选手档案
Spear
Spear 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2026 年间共打了 13 张地图,K/D 0.87,ACS 198.0,评分 0.88,最常使用 Neon。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 6
地图 13
回合 284
评分 0.88
ACS 198.0
K/D 0.87
KAST 64.2%
ADR 131.5
开局对枪胜率 48.6%
爆头率 30.6%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-08-16
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Eternal Fire | 13 | 284 | 191 | 219 | 71 | -28 | 0.87 | 198.0 | 131.5 | 64.2% | 30.6% | 36 | 38 | 0.88 | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月16日 | Split | Eintracht Frankfurt | 负 7–13 | 8 | 18 | 5 | 127 | 0.44 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月16日 | Lotus | Eintracht Frankfurt | 负 11–13 | 15 | 20 | 5 | 196 | 0.74 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月15日 | Ascent | FUT Esports | 负 9–13 | 14 | 18 | 1 | 190 | 0.86 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月15日 | Lotus | FUT Esports | 负 13–15 | 24 | 20 | 7 | 270 | 1.30 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月8日 | Ascent | Joblife | 胜 13–7 | 10 | 15 | 4 | 152 | 0.57 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月8日 | Split | Joblife | 胜 14–12 | 21 | 16 | 11 | 231 | 1.28 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月8日 | Lotus | Joblife | 负 10–13 | 12 | 15 | 4 | 155 | 0.81 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月30日 | Split | FNATIC | 胜 13–4 | 19 | 10 | 3 | 312 | 1.51 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月30日 | Summit | FNATIC | 胜 16–14 | 23 | 20 | 9 | 208 | 1.08 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月25日 | Ascent | GIANTX | 负 7–13 | 15 | 19 | 8 | 236 | 0.96 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 4 | 74 | 45 | 67 | 0.67 | 183.3 | 118.8 | 0.72 | |
| 决斗者 | 3 | 63 | 48 | 44 | 1.09 | 223.3 | 140.0 | 1.08 | |
| 决斗者 | 2 | 42 | 24 | 33 | 0.73 | 171.0 | 114.0 | 0.71 | |
| 决斗者 | 2 | 52 | 39 | 40 | 0.97 | 233.0 | 172.0 | 1.02 | |
| 哨卫 | 1 | 30 | 23 | 20 | 1.15 | 208.0 | 134.0 | 1.08 | |
| 决斗者 | 1 | 23 | 12 | 15 | 0.80 | 155.0 | 108.0 | 0.81 | |
| 决斗者 | 4 | 74 | 45 | 67 | 0.67 | 183.3 | 118.8 | 0.72 | |
| 决斗者 | 3 | 63 | 48 | 44 | 1.09 | 223.3 | 140.0 | 1.08 | |
| 决斗者 | 2 | 42 | 24 | 33 | 0.73 | 171.0 | 114.0 | 0.71 | |
| 决斗者 | 2 | 52 | 39 | 40 | 0.97 | 233.0 | 172.0 | 1.02 | |
| 哨卫 | 1 | 30 | 23 | 20 | 1.15 | 208.0 | 134.0 | 1.08 | |
| 决斗者 | 1 | 23 | 12 | 15 | 0.80 | 155.0 | 108.0 | 0.81 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 30 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
无。
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
常见问题
Spear 的 K/D 和评分是多少?
Spear 的 VCT 生涯 K/D 为 0.87,ACS 198.0,评分 0.88,KAST 64.2%,自 2026 年起共 13 张地图。
Spear 在 VCT 常用哪些英雄?
Spear是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Neon(4 张地图)、Phoenix(3 张地图)、Jett(2 张地图)。
Spear 打了多久的 VCT?
Spear 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 13 张地图、284 个回合;最近一次出场是 2026-08-16。
Spear 在 VCT 效力过哪些战队?
Spear 的每一张 VCT 地图都是为 Eternal Fire(2026 年) 出战。