选手档案
mitch
mitch 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021–2025 年间共打了 128 张地图,K/D 0.97,ACS 190.8,评分 1.00,最常使用 Killjoy。mitch 于 2021 年入选哨卫分位置最佳。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
All-VCT 荣誉
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2025 · 最近出场 2025-08-29
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 128 | 2,732 | 1,774 | 1,833 | 824 | -59 | 0.97 | 190.8 | 125.1 | 73.2% | 19.1% | 223 | 226 | 1.00 | 84 | |
| 2025 | Cloud9 | 45 | 961 | 573 | 657 | 401 | -84 | 0.87 | 178.4 | 117.6 | 73.2% | 20.7% | 58 | 95 | 0.94 | 31 |
| 2022 | Cloud9 | 47 | 994 | 677 | 658 | 243 | +19 | 1.03 | 196.2 | 128.6 | 72.9% | 18.3% | 106 | 79 | 1.02 | 27 |
| 2021 | Cloud9 | 36 | 777 | 524 | 518 | 180 | +6 | 1.01 | 199.4 | 130.0 | 73.5% | 18.0% | 59 | 52 | 1.03 | 26 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月29日 | Haven | NRG | 胜 13–10 | 4 | 16 | 14 | 82 | 0.47 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 8月29日 | Lotus | NRG | 负 10–13 | 11 | 18 | 7 | 150 | 0.67 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 8月29日 | Corrode | NRG | 负 2–13 | 7 | 14 | 3 | 143 | 0.68 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 8月24日 | Icebox | 100 Thieves | 胜 14–12 | 14 | 18 | 6 | 155 | 0.82 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 8月24日 | Haven | 100 Thieves | 胜 13–9 | 17 | 15 | 10 | 224 | 1.10 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 8月22日 | Lotus | Sentinels | 负 10–13 | 8 | 19 | 8 | 122 | 0.49 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 8月22日 | Icebox | Sentinels | 胜 13–9 | 18 | 11 | 4 | 230 | 1.33 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 8月22日 | Corrode | Sentinels | 负 10–13 | 18 | 14 | 9 | 219 | 1.21 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 8月21日 | Lotus | LEVIATÁN | 胜 13–11 | 15 | 15 | 12 | 188 | 1.05 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 8月21日 | Haven | LEVIATÁN | 负 10–13 | 9 | 18 | 6 | 108 | 0.50 | VCT 2025:美洲第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 31 | 642 | 458 | 384 | 1.19 | 212.9 | 139.6 | 1.17 | |
| 哨卫 | 18 | 401 | 283 | 274 | 1.03 | 197.0 | 127.9 | 1.00 | |
| 哨卫 | 16 | 339 | 231 | 240 | 0.96 | 194.1 | 128.8 | 0.94 | |
| 哨卫 | 13 | 281 | 161 | 202 | 0.80 | 169.0 | 108.9 | 0.83 | |
| 先锋 | 12 | 262 | 156 | 189 | 0.83 | 180.4 | 118.2 | 0.96 | |
| 先锋 | 11 | 223 | 133 | 139 | 0.96 | 183.9 | 119.4 | 1.03 | |
| 先锋 | 10 | 211 | 142 | 139 | 1.02 | 190.3 | 130.5 | 1.02 | |
| 先锋 | 7 | 150 | 77 | 108 | 0.71 | 159.0 | 105.1 | 0.80 | |
| 控场 | 3 | 67 | 41 | 44 | 0.93 | 180.7 | 114.3 | 0.99 | |
| 控场 | 2 | 46 | 34 | 28 | 1.21 | 196.0 | 126.5 | 1.08 | |
| 先锋 | 2 | 44 | 19 | 36 | 0.53 | 154.5 | 93.0 | 0.60 | |
| 先锋 | 2 | 46 | 24 | 34 | 0.71 | 154.0 | 105.5 | 0.67 | |
| 控场 | 1 | 20 | 15 | 16 | 0.94 | 223.0 | 144.0 | 1.03 | |
| 先锋 | 11 | 241 | 144 | 173 | 0.83 | 179.9 | 117.0 | 0.97 | |
| 先锋 | 11 | 223 | 133 | 139 | 0.96 | 183.9 | 119.4 | 1.03 | |
| 先锋 | 10 | 211 | 142 | 139 | 1.02 | 190.3 | 130.5 | 1.02 | |
| 先锋 | 7 | 150 | 77 | 108 | 0.71 | 159.0 | 105.1 | 0.80 | |
| 控场 | 2 | 46 | 34 | 28 | 1.21 | 196.0 | 126.5 | 1.08 | |
| 先锋 | 2 | 44 | 19 | 36 | 0.53 | 154.5 | 93.0 | 0.60 | |
| 先锋 | 2 | 46 | 24 | 34 | 0.71 | 154.0 | 105.5 | 0.67 | |
| 哨卫 | 18 | 401 | 283 | 274 | 1.03 | 197.0 | 127.9 | 1.00 | |
| 哨卫 | 14 | 278 | 197 | 158 | 1.25 | 206.2 | 135.7 | 1.17 | |
| 哨卫 | 9 | 190 | 112 | 136 | 0.82 | 174.1 | 110.7 | 0.86 | |
| 哨卫 | 4 | 84 | 58 | 58 | 1.00 | 202.8 | 142.5 | 1.02 | |
| 先锋 | 1 | 21 | 12 | 16 | 0.75 | 186.0 | 131.0 | 0.93 | |
| 控场 | 1 | 20 | 15 | 16 | 0.94 | 223.0 | 144.0 | 1.03 | |
| 哨卫 | 17 | 364 | 261 | 226 | 1.15 | 218.4 | 142.8 | 1.18 | |
| 哨卫 | 12 | 255 | 173 | 182 | 0.95 | 191.2 | 124.2 | 0.92 | |
| 哨卫 | 4 | 91 | 49 | 66 | 0.74 | 157.5 | 105.0 | 0.76 | |
| 控场 | 3 | 67 | 41 | 44 | 0.93 | 180.7 | 114.3 | 0.99 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 128 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
mitch 在 VCT 一共有多少击杀?
mitch 在 128 张 VCT 地图(2021–2025)中共取得 1,774 次击杀,1,833 次死亡,生涯 K/D 为 0.97。
mitch 的 K/D 和评分是多少?
mitch 的 VCT 生涯 K/D 为 0.97,ACS 190.8,评分 1.00,KAST 73.2%,自 2021 年起共 128 张地图。
mitch 在 VCT 常用哪些英雄?
mitch是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Killjoy(31 张地图)、Chamber(18 张地图)、Cypher(16 张地图)。
mitch 打了多久的 VCT?
mitch 于 2021 年至 2025 年参加 VCT 比赛,共打了 128 张地图、2,732 个回合;最近一次出场是 2025-08-29。
mitch 在 VCT 效力过哪些战队?
mitch 的每一张 VCT 地图都是为 Cloud9(2021–2025 年) 出战。
mitch 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,mitch 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 Cloud9):36 张地图评分 1.03,ACS 199.4,K/D 1.01。
mitch 打哪支战队发挥最好?
mitch 对阵 Evil Geniuses 时发挥最好:9 张地图评分 1.21,比其平时的 0.98 高出 0.23。