选手档案
Flickless
Flickless 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2025–2026 年间共打了 90 张地图,K/D 0.91,ACS 184.4,评分 0.96,最常使用 Viper。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2025–2026 · 最近出场 2026-08-13
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 90 | 1,881 | 1,190 | 1,311 | 749 | -121 | 0.91 | 184.4 | 120.8 | 71.5% | 27.8% | 135 | 167 | 0.96 | 48 | |
| 2026 | GIANTX | 42 | 889 | 571 | 627 | 299 | -56 | 0.91 | 183.7 | 120.4 | 69.0% | 28.6% | 68 | 86 | 0.94 | 26 |
| 2025 | GIANTX | 48 | 992 | 619 | 684 | 450 | -65 | 0.90 | 185.1 | 121.2 | 73.7% | 27.0% | 67 | 81 | 0.97 | 22 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月13日 | Split | FNATIC | 负 6–13 | 12 | 14 | 1 | 171 | 0.75 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月13日 | Sunset | FNATIC | 负 6–13 | 5 | 16 | 2 | 75 | 0.41 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月8日 | Sunset | FUT Esports | 负 10–13 | 17 | 20 | 7 | 216 | 0.89 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月8日 | Split | FUT Esports | 负 6–13 | 11 | 14 | 5 | 159 | 0.85 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月6日 | Summit | Eintracht Frankfurt | 胜 13–9 | 19 | 16 | 9 | 227 | 1.12 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月6日 | Ascent | Eintracht Frankfurt | 负 9–13 | 11 | 18 | 6 | 160 | 0.71 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月6日 | Lotus | Eintracht Frankfurt | 胜 13–5 | 11 | 9 | 8 | 188 | 1.08 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月31日 | Ascent | Team Heretics | 负 10–13 | 16 | 19 | 10 | 218 | 0.94 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月31日 | Haven | Team Heretics | 负 6–13 | 8 | 12 | 2 | 131 | 0.64 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月29日 | Split | Team Liquid | 负 7–13 | 14 | 16 | 8 | 179 | 0.89 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 28 | 602 | 419 | 417 | 1.00 | 201.9 | 134.3 | 1.02 | |
| 先锋 | 24 | 475 | 270 | 323 | 0.84 | 163.4 | 106.0 | 0.88 | |
| 先锋 | 21 | 446 | 293 | 312 | 0.94 | 195.4 | 123.9 | 1.03 | |
| 哨卫 | 6 | 122 | 73 | 75 | 0.97 | 174.5 | 116.2 | 0.99 | |
| 决斗者 | 5 | 107 | 66 | 89 | 0.74 | 181.4 | 120.4 | 0.79 | |
| 先锋 | 2 | 42 | 22 | 30 | 0.73 | 165.5 | 103.5 | 0.79 | |
| 控场 | 2 | 45 | 20 | 33 | 0.61 | 140.0 | 99.5 | 0.73 | |
| 先锋 | 2 | 42 | 27 | 32 | 0.84 | 178.5 | 132.0 | 0.93 | |
| 控场 | 15 | 324 | 238 | 224 | 1.06 | 210.5 | 139.9 | 1.06 | |
| 哨卫 | 6 | 122 | 73 | 75 | 0.97 | 174.5 | 116.2 | 0.99 | |
| 先锋 | 5 | 102 | 53 | 73 | 0.73 | 146.4 | 89.8 | 0.76 | |
| 先锋 | 5 | 105 | 72 | 71 | 1.01 | 180.4 | 107.8 | 0.99 | |
| 决斗者 | 5 | 107 | 66 | 89 | 0.74 | 181.4 | 120.4 | 0.79 | |
| 先锋 | 2 | 42 | 22 | 30 | 0.73 | 165.5 | 103.5 | 0.79 | |
| 控场 | 2 | 45 | 20 | 33 | 0.61 | 140.0 | 99.5 | 0.73 | |
| 先锋 | 2 | 42 | 27 | 32 | 0.84 | 178.5 | 132.0 | 0.93 | |
| 先锋 | 19 | 373 | 217 | 250 | 0.87 | 167.8 | 110.3 | 0.91 | |
| 先锋 | 16 | 341 | 221 | 241 | 0.92 | 200.1 | 128.9 | 1.05 | |
| 控场 | 13 | 278 | 181 | 193 | 0.94 | 191.9 | 127.8 | 0.97 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 100 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Flickless 在 VCT 一共有多少击杀?
Flickless 在 90 张 VCT 地图(2025–2026)中共取得 1,190 次击杀,1,311 次死亡,生涯 K/D 为 0.91。
Flickless 的 K/D 和评分是多少?
Flickless 的 VCT 生涯 K/D 为 0.91,ACS 184.4,评分 0.96,KAST 71.5%,自 2025 年起共 90 张地图。
Flickless 在 VCT 常用哪些英雄?
Flickless是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Viper(28 张地图)、Breach(24 张地图)、KAY/O(21 张地图)。
Flickless 打了多久的 VCT?
Flickless 于 2025 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 90 张地图、1,881 个回合;最近一次出场是 2026-08-13。
Flickless 在 VCT 效力过哪些战队?
Flickless 的每一张 VCT 地图都是为 GIANTX(2025–2026 年) 出战。
Flickless 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Flickless 最好的 VCT 赛季是 2025 年(效力于 GIANTX):48 张地图评分 0.97,ACS 185.1,K/D 0.90。
Flickless 打哪支战队发挥最好?
Flickless 对阵 BBL Esports 时发挥最好:9 张地图评分 1.16,比其平时的 0.94 高出 0.22。