选手档案

f0rsakeN

  • 战队 Paper Rex
  • 位置 控场
  • 赛区 太平洋 · 国际赛
  • 活跃 2021–2026
  • 最近一图 2026-10-09

f0rsakeN 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2026 年间共打了 432 张地图,K/D 1.08,ACS 220.3,评分 1.06,最常使用 Omen。f0rsakeN 于 2025 年入选 All-VCT 一阵。

各赛事评分走势

0.92 1.11 1.31 VCT 2021:东南亚第二赛段挑战者赛:1.08(12 张地图) VCT 2021:东南亚第三赛段挑战者赛:1.23(10 张地图) VCT 2021:柏林大师赛:0.90(5 张地图) VCT 2021:太平洋最后机会资格赛:1.33(7 张地图) VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛:1.21(11 张地图) VCT 2022:雷克雅未克大师赛:1.10(10 张地图) VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛:1.26(11 张地图) VCT 2022:哥本哈根大师赛:0.97(12 张地图) VCT 2022:全球冠军赛:0.94(8 张地图) VCT 2023:太平洋联赛:1.08(30 张地图) VCT 2023:东京大师赛:0.95(15 张地图) VCT 2023:全球冠军赛:0.99(16 张地图) VCT 2024:太平洋启点赛:1.00(9 张地图) VCT 2024:马德里大师赛:1.03(17 张地图) VCT 2024:太平洋第一赛段:1.06(24 张地图) VCT 2024:太平洋第二赛段:1.16(22 张地图) VCT 2024:全球冠军赛:0.98(7 张地图) VCT 2025:太平洋启点赛:1.09(7 张地图) VCT 2025:太平洋第一赛段:1.14(26 张地图) VCT 2025:多伦多大师赛:1.15(17 张地图) VCT 2025:太平洋第二赛段:1.08(18 张地图) VCT 2025:全球冠军赛:1.04(16 张地图) VCT 2026:太平洋启点赛:1.08(20 张地图) VCT 2026:圣地亚哥大师赛:0.96(23 张地图) VCT 2026:太平洋第一赛段:1.04(27 张地图) VCT 2026:伦敦大师赛:0.91(13 张地图) VCT 2026:太平洋第二赛段:0.99(16 张地图) VCT 2026:全球冠军赛:0.93(11 张地图) 202120222023202420252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 162
地图 432
回合 9,164
评分 1.00 高于 79 名控场选手中的 54% ▼ −0.06 生涯 1.06
ACS 207.0 高于 79 名控场选手中的 88% ▼ −13.3 生涯 220.3
K/D 1.01 高于 79 名控场选手中的 68% ▼ −0.07 生涯 1.08
KAST 72.9% 高于 79 名控场选手中的 68% ▼ −0.2 生涯 73.1%
ADR 135.3 高于 79 名控场选手中的 85% ▼ −7.3 生涯 142.6
开局对枪胜率 48.9% 高于 79 名控场选手中的 54% ▼ −1.1 生涯 50.0%
爆头率 28.4% 高于 79 名控场选手中的 42% ▼ −0.6 生涯 29.0%

能力报告

赛季2026对比对象79 名控场选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 1.00 54
ACS 207.0 88
KAST 72.9% 68
ADR 135.3 85

火力

每回合击杀 0.72 85
K/D 1.01 68
爆头率 28.4% 42
多杀回合占比 17.8% 82

首杀对决

每回合首杀 0.105 89
每回合首死 0.109 7
首杀对决胜率 48.9% 54

助攻与残局

每回合助攻 0.36 58
每百回合残局分 1.29 6

攻防

进攻每回合击杀 0.72 84
防守每回合击杀 0.72 79
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
f0rsakeN 对比 2026 赛季 79 名控场选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.92 1.11 1.31 VCT 2021:东南亚第二赛段挑战者赛:1.08(12 张地图) VCT 2021:东南亚第三赛段挑战者赛:1.23(10 张地图) VCT 2021:柏林大师赛:0.90(5 张地图) VCT 2021:太平洋最后机会资格赛:1.33(7 张地图) VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛:1.21(11 张地图) VCT 2022:雷克雅未克大师赛:1.10(10 张地图) VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛:1.26(11 张地图) VCT 2022:哥本哈根大师赛:0.97(12 张地图) VCT 2022:全球冠军赛:0.94(8 张地图) VCT 2023:太平洋联赛:1.08(30 张地图) VCT 2023:东京大师赛:0.95(15 张地图) VCT 2023:全球冠军赛:0.99(16 张地图) VCT 2024:太平洋启点赛:1.00(9 张地图) VCT 2024:马德里大师赛:1.03(17 张地图) VCT 2024:太平洋第一赛段:1.06(24 张地图) VCT 2024:太平洋第二赛段:1.16(22 张地图) VCT 2024:全球冠军赛:0.98(7 张地图) VCT 2025:太平洋启点赛:1.09(7 张地图) VCT 2025:太平洋第一赛段:1.14(26 张地图) VCT 2025:多伦多大师赛:1.15(17 张地图) VCT 2025:太平洋第二赛段:1.08(18 张地图) VCT 2025:全球冠军赛:1.04(16 张地图) VCT 2026:太平洋启点赛:1.08(20 张地图) VCT 2026:圣地亚哥大师赛:0.96(23 张地图) VCT 2026:太平洋第一赛段:1.04(27 张地图) VCT 2026:伦敦大师赛:0.91(13 张地图) VCT 2026:太平洋第二赛段:0.99(16 张地图) VCT 2026:全球冠军赛:0.93(11 张地图) 202120222023202420252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

