选手档案
Jamelinho213
Jamelinho213 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2026 年间共打了 12 张地图,K/D 1.04,ACS 226.4,评分 1.00,最常使用 Neon。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-08-22
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Eintracht Frankfurt | 12 | 243 | 194 | 186 | 49 | +8 | 1.04 | 226.4 | 147.5 | 68.2% | 27.5% | 52 | 46 | 1.00 | 3 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月22日 | Ascent | Team Liquid | 负 1–13 | 10 | 12 | 1 | 205 | 1.00 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月22日 | Split | Team Liquid | 负 1–13 | 6 | 14 | 3 | 142 | 0.39 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月22日 | Lotus | Team Liquid | 胜 13–6 | 21 | 10 | 4 | 286 | 1.66 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月16日 | Split | Eternal Fire | 胜 13–7 | 19 | 13 | 3 | 276 | 1.21 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月16日 | Lotus | Eternal Fire | 胜 13–11 | 19 | 20 | 6 | 237 | 0.93 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月14日 | Haven | Team Heretics | 胜 13–7 | 13 | 15 | 5 | 170 | 0.87 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月14日 | Lotus | Team Heretics | 胜 13–11 | 19 | 18 | 6 | 223 | 1.09 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月12日 | Haven | Gentle Mates | 胜 13–9 | 13 | 18 | 9 | 209 | 0.79 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月12日 | Split | Gentle Mates | 胜 13–11 | 22 | 17 | 5 | 260 | 1.16 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月6日 | Summit | GIANTX | 负 9–13 | 13 | 19 | 3 | 174 | 0.57 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 5 | 100 | 73 | 77 | 0.95 | 211.4 | 136.4 | 0.88 | |
| 决斗者 | 4 | 85 | 72 | 64 | 1.13 | 242.0 | 163.0 | 1.15 | |
| 决斗者 | 2 | 36 | 36 | 26 | 1.38 | 259.0 | 169.5 | 1.20 | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 13 | 19 | 0.68 | 174.0 | 97.0 | 0.57 | |
| 决斗者 | 5 | 100 | 73 | 77 | 0.95 | 211.4 | 136.4 | 0.88 | |
| 决斗者 | 4 | 85 | 72 | 64 | 1.13 | 242.0 | 163.0 | 1.15 | |
| 决斗者 | 2 | 36 | 36 | 26 | 1.38 | 259.0 | 169.5 | 1.20 | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 13 | 19 | 0.68 | 174.0 | 97.0 | 0.57 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 25 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
无。
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
常见问题
Jamelinho213 在 VCT 一共有多少击杀?
Jamelinho213 在 12 张 VCT 地图(2026)中共取得 194 次击杀,186 次死亡,生涯 K/D 为 1.04。
Jamelinho213 的 K/D 和评分是多少?
Jamelinho213 的 VCT 生涯 K/D 为 1.04,ACS 226.4,评分 1.00,KAST 68.2%,自 2026 年起共 12 张地图。
Jamelinho213 在 VCT 常用哪些英雄?
Jamelinho213是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Neon(5 张地图)、Raze(4 张地图)、Jett(2 张地图)。
Jamelinho213 打了多久的 VCT?
Jamelinho213 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 12 张地图、243 个回合;最近一次出场是 2026-08-22。
Jamelinho213 在 VCT 效力过哪些战队?
Jamelinho213 的每一张 VCT 地图都是为 Eintracht Frankfurt(2026 年) 出战。