选手档案
echo
echo 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2026 年间共打了 40 张地图,K/D 1.00,ACS 204.5,评分 0.97,最常使用 Viper。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
系列赛 17
地图 40
回合 868
评分 0.97 高于 33 名哨卫选手中的 29% = +0.00 生涯 0.97
ACS 204.5 高于 33 名哨卫选手中的 62% = +0.0 生涯 204.5
K/D 1.00 高于 33 名哨卫选手中的 29% = +0.00 生涯 1.00
KAST 68.4% 高于 33 名哨卫选手中的 14% = +0.0 生涯 68.4%
ADR 134.1 高于 33 名哨卫选手中的 61% = +0.0 生涯 134.1
开局对枪胜率 51.5% 高于 33 名哨卫选手中的 53% = +0.0 生涯 51.5%
爆头率 35.1% 高于 33 名哨卫选手中的 77% = +0.0 生涯 35.1%
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
echo 对比 2026 赛季 33 名哨卫选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-08-16
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Eternal Fire | 40 | 868 | 633 | 636 | 172 | -3 | 1.00 | 204.5 | 134.1 | 68.4% | 35.1% | 103 | 97 | 0.97 | 16 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月16日 | Split | Eintracht Frankfurt | 负 7–13 | 16 | 16 | 3 | 235 | 1.05 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月16日 | Lotus | Eintracht Frankfurt | 负 11–13 | 16 | 19 | 6 | 186 | 0.84 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月15日 | Ascent | FUT Esports | 负 9–13 | 13 | 18 | 8 | 186 | 0.85 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月15日 | Lotus | FUT Esports | 负 13–15 | 23 | 20 | 2 | 238 | 1.07 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月8日 | Ascent | Joblife | 胜 13–7 | 13 | 12 | 5 | 179 | 1.00 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月8日 | Split | Joblife | 胜 14–12 | 16 | 17 | 4 | 175 | 0.93 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月8日 | Lotus | Joblife | 负 10–13 | 16 | 17 | 5 | 224 | 0.95 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月30日 | Split | FNATIC | 胜 13–4 | 8 | 10 | 5 | 138 | 0.86 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月30日 | Summit | FNATIC | 胜 16–14 | 26 | 25 | 2 | 241 | 1.13 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月25日 | Ascent | GIANTX | 负 7–13 | 13 | 16 | 4 | 196 | 0.85 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 19 | 434 | 328 | 319 | 1.03 | 209.9 | 139.5 | 0.99 | |
| 哨卫 | 18 | 377 | 274 | 273 | 1.00 | 206.1 | 133.2 | 0.97 | |
| 哨卫 | 2 | 42 | 26 | 30 | 0.87 | 182.5 | 123.5 | 0.93 | |
| 哨卫 | 1 | 15 | 5 | 14 | 0.36 | 117.0 | 71.0 | 0.35 | |
| 控场 | 19 | 434 | 328 | 319 | 1.03 | 209.9 | 139.5 | 0.99 | |
| 哨卫 | 18 | 377 | 274 | 273 | 1.00 | 206.1 | 133.2 | 0.97 | |
| 哨卫 | 2 | 42 | 26 | 30 | 0.87 | 182.5 | 123.5 | 0.93 | |
| 哨卫 | 1 | 15 | 5 | 14 | 0.36 | 117.0 | 71.0 | 0.35 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 62 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
常见问题
echo 的 K/D 和评分是多少?
echo 的 VCT 生涯 K/D 为 1.00,ACS 204.5,评分 0.97,KAST 68.4%,自 2026 年起共 40 张地图。
echo 在 VCT 常用哪些英雄?
echo是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Viper(19 张地图)、Cypher(18 张地图)、Vyse(2 张地图)。
echo 打了多久的 VCT?
echo 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 40 张地图、868 个回合;最近一次出场是 2026-08-16。
echo 在 VCT 效力过哪些战队?
echo 的每一张 VCT 地图都是为 Eternal Fire(2026 年) 出战。