | 206.0 | 131.0 | 0.99 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 170 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Leo 在 VCT 一共有多少击杀?
Leo 在 202 张 VCT 地图(2021–2024)中共取得 3,339 次击杀,2,571 次死亡,生涯 K/D 为 1.30。
Leo 的 K/D 和评分是多少?
Leo 的 VCT 生涯 K/D 为 1.30,ACS 217.4,评分 1.24,KAST 79.9%,自 2021 年起共 202 张地图。
Leo 在 VCT 常用哪些英雄?
Leo是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(81 张地图)、Fade(38 张地图)、Breach(24 张地图)。
Leo 打了多久的 VCT?
Leo 于 2021 年至 2024 年参加 VCT 比赛,共打了 202 张地图、4,332 个回合;最近一次出场是 2024-06-01。
Leo 在 VCT 效力过哪些战队?
Leo 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Guild Esports(2021–2022 年)、FNATIC(2023–2024 年)。
Leo 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Leo 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 Guild Esports):42 张地图评分 1.37,ACS 244.0,K/D 1.35。
Leo 打哪支战队发挥最好?
Leo 对阵 Papara SuperMassive 时发挥最好:6 张地图评分 1.40,比其平时的 1.24 高出 0.16。