选手档案

kamyk

  • 战队 Joblife
  • 位置 先锋
  • 赛区 欧洲中东非
  • 活跃 2023–2026
  • 最近一图 2026-08-16

kamyk 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2023–2026 年间共打了 76 张地图,K/D 1.04,ACS 198.3,评分 1.03,最常使用 Breach。

各赛事评分走势

0.86 0.97 1.08 VCT 2023:欧洲中东非联赛:1.07(5 张地图) VCT 2025:欧洲中东非启点赛:1.09(24 张地图) VCT 2025:曼谷大师赛:0.85(7 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第一赛段:1.00(13 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第二赛段:0.97(14 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第二赛段:1.09(13 张地图) 202320252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 28
地图 76
回合 1,633
评分 1.01 高于 81 名先锋选手中的 70% ▼ −0.02 生涯 1.03
ACS 198.0 高于 82 名先锋选手中的 85% ▼ −0.2 生涯 198.3
K/D 1.02 高于 82 名先锋选手中的 76% ▼ −0.02 生涯 1.04
KAST 73.8% 高于 81 名先锋选手中的 76% ▲ +0.3 生涯 73.5%
ADR 129.8 高于 81 名先锋选手中的 78% ▲ +0.1 生涯 129.7
开局对枪胜率 49.7% 高于 81 名先锋选手中的 64% ▲ +0.1 生涯 49.6%
爆头率 30.0% 高于 81 名先锋选手中的 64% ▲ +0.1 生涯 29.9%

能力报告

赛季2025对比对象82 名先锋选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 1.01 70
ACS 198.0 85
KAST 73.8% 76
ADR 129.8 78

火力

每回合击杀 0.71 88
K/D 1.02 76
爆头率 30.0% 64
多杀回合占比 17.4% 86

首杀对决

每回合首杀 0.074 64
每回合首死 0.075 52
首杀对决胜率 49.7% 64

助攻与残局

每回合助攻 0.31 55
每百回合残局分 2.66 51

攻防

进攻每回合击杀 0.70 88
防守每回合击杀 0.72 82
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
kamyk 对比 2025 赛季 82 名先锋选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.86 0.97 1.08 VCT 2023:欧洲中东非联赛:1.07(5 张地图) VCT 2025:欧洲中东非启点赛:1.09(24 张地图) VCT 2025:曼谷大师赛:0.85(7 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第一赛段:1.00(13 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第二赛段:0.97(14 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第二赛段:1.09(13 张地图) 202320252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

赛事奖项

赛季 赛事 奖项
2025 欧洲中东非启点赛 最佳先锋

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2023–2026 · 最近出场 2026-08-16

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 761,6331,1631,116494+471.04198.3129.773.5%29.9%1231251.0352
2026 Joblife 1328920519291+131.07198.7130.172.3%29.8%18251.0918
2025 2 队 581,239879860385+191.02198.0129.873.8%30.0%92931.0133
Team Liquid 31648447431176+161.04197.0131.275.0%26.5%53461.0419
Gentle Mates 27591432429209+31.01199.1128.172.3%33.9%39470.9914
2023 FNATIC 5105796418+151.23199.8127.873.6%29.0%1371.071

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月16日 Lotus Fire Flux Esports 负 8–13 Omen 10 15 6 142 0.78 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月16日 Split Fire Flux Esports 负 9–13 Viper 10 17 8 149 0.84 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月14日 Breeze FNATIC 胜 13–8 Omen 26 14 2 321 1.66 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月14日 Lotus FNATIC 胜 13–11 Omen 20 15 14 237 1.34 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月13日 Split PCIFIC Esports 胜 13–10 Viper 12 13 10 172 1.04 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月13日 Ascent PCIFIC Esports 负 8–13 Omen 10 16 4 120 0.68 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月13日 Lotus PCIFIC Esports 胜 13–6 Omen 13 10 4 186 1.16 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月8日 Ascent Eternal Fire 负 7–13 Omen 15 15 7 221 1.13 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月8日 Split Eternal Fire 负 12–14 Astra 23 14 7 252 1.32 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月8日 Lotus Eternal Fire 胜 13–10 Omen 16 14 5 164 1.11 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Breach 先锋 12 288 216 205 1.05 199.3 129.3 1.00
Tejo 先锋 11 213 147 143 1.03 199.8 135.6 1.05
Omen 控场 9 198 145 131 1.11 199.0 129.3 1.12
Sova 先锋 8 168 103 109 0.94 177.8 119.4 0.96
Viper 控场 8 162 112 115 0.97 198.4 130.5 1.00
Gekko 先锋 7 143 83 99 0.84 175.9 117.9 0.89
KAY/O 先锋 6 136 108 100 1.08 227.5 142.2 1.14
Astra 控场 5 125 92 77 1.19 195.4 125.0 1.06
Killjoy 哨卫 3 57 45 36 1.25 216.7 141.7 1.13
Cypher 哨卫 2 48 34 28 1.21 174.5 107.0 0.97
Clove 控场 2 36 30 29 1.03 217.5 135.5 0.99
Sage 哨卫 2 42 38 30 1.27 249.0 164.0 1.21
Fade 先锋 1 17 10 14 0.71 173.0 109.0 0.81

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 98 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

无。

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

kamyk 在 VCT 一共有多少击杀?

kamyk 在 76 张 VCT 地图(2023–2026)中共取得 1,163 次击杀,1,116 次死亡,生涯 K/D 为 1.04。

可排序的生涯数据总表 →

kamyk 的 K/D 和评分是多少?

kamyk 的 VCT 生涯 K/D 为 1.04,ACS 198.3,评分 1.03,KAST 73.5%,自 2023 年起共 76 张地图。

kamyk 在 VCT 常用哪些英雄?

kamyk是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Breach(12 张地图)、Tejo(11 张地图)、Omen(9 张地图)。

kamyk 打了多久的 VCT?

kamyk 于 2023 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 76 张地图、1,633 个回合;最近一次出场是 2026-08-16。

kamyk 在 VCT 效力过哪些战队?

kamyk 在 VCT 先后效力过 4 支战队:FNATIC(2023 年)、Team Liquid(2025 年)、Gentle Mates(2025 年)、Joblife(2026 年)。

kamyk 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,kamyk 最好的 VCT 赛季是 2026 年(效力于 Joblife):13 张地图评分 1.09,ACS 198.7,K/D 1.07。

2026 赛季数据榜 →

kamyk 打哪支战队发挥最好?

kamyk 对阵 FUT Esports 时发挥最好:11 张地图评分 1.15,比其平时的 1.01 高出 0.14。

kamyk 有多少 ACE 和残局?

kamyk 在 76 张 VCT 地图中打出 1 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 52。

残局排行榜 →