战队档案
G2 Esports
G2 Esports 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于欧洲中东非赛区,2021–2022 年间(共 2 个赛季)共打了 90 张地图,系列赛战绩 19–18(胜率 51.4%),Elo 最高曾达 1812。他们最强的地图是 Bind(19 张地图中胜率 63.2%)。
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
无畏契约职业战队数据 · VCT 2021–2022 · 欧洲中东非 · 最近出场 2022-08-13
能力报告
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 欧洲中东非 · 国际赛 | 19–18 | 90 | 1,892 | 6,744 | 6,519 | 1.03 | 205.5 | 72.3% | 1.03 | 1556 |
| 2022 | 欧洲中东非 · 国际赛 | 11–12 | 57 | 1,223 | 4,363 | 4,214 | 1.04 | 206.7 | 72.8% | 1.03 | 1556 |
| 2021 | 欧洲中东非 · 国际赛 | 8–6 | 33 | 669 | 2,381 | 2,305 | 1.03 | 203.3 | 71.3% | 1.03 | 1666 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 8月13日 | Team Liquid | 负 1–2 | Bind 13–10 · Icebox 10–13 · Haven 8–13 | VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛 |
| 8月13日 | OG LDN UTD | 胜 2–0 | Bind 13–8 · Haven 13–11 | VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛 |
| 8月11日 | Natus Vincere | 胜 2–0 | Bind 13–10 · Haven 13–3 | VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛 |
| 8月9日 | Acend | 胜 2–1 | Fracture 8–13 · Haven 13–11 · Bind 13–5 | VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛 |
| 8月7日 | OG LDN UTD | 负 0–2 | Haven 5–13 · Ascent 6–13 | VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛 |
| 6月12日 | FNATIC | 负 1–2 | Icebox 9–13 · Split 13–10 · Bind 11–13 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 |
| 6月3日 | Acend | 负 1–2 | Split 13–3 · Icebox 10–13 · Bind 11–13 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 |
| 5月27日 | OG LDN UTD | 负 1–2 | Ascent 9–13 · Breeze 13–10 · Fracture 11–13 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 |
| 5月21日 | FunPlus Phoenix | 负 0–2 | Fracture 9–13 · Ascent 10–13 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 |
| 5月15日 | FOKUS | 胜 2–0 | Fracture 14–12 · Icebox 13–11 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 |
评分最高的选手
| # | 选手 | 评分 |
|---|---|---|
| 1. | nukkye | 1.16 |
| 2. | hoody | 1.04 |
| 3. | Meddo | 1.03 |
| 4. | keloqz | 1.01 |
| 5. | koldamenta | 0.98 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
按购买对局划分的回合胜率,以战队装备价值(持有装备)为准:全起 20k 以上,半起 10k–20k,经济低于 10k——任一方全起的所有对局;本队在前,不含手枪局。中国赛区联赛地图没有经济数据,显示为 —。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 49–41 | 54.4% | +72 | 50.4% | 53.4% |
| 2022 | 31–26 | 54.4% | +37 | 48.7% | 54.1% |
| 2021 | 18–15 | 54.5% | +35 | 53.1% | 52.1% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 49.4% | 83.1% | 10.0% |
| 2022 | 50.0% | 80.7% | 12.3% |
| 2021 | 48.5% | 87.5% | 6.1% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 11.7% | 63.5% | 42.7% |
| 2022 | 12.3% | 60.9% | 43.9% |
| 2021 | 10.4% | 70.6% | 40.3% |
| 赛季 | 全起 对 全起 | 全起 对 半起 | 全起 对 经济 | 半起 对 全起 | 经济 对 全起 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 50.7% | 62.8% | 86.0% | 42.8% | 28.4% |
| 2022 | 50.3% | 59.4% | 84.3% | 40.2% | 38.9% |
| 2021 | 51.5% | 68.8% | 89.1% | 47.0% | 8.1% |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Icebox | 20 | 12 | 8 | 60.0% | 52.2% | 55.6% | 57.5% |
| Bind | 19 | 12 | 7 | 63.2% | 52.8% | 57.2% | 44.7% |
| Ascent | 15 | 6 | 9 | 40.0% | 53.3% | 40.0% | 50.0% |
| Split | 13 | 7 | 6 | 53.8% | 41.9% | 61.9% | 53.8% |
| Haven | 12 | 6 | 6 | 50.0% | 47.1% | 52.2% | 45.8% |
| Breeze | 7 | 5 | 2 | 71.4% | 53.9% | 52.2% | 35.7% |
| Fracture | 4 | 1 | 3 | 25.0% | 45.7% | 44.7% | 50.0% |
地图选择与禁用
来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。
最常选:Icebox(8 次) · 最常禁:Breeze(10 次)
| 地图 | 选图 | 禁图 | 首禁 | 己方选图 | 对手选图 | 决胜图 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部地图 | 25 | 43 | 23 | 64% 16–9 | 58% 14–10 | 13% 1–7 |
| Icebox | 8 | 3 | 2 | 75% 6–2 | 25% 1–3 | — |
| Bind | 5 | 3 | 1 | 80% 4–1 | 100% 3–0 | 33% 1–2 |
| Split | 2 | 2 | 0 | 100% 2–0 | 57% 4–3 | 0% 0–2 |
| Ascent | 5 | 8 | 3 | 40% 2–3 | 0% 0–3 | — |
| Fracture | 2 | 8 | 3 | 0% 0–2 | 100% 1–0 | 0% 0–1 |
| Breeze | 3 | 10 | 9 | 67% 2–1 | 100% 1–0 | — |
| Haven | 0 | 9 | 5 | — | 80% 4–1 | 0% 0–2 |
23 场系列赛中有 23 场 BP 记录可查。
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
G2 Esports 最擅长和最不擅长哪些地图?
G2 Esports 在 VCT 最强的地图是 Bind,胜率 63.2%(19 张地图中 12–7);最弱的是 Ascent,胜率 40.0%(15 张地图中 6–9)。
G2 Esports 打了多久的 VCT?
G2 Esports 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共 2 个赛季,征战于欧洲中东非赛区,打了 90 张地图、1,892 个回合;最近一次出场是 2022-08-13。
G2 Esports 在 VCT 的 Elo 评分是多少?
G2 Esports 最后一个 VCT 赛季为 2022 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1556,最高曾达 1812(2021 年)。
谁为 G2 Esports 出场最多?
AvovA 为 G2 Esports 打了最多的 VCT 系列赛,共 37 场,领先于 nukkye。
G2 Esports 最强的选手是谁?
按评分计算,nukkye 是 G2 Esports 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.16。
G2 Esports 最大的对手是谁?
G2 Esports 在 VCT 中交手最多的战队是 Team Liquid:共 4 场系列赛,G2 Esports 战绩 1–3。
G2 Esports 在 VCT 一共打了多少张地图?
G2 Esports 自 2021 年以来共打了 90 张 VCT 地图、1,892 个回合,战队 K/D 为 1.03,战队评分为 1.03。