战队档案

Eternal Fire

  • 赛区 欧洲中东非
  • 系列赛 9–8
  • 活跃 2026
  • 最近一图 2026-08-16

Eternal Fire 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于欧洲中东非赛区,2026 年间(共 1 个赛季)共打了 40 张地图,系列赛战绩 9–8(胜率 52.9%),Elo 最高曾达 1637。他们最强的地图是 Split(9 张地图中胜率 55.6%)。

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2026:欧洲中东非第一赛段:65%(23 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第二赛段:35%(17 张地图) 2026

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

系列赛 17
地图 40
回合 868
地图胜率 52.5% 高于 53 支战队中的 63% = +0.0 生涯 52.5%
回合净胜 +0.1 高于 53 支战队中的 67% = +0.0 生涯 +0.1
进攻胜率 56.2% 高于 53 支战队中的 95% = +0.0 生涯 56.2%
防守胜率 45.1% 高于 52 支战队中的 7% = +0.0 生涯 45.1%
手枪局胜率 53.8% 高于 53 支战队中的 84% = +0.0 生涯 53.8%
战绩 9–8 2026 赛季:9–8
当前 Elo 1432 最高 Elo 1637

无畏契约职业战队数据 · VCT 2026 · 欧洲中东非 · 最近出场 2026-08-16

能力报告

赛季2026对比对象53 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 52.9% 56
地图胜率 52.5% 63
场均回合净胜 +0.1 67

回合表现

进攻回合胜率 56.2% 95
防守回合胜率 45.1% 7
手枪局胜率 53.8% 84
手枪局胜后续胜 86.0% 44
输局后赢回率 39.2% 54

火力

评分 0.98 42
ACS 196.0 52
K/D 0.98 41
首杀对决胜率 48.7% 27
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Eternal Fire 对比 2026 赛季 53 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2026:欧洲中东非第一赛段:65%(23 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第二赛段:35%(17 张地图) 2026

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
2026 欧洲中东非 9–8 40 868 3,014 3,083 0.98 196.0 69.5% 0.98 1432

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
8月16日 Eintracht Frankfurt 负 0–2 Lotus 11–13 · Split 7–13 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月15日 FUT Esports 负 0–2 Lotus 13–15 · Ascent 9–13 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月8日 Joblife 胜 2–1 Lotus 10–13 · Split 14–12 · Ascent 13–7 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月30日 FNATIC 胜 2–0 Summit 16–14 · Split 13–4 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月25日 GIANTX 负 0–2 Split 5–13 · Ascent 7–13 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月23日 Team Heretics 负 0–2 Lotus 10–13 · Haven 0–13 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月17日 Karmine Corp 负 0–2 Sunset 6–13 · Lotus 13–15 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月15日 Team Liquid 胜 2–0 Split 13–6 · Lotus 13–2 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
5月15日 Team Heretics 负 1–2 Lotus 13–11 · Fracture 10–13 · Ascent 10–13 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段
5月10日 Gentle Mates 胜 2–0 Ascent 13–5 · Lotus 13–9 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  nekky 17
2.  audaz 17
3.  Favian 17
4.  echo 17
5.  Izzy 11

评分最高的选手

#选手评分
1.  Favian 1.07
2.  Izzy 0.98
3.  audaz 0.97
4.  echo 0.97
5.  nekky 0.93

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2026 nekky 40 ·  audaz 40 ·  Favian 40 ·  echo 40 ·  Izzy 27 ·  Spear 13

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
202621–1952.5%+656.2%45.1%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Lotus 12 6 6 50.0% 54.9% 49.2% 54.2%
Split 9 5 4 55.6% 46.7% 54.5% 55.6%
Ascent 6 2 4 33.3% 53.7% 40.9% 58.3%
Fracture 3 1 2 33.3% 61.1% 25.8% 83.3%
Pearl 3 3 0 100.0% 59.1% 72.2% 66.7%
Bind 2 2 0 100.0% 60.7% 46.4% 50.0%
Breeze 2 1 1 50.0% 72.0% 29.2% 25.0%
Haven 1 0 1 0.0% 0.0% 0.0% 0.0%
Summit 1 1 0 100.0% 80.0% 26.7% 50.0%
Sunset 1 0 1 0.0% 71.4% 8.3% 0.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Lotus(6 次) · 最常禁:Haven(14 次) · 必禁图:Haven,82% 的系列赛都会禁掉

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 17 34 17 65% 11–6 41% 7–10 50% 3–3
Lotus 6 0 0 50% 3–3 33% 1–2 67% 2–1
Split 3 1 0 67% 2–1 60% 3–2 0% 0–1
Bind 1 0 0 100% 1–0 100% 1–0 —
Pearl 2 3 0 100% 2–0 100% 1–0 —
Ascent 1 2 0 0% 0–1 33% 1–2 50% 1–1
Fracture 1 2 1 100% 1–0 0% 0–2 —
Summit 1 3 3 100% 1–0 — —
Breeze 2 5 0 50% 1–1 — —
Sunset 0 4 0 — 0% 0–1 —
Haven 0 14 13 — 0% 0–1 —

17 场系列赛中有 17 场 BP 记录可查。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 61 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

Eternal Fire 在 VCT 的胜率是多少?

Eternal Fire 在 VCT(2026)的系列赛战绩为 9–8,40 张地图的胜率为 52.9%。

与其他战队对比 →

Eternal Fire 最擅长和最不擅长哪些地图?

Eternal Fire 在 VCT 最强的地图是 Split,胜率 55.6%(9 张地图中 5–4);最弱的是 Lotus,胜率 50.0%(12 张地图中 6–6)。

地图与系列赛纪录 →

Eternal Fire 打了多久的 VCT?

Eternal Fire 于 2026 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于欧洲中东非赛区,打了 40 张地图、868 个回合;最近一次出场是 2026-08-16。

Eternal Fire 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

Eternal Fire 在 VCT Reference 模型中当前 Elo 为 1432,最高曾达 1637(2026 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 Eternal Fire 出场最多?

nekky 为 Eternal Fire 打了最多的 VCT 系列赛,共 17 场,领先于 audaz。

Eternal Fire 最强的选手是谁?

按评分计算,Favian 是 Eternal Fire 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.07。

Eternal Fire 最大的对手是谁?

Eternal Fire 在 VCT 中交手最多的战队是 Team Heretics:共 3 场系列赛,Eternal Fire 战绩 1–2。

Eternal Fire 在 VCT 一共打了多少张地图?

Eternal Fire 自 2026 年以来共打了 40 张 VCT 地图、868 个回合,战队 K/D 为 0.98,战队评分为 0.98。

可排序数据总表 →