战队档案

Eintracht Frankfurt

  • 赛区 欧洲中东非
  • 系列赛 3–2
  • 活跃 2026
  • 最近一图 2026-08-22

Eintracht Frankfurt 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于欧洲中东非赛区,2026 年间(共 1 个赛季)共打了 12 张地图,系列赛战绩 3–2(胜率 60.0%),Elo 最高曾达 1604。

各赛事地图胜率

有评分的赛事太少,暂无法显示走势。

系列赛 5
地图 12
回合 243
地图胜率 66.7% 高于 53 支战队中的 99% = +0.0 生涯 66.7%
回合净胜 -0.3 高于 53 支战队中的 46% = +0.0 生涯 -0.3
进攻胜率 52.9% 高于 53 支战队中的 76% = +0.0 生涯 52.9%
防守胜率 45.9% 高于 52 支战队中的 11% = +0.0 生涯 45.9%
手枪局胜率 41.7% 高于 53 支战队中的 9% = +0.0 生涯 41.7%
战绩 3–2 2026 赛季:3–2
当前 Elo 1517 最高 Elo 1604

无畏契约职业战队数据 · VCT 2026 · 欧洲中东非 · 最近出场 2026-08-22

能力报告

赛季2026对比对象53 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 60.0% 76
地图胜率 66.7% 99
场均回合净胜 -0.3 46

回合表现

进攻回合胜率 52.9% 76
防守回合胜率 45.9% 11
手枪局胜率 41.7% 9
手枪局胜后续胜 90.0% 71
输局后赢回率 37.2% 29

火力

评分 1.00 61
ACS 198.6 67
K/D 1.01 69
首杀对决胜率 53.5% 95
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Eintracht Frankfurt 对比 2026 赛季 53 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

有评分的赛事太少,暂无法显示走势。

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
2026 欧洲中东非 3–2 12 243 862 854 1.01 198.6 69.8% 1.00 1517

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
8月22日 Team Liquid 负 1–2 Lotus 13–6 · Split 1–13 · Ascent 1–13 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月16日 Eternal Fire 胜 2–0 Lotus 13–11 · Split 13–7 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月14日 Team Heretics 胜 2–0 Lotus 13–11 · Haven 13–7 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月12日 Gentle Mates 胜 2–0 Split 13–11 · Haven 13–9 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月6日 GIANTX 负 1–2 Lotus 5–13 · Ascent 13–9 · Summit 9–13 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  MONSTEERR 5
2.  musashi 5
3.  azury 5
4.  Fizzy 5
5.  Jamelinho213 5

评分最高的选手

#选手评分
1.  azury 1.07
2.  MONSTEERR 1.05
3.  Jamelinho213 1.00
4.  Fizzy 0.99
5.  musashi 0.89

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2026 MONSTEERR 12 ·  musashi 12 ·  azury 12 ·  Fizzy 12 ·  Jamelinho213 12

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
20268–466.7%-352.9%45.9%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Lotus 4 3 1 75.0% 54.1% 50.0% 37.5%
Split 3 2 1 66.7% 50.0% 40.9% 33.3%
Ascent 2 1 1 50.0% 33.3% 41.7% 25.0%
Haven 2 2 0 100.0% 58.3% 66.7% 75.0%
Summit 1 0 1 0.0% 66.7% 10.0% 50.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Lotus(4 次) · 最常禁:Summit(4 次)

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 5 10 5 80% 4–1 80% 4–1 0% 0–2
Lotus 4 0 0 75% 3–1 — —
Split 1 1 0 100% 1–0 50% 1–1 —
Haven 0 0 0 — 100% 2–0 —
Abyss 0 1 0 — — —
Ascent 0 1 0 — 100% 1–0 0% 0–1
Breeze 0 3 1 — — —
Summit 0 4 4 — — 0% 0–1

5 场系列赛中有 5 场 BP 记录可查。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 24 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

Eintracht Frankfurt 在 VCT 的胜率是多少?

Eintracht Frankfurt 在 VCT(2026)的系列赛战绩为 3–2,12 张地图的胜率为 60.0%。

与其他战队对比 →

Eintracht Frankfurt 打了多久的 VCT?

Eintracht Frankfurt 于 2026 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于欧洲中东非赛区,打了 12 张地图、243 个回合;最近一次出场是 2026-08-22。

Eintracht Frankfurt 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

Eintracht Frankfurt 在 VCT Reference 模型中当前 Elo 为 1517,最高曾达 1604(2026 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 Eintracht Frankfurt 出场最多?

MONSTEERR 为 Eintracht Frankfurt 打了最多的 VCT 系列赛,共 5 场,领先于 musashi。

Eintracht Frankfurt 最强的选手是谁?

按评分计算,azury 是 Eintracht Frankfurt 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.07。

Eintracht Frankfurt 在 VCT 一共打了多少张地图?

Eintracht Frankfurt 自 2026 年以来共打了 12 张 VCT 地图、243 个回合,战队 K/D 为 1.01,战队评分为 1.00。

可排序数据总表 →