赛事奖项

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2026 · 最近出场 2026-10-09

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 4329,1647,0696,5472,954+5221.08220.3142.673.1%29.0%1,1461,1481.06159
2026 Paper Rex 1122,3961,7321,718861+141.01207.0135.372.9%28.4%2452561.0031
2025 Paper Rex 841,8211,3941,260670+1341.11217.1141.174.5%31.0%2052181.1141
2024 Paper Rex 871,7981,3351,256676+791.06208.8136.074.4%30.7%1691941.0732
2023 Paper Rex 631,3521,008983386+251.03216.3141.871.8%26.9%1961621.0215
2022 Paper Rex 521,079966804180+1621.20254.3160.471.3%29.1%2141971.1020
2021 Paper Rex 34718634526181+1081.21255.6160.972.5%25.8%1171211.1520

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
10月9日 Summit T1 负 11–13 Omen 18 18 12 237 1.12 VCT 2026:全球冠军赛
10月9日 Ascent T1 胜 13–6 Omen 13 9 7 186 1.33 VCT 2026:全球冠军赛
10月9日 Lotus T1 负 7–13 Omen 8 16 5 107 0.43 VCT 2026:全球冠军赛
10月7日 Sunset LOUD 负 13–15 Omen 20 21 10 195 0.92 VCT 2026:全球冠军赛
10月7日 Split LOUD 负 9–13 Omen 13 17 8 182 0.89 VCT 2026:全球冠军赛
9月29日 Lotus G2 Esports 胜 13–9 Omen 9 14 11 125 0.72 VCT 2026:全球冠军赛
9月29日 Haven G2 Esports 胜 13–11 Astra 21 16 8 228 1.30 VCT 2026:全球冠军赛
9月29日 Split G2 Esports 负 9–13 Omen 14 16 7 159 0.84 VCT 2026:全球冠军赛
9月24日 Lotus Team Liquid 胜 13–10 Omen 15 14 5 169 1.03 VCT 2026:全球冠军赛
9月24日 Haven Team Liquid 负 7–13 Astra 9 17 8 141 0.51 VCT 2026:全球冠军赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Omen 控场 99 2,152 1,557 1,513 1.03 205.1 132.8 1.03
Jett 决斗者 43 909 778 690 1.13 246.5 155.1 1.05
Neon 决斗者 30 613 519 461 1.13 246.6 158.0 1.10
Harbor 控场 30 650 457 454 1.01 200.1 130.9 1.02
Yoru 决斗者 25 535 448 398 1.13 239.2 150.2 1.05
KAY/O 先锋 23 475 378 329 1.15 219.6 141.0 1.19
Skye 先锋 18 357 257 237 1.08 203.3 132.3 1.11
Breach 先锋 18 356 253 248 1.02 203.4 133.3 1.01
Sova 先锋 17 351 260 236 1.10 214.1 145.8 1.10
Killjoy 哨卫 16 354 308 246 1.25 257.6 173.3 1.17
Astra 控场 16 343 266 246 1.08 215.9 137.2 1.08
Cypher 哨卫 15 325 203 240 0.85 177.2 119.5 0.83
Fade 先锋 15 308 223 209 1.07 204.3 129.1 1.06
Chamber 哨卫 14 288 253 210 1.20 244.4 157.0 1.14
Brimstone 控场 13 281 214 186 1.15 218.2 146.4 1.15
Raze 决斗者 9 197 168 151 1.11 254.4 164.8 1.10
Waylay 决斗者 9 195 152 151 1.01 214.3 140.9 0.89
Phoenix 决斗者 5 102 82 77 1.06 246.8 156.8 1.10
Viper 控场 5 101 83 68 1.22 239.6 163.0 1.14
Vyse 哨卫 3 69 43 47 0.91 170.3 113.3 0.83
Reyna 决斗者 2 47 42 37 1.14 254.0 155.0 1.04
Veto 哨卫 2 46 44 36 1.22 257.0 170.0 1.07
Sage 哨卫 1 23 17 16 1.06 221.0 149.0 0.99
Deadlock 哨卫 1 19 9 14 0.64 145.0 85.0 0.84
Tejo 先锋 1 21 24 11 2.18 302.0 205.0 1.72
Gekko 先锋 1 23 15 20 0.75 202.0 134.0 0.75
Miks 控场 1 24 16 16 1.00 212.0 123.0 1.15

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 302 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

f0rsakeN 在 VCT 一共有多少击杀?

f0rsakeN 在 432 张 VCT 地图(2021–2026)中共取得 7,069 次击杀,6,547 次死亡,生涯 K/D 为 1.08。

可排序的生涯数据总表 →

f0rsakeN 的 K/D 和评分是多少?

f0rsakeN 的 VCT 生涯 K/D 为 1.08,ACS 220.3,评分 1.06,KAST 73.1%,自 2021 年起共 432 张地图。

f0rsakeN 在 VCT 常用哪些英雄?

f0rsakeN是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(99 张地图)、Jett(43 张地图)、Neon(30 张地图)。

f0rsakeN 打了多久的 VCT?

f0rsakeN 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 432 张地图、9,164 个回合;最近一次出场是 2026-10-09。

f0rsakeN 在 VCT 效力过哪些战队?

f0rsakeN 的每一张 VCT 地图都是为 Paper Rex(2021–2026 年) 出战。

f0rsakeN 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,f0rsakeN 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 Paper Rex):34 张地图评分 1.15,ACS 255.6,K/D 1.21。

2021 赛季数据榜 →

f0rsakeN 打哪支战队发挥最好?

f0rsakeN 对阵 Team Heretics 时发挥最好:8 张地图评分 1.27,比其平时的 1.06 高出 0.22。

f0rsakeN 获得过 All-VCT 荣誉吗?

有 — f0rsakeN 于 2025 年入选 All-VCT 一阵,共 2 项 All-VCT / 分位置最佳荣誉。

各赛季 All-VCT 阵容 →