选手档案

Sayaplayer

  • 战队 T1
  • 位置 决斗者
  • 赛区 太平洋 · 国际赛
  • 活跃 2022–2024
  • 最近一图 2024-07-08

Sayaplayer 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2022–2024 年间共打了 156 张地图,K/D 1.14,ACS 224.6,评分 1.07,最常使用 Jett。

各赛事评分走势

0.92 1.05 1.18 VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛:1.17(27 张地图) VCT 2022:雷克雅未克大师赛:1.17(5 张地图) VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛:0.96(13 张地图) VCT 2022:北美最后机会资格赛:1.00(10 张地图) VCT 2023:太平洋联赛:1.14(36 张地图) VCT 2023:东京大师赛:0.91(8 张地图) VCT 2023:全球冠军赛:1.12(6 张地图) VCT 2024:太平洋启点赛:1.09(7 张地图) VCT 2024:太平洋第一赛段:0.93(25 张地图) VCT 2024:太平洋第二赛段:1.19(12 张地图) 202220232024

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 61
地图 156
回合 3,319
评分 1.03 高于 42 名决斗者中的 54% ▼ −0.05 生涯 1.07
ACS 211.1 高于 51 名决斗者中的 21% ▼ −13.5 生涯 224.6
K/D 1.08 高于 51 名决斗者中的 60% ▼ −0.05 生涯 1.14
KAST 72.0% 高于 42 名决斗者中的 75% ▲ +0.7 生涯 71.3%
ADR 138.6 高于 50 名决斗者中的 19% ▼ −7.8 生涯 146.5
开局对枪胜率 54.5% 高于 50 名决斗者中的 77% ▼ −0.4 生涯 54.9%
爆头率 27.5% 高于 50 名决斗者中的 65% ▲ +1.2 生涯 26.4%

能力报告

赛季2024对比对象51 名决斗者范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 1.03 54
ACS 211.1 21
KAST 72.0% 75
ADR 138.6 19

火力

每回合击杀 0.77 46
K/D 1.08 60
爆头率 27.5% 65
多杀回合占比 19.9% 46

首杀对决

每回合首杀 0.170 51
每回合首死 0.142 73
首杀对决胜率 54.5% 77

助攻与残局

每回合助攻 0.14 1
每百回合残局分 1.98 70

攻防

进攻每回合击杀 0.77 54
防守每回合击杀 0.79 46
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Sayaplayer 对比 2024 赛季 51 名决斗者 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.92 1.05 1.18 VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛:1.17(27 张地图) VCT 2022:雷克雅未克大师赛:1.17(5 张地图) VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛:0.96(13 张地图) VCT 2022:北美最后机会资格赛:1.00(10 张地图) VCT 2023:太平洋联赛:1.14(36 张地图) VCT 2023:东京大师赛:0.91(8 张地图) VCT 2023:全球冠军赛:1.12(6 张地图) VCT 2024:太平洋启点赛:1.09(7 张地图) VCT 2024:太平洋第一赛段:0.93(25 张地图) VCT 2024:太平洋第二赛段:1.19(12 张地图) 202220232024

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

赛事奖项

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022–2024 · 最近出场 2024-07-08

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 1563,3192,6542,337476+3171.14224.6146.571.3%26.4%5854811.0770
2024 T1 491,065816755152+611.08211.1138.672.0%27.5%1811511.0319
2023 T1 521,103905780158+1251.16230.9151.470.5%26.2%2021711.1028
2022 The Guard 551,151933802166+1311.16230.7148.971.4%25.5%2021591.0923

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
7月8日 Ascent BLEED 胜 13–8 Jett 20 16 3 248 1.01 VCT 2024:太平洋第二赛段
7月8日 Lotus BLEED 负 9–13 Chamber 22 15 2 259 1.41 VCT 2024:太平洋第二赛段
7月8日 Bind BLEED 胜 13–11 Gekko 17 12 6 180 1.26 VCT 2024:太平洋第二赛段
6月30日 Ascent Global Esports 胜 13–8 Jett 24 12 2 301 1.52 VCT 2024:太平洋第二赛段
6月30日 Lotus Global Esports 胜 13–8 Chamber 15 11 1 167 1.08 VCT 2024:太平洋第二赛段
6月30日 Icebox Global Esports 负 10–13 Chamber 19 15 2 227 1.13 VCT 2024:太平洋第二赛段
6月24日 Icebox Team Secret 负 12–14 Chamber 20 17 4 213 1.13 VCT 2024:太平洋第二赛段
6月24日 Split Team Secret 负 6–13 Chamber 14 13 2 211 1.01 VCT 2024:太平洋第二赛段
6月24日 Haven Team Secret 胜 13–10 Jett 15 16 2 171 0.77 VCT 2024:太平洋第二赛段
6月16日 Sunset Gen.G 负 9–13 Sage 14 13 4 180 0.94 VCT 2024:太平洋第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Jett 决斗者 79 1,686 1,399 1,177 1.19 229.7 146.5 1.10
Raze 决斗者 55 1,172 901 845 1.07 222.5 149.6 1.05
Chamber 哨卫 15 318 273 214 1.28 233.7 150.7 1.16
Gekko 先锋 2 44 22 30 0.73 142.0 99.0 1.26
Sage 哨卫 2 36 27 18 1.50 210.5 147.0 0.94
Neon 决斗者 2 39 21 34 0.62 150.5 93.0 0.52
Reyna 决斗者 1 24 11 19 0.58 145.0 110.0 0.48

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 155 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

Sayaplayer 在 VCT 一共有多少击杀?

Sayaplayer 在 156 张 VCT 地图(2022–2024)中共取得 2,654 次击杀,2,337 次死亡,生涯 K/D 为 1.14。

可排序的生涯数据总表 →

Sayaplayer 的 K/D 和评分是多少?

Sayaplayer 的 VCT 生涯 K/D 为 1.14,ACS 224.6,评分 1.07,KAST 71.3%,自 2022 年起共 156 张地图。

Sayaplayer 在 VCT 常用哪些英雄?

Sayaplayer是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(79 张地图)、Raze(55 张地图)、Chamber(15 张地图)。

Sayaplayer 打了多久的 VCT?

Sayaplayer 于 2022 年至 2024 年参加 VCT 比赛,共打了 156 张地图、3,319 个回合;最近一次出场是 2024-07-08。

Sayaplayer 在 VCT 效力过哪些战队?

Sayaplayer 在 VCT 先后效力过 2 支战队:The Guard(2022 年)、T1(2023–2024 年)。

Sayaplayer 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,Sayaplayer 最好的 VCT 赛季是 2023 年(效力于 T1):52 张地图评分 1.10,ACS 230.9,K/D 1.16。

2023 赛季数据榜 →

Sayaplayer 打哪支战队发挥最好?

Sayaplayer 对阵 OpTic Gaming 时发挥最好:10 张地图评分 1.16,比其平时的 1.07 高出 0.09。

Sayaplayer 有多少 ACE 和残局?

在 Sayaplayer 的 156 张 VCT 地图中,有 150 张记录了多杀与残局数据,其中打出 2 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 70。

残局排行榜 →