选手档案
Izzy
Izzy 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021–2026 年间共打了 65 张地图,K/D 1.06,ACS 214.9,评分 1.01,最常使用 Jett。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2026 · 最近出场 2026-07-17
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 65 | 1,367 | 1,033 | 972 | 229 | +61 | 1.06 | 214.9 | 135.1 | 70.7% | 21.6% | 220 | 219 | 1.01 | 24 | |
| 2026 | Eternal Fire | 27 | 584 | 413 | 407 | 97 | +6 | 1.01 | 200.9 | 126.7 | 69.7% | 23.3% | 94 | 102 | 0.98 | 6 |
| 2022 | Papara SuperMassive | 11 | 243 | 185 | 187 | 38 | -2 | 0.99 | 211.1 | 135.7 | 68.9% | 23.6% | 40 | 46 | 0.91 | 1 |
| 2021 | Papara SuperMassive | 27 | 540 | 435 | 378 | 94 | +57 | 1.15 | 230.6 | 143.2 | 72.4% | 19.0% | 86 | 71 | 1.09 | 17 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月17日 | Lotus | Karmine Corp | 负 13–15 | 16 | 24 | 6 | 167 | 0.65 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月17日 | Sunset | Karmine Corp | 负 6–13 | 14 | 15 | 1 | 215 | 0.94 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月15日 | Lotus | Team Liquid | 胜 13–2 | 18 | 7 | 5 | 321 | 1.58 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月15日 | Split | Team Liquid | 胜 13–6 | 13 | 10 | 3 | 151 | 0.91 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 5月15日 | Ascent | Team Heretics | 负 10–13 | 17 | 19 | 3 | 212 | 0.96 | VCT 2026:欧洲中东非第一赛段 | |
| 5月15日 | Fracture | Team Heretics | 负 10–13 | 16 | 16 | 4 | 199 | 0.94 | VCT 2026:欧洲中东非第一赛段 | |
| 5月15日 | Lotus | Team Heretics | 胜 13–11 | 16 | 16 | 2 | 185 | 0.87 | VCT 2026:欧洲中东非第一赛段 | |
| 5月10日 | Lotus | Gentle Mates | 胜 13–9 | 13 | 16 | 3 | 163 | 0.69 | VCT 2026:欧洲中东非第一赛段 | |
| 5月10日 | Ascent | Gentle Mates | 胜 13–5 | 19 | 10 | 3 | 269 | 1.48 | VCT 2026:欧洲中东非第一赛段 | |
| 5月8日 | Split | FUT Esports | 负 11–13 | 11 | 18 | 6 | 140 | 0.73 | VCT 2026:欧洲中东非第一赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 31 | 647 | 533 | 457 | 1.17 | 229.4 | 143.3 | 1.07 | |
| 决斗者 | 22 | 480 | 343 | 332 | 1.03 | 203.8 | 126.6 | 0.99 | |
| 决斗者 | 10 | 203 | 140 | 154 | 0.91 | 208.5 | 134.3 | 0.94 | |
| 决斗者 | 2 | 37 | 17 | 29 | 0.59 | 145.0 | 103.5 | 0.69 | |
| 决斗者 | 22 | 480 | 343 | 332 | 1.03 | 203.8 | 126.6 | 0.99 | |
| 决斗者 | 3 | 67 | 53 | 46 | 1.15 | 216.7 | 142.3 | 1.09 | |
| 决斗者 | 2 | 37 | 17 | 29 | 0.59 | 145.0 | 103.5 | 0.69 | |
| 决斗者 | 10 | 226 | 178 | 174 | 1.02 | 216.1 | 138.0 | 0.94 | |
| 决斗者 | 1 | 17 | 7 | 13 | 0.54 | 161.0 | 113.0 | 0.57 | |
| 决斗者 | 18 | 354 | 302 | 237 | 1.27 | 238.9 | 146.4 | 1.14 | |
| 决斗者 | 9 | 186 | 133 | 141 | 0.94 | 213.8 | 136.7 | 0.98 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 98 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Izzy 的 K/D 和评分是多少?
Izzy 的 VCT 生涯 K/D 为 1.06,ACS 214.9,评分 1.01,KAST 70.7%,自 2021 年起共 65 张地图。
Izzy 在 VCT 常用哪些英雄?
Izzy是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(31 张地图)、Neon(22 张地图)、Raze(10 张地图)。
Izzy 打了多久的 VCT?
Izzy 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 65 张地图、1,367 个回合;最近一次出场是 2026-07-17。
Izzy 在 VCT 效力过哪些战队?
Izzy 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Papara SuperMassive(2021–2022 年)、Eternal Fire(2026 年)。
Izzy 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Izzy 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 Papara SuperMassive):27 张地图评分 1.09,ACS 230.6,K/D 1.15。
Izzy 打哪支战队发挥最好?
Izzy 对阵 Acend 时发挥最好:10 张地图评分 1.02,比其平时的 1.01 高出 0.01。