选手档案
AsLanM4shadoW
AsLanM4shadoW 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021–2023 年间共打了 70 张地图,K/D 1.00,ACS 216.7,评分 0.95,最常使用 Killjoy。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2023 · 最近出场 2023-07-19
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 70 | 1,501 | 1,138 | 1,136 | 314 | +2 | 1.00 | 216.7 | 143.1 | 67.9% | 28.1% | 140 | 155 | 0.95 | 36 | |
| 2023 | BBL Esports | 28 | 602 | 428 | 447 | 115 | -19 | 0.96 | 199.1 | 134.2 | 68.2% | 26.6% | 43 | 61 | 0.94 | 22 |
| 2022 | BBL Esports | 26 | 555 | 433 | 421 | 123 | +12 | 1.03 | 224.9 | 149.3 | 68.4% | 29.5% | 55 | 59 | 1.00 | 14 |
| 2021 | BBL Esports | 16 | 344 | 277 | 268 | 76 | +9 | 1.03 | 232.9 | 147.8 | 63.4% | 28.6% | 42 | 35 | 0.74 | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月19日 | Bind | Karmine Corp | 负 12–14 | 10 | 21 | 5 | 126 | 0.60 | VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 7月19日 | Lotus | Karmine Corp | 负 9–13 | 9 | 19 | 5 | 141 | 0.58 | VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 7月19日 | Haven | Karmine Corp | 胜 14–12 | 25 | 18 | 4 | 277 | 1.37 | VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 5月19日 | Haven | FUT Esports | 负 7–13 | 18 | 16 | 4 | 266 | 1.15 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 | |
| 5月19日 | Pearl | FUT Esports | 负 5–13 | 13 | 17 | 2 | 217 | 0.75 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 | |
| 5月12日 | Bind | Team Liquid | 负 7–13 | 8 | 17 | 3 | 131 | 0.40 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 | |
| 5月12日 | Ascent | Team Liquid | 胜 13–7 | 15 | 16 | 4 | 212 | 1.07 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 | |
| 5月12日 | Split | Team Liquid | 负 11–13 | 19 | 18 | 6 | — | — | VCT 2023:欧洲中东非联赛 | |
| 5月4日 | Bind | Movistar KOI | 胜 13–5 | 18 | 9 | 10 | 261 | 1.57 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 | |
| 5月4日 | Ascent | Movistar KOI | 胜 13–4 | 17 | 10 | 1 | 251 | 1.30 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 18 | 376 | 283 | 281 | 1.01 | 208.1 | 141.7 | 0.98 | |
| 控场 | 11 | 232 | 175 | 181 | 0.97 | 216.7 | 142.0 | 0.68 | |
| 哨卫 | 11 | 266 | 199 | 192 | 1.04 | 214.2 | 137.3 | 0.90 | |
| 控场 | 7 | 143 | 120 | 102 | 1.18 | 237.7 | 157.9 | 1.12 | |
| 先锋 | 6 | 133 | 104 | 102 | 1.02 | 233.7 | 158.2 | 1.07 | |
| 哨卫 | 5 | 115 | 95 | 83 | 1.14 | 235.8 | 154.8 | 1.06 | |
| 决斗者 | 4 | 84 | 59 | 74 | 0.80 | 212.8 | 136.8 | 0.70 | |
| 先锋 | 2 | 38 | 21 | 35 | 0.60 | 181.5 | 121.0 | 0.60 | |
| 控场 | 2 | 38 | 26 | 26 | 1.00 | 196.0 | 124.0 | 0.98 | |
| 决斗者 | 1 | 19 | 20 | 13 | 1.54 | 290.0 | 167.0 | 1.38 | |
| 决斗者 | 1 | 23 | 22 | 14 | 1.57 | 255.0 | 156.0 | 1.28 | |
| 决斗者 | 1 | 18 | 10 | 17 | 0.59 | 171.0 | 114.0 | 0.59 | |
| 决斗者 | 1 | 16 | 4 | 16 | 0.25 | 113.0 | 84.0 | 0.28 | |
| 哨卫 | 18 | 376 | 283 | 281 | 1.01 | 208.1 | 141.7 | 0.98 | |
| 哨卫 | 7 | 172 | 115 | 124 | 0.93 | 187.8 | 123.5 | 0.90 | |
| 控场 | 2 | 38 | 26 | 26 | 1.00 | 196.0 | 124.0 | 0.98 | |
| 决斗者 | 1 | 16 | 4 | 16 | 0.25 | 113.0 | 84.0 | 0.28 | |
| 控场 | 7 | 143 | 120 | 102 | 1.18 | 237.7 | 157.9 | 1.12 | |
| 先锋 | 6 | 133 | 104 | 102 | 1.02 | 233.7 | 158.2 | 1.07 | |
| 哨卫 | 5 | 115 | 95 | 83 | 1.14 | 235.8 | 154.8 | 1.06 | |
| 决斗者 | 2 | 43 | 32 | 37 | 0.86 | 218.0 | 139.5 | 0.78 | |
| 先锋 | 2 | 38 | 21 | 35 | 0.60 | 181.5 | 121.0 | 0.60 | |
| 决斗者 | 1 | 23 | 22 | 14 | 1.57 | 255.0 | 156.0 | 1.28 | |
| 决斗者 | 1 | 18 | 10 | 17 | 0.59 | 171.0 | 114.0 | 0.59 | |
| 控场 | 1 | 16 | 9 | 13 | 0.69 | 186.0 | 131.0 | 0.90 | |
| 哨卫 | 1 | 26 | 20 | 18 | 1.11 | 192.0 | 133.0 | 0.93 | |
| 控场 | 10 | 216 | 166 | 168 | 0.99 | 219.8 | 143.1 | 0.60 | |
| 哨卫 | 3 | 68 | 64 | 50 | 1.28 | 274.3 | 166.3 | — | |
| 决斗者 | 2 | 41 | 27 | 37 | 0.73 | 207.5 | 134.0 | 0.53 | |
| 决斗者 | 1 | 19 | 20 | 13 | 1.54 | 290.0 | 167.0 | 1.38 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 76 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
AsLanM4shadoW 在 VCT 一共有多少击杀?
AsLanM4shadoW 在 70 张 VCT 地图(2021–2023)中共取得 1,138 次击杀,1,136 次死亡,生涯 K/D 为 1.00。
AsLanM4shadoW 的 K/D 和评分是多少?
AsLanM4shadoW 的 VCT 生涯 K/D 为 1.00,ACS 216.7,评分 0.95,KAST 67.9%,自 2021 年起共 70 张地图。
AsLanM4shadoW 在 VCT 常用哪些英雄?
AsLanM4shadoW是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Killjoy(18 张地图)、Omen(11 张地图)、Sage(11 张地图)。
AsLanM4shadoW 打了多久的 VCT?
AsLanM4shadoW 于 2021 年至 2023 年参加 VCT 比赛,共打了 70 张地图、1,501 个回合;最近一次出场是 2023-07-19。
AsLanM4shadoW 在 VCT 效力过哪些战队?
AsLanM4shadoW 的每一张 VCT 地图都是为 BBL Esports(2021–2023 年) 出战。
AsLanM4shadoW 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,AsLanM4shadoW 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 BBL Esports):26 张地图评分 1.00,ACS 224.9,K/D 1.03。
AsLanM4shadoW 有多少 ACE 和残局?
在 AsLanM4shadoW 的 70 张 VCT 地图中,有 58 张记录了多杀与残局数据,其中打出 1 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 36。