选手档案
gMd
gMd 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2022 年间共打了 30 张地图,K/D 1.06,ACS 206.8,评分 1.00,最常使用 Omen。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-06-10
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 30 | 650 | 486 | 459 | 175 | +27 | 1.06 | 206.8 | 139.2 | 72.1% | 31.3% | 45 | 62 | 1.00 | 5 | |
| 2022 | TSM | 10 | 230 | 176 | 162 | 65 | +14 | 1.09 | 214.2 | 143.9 | 71.3% | 32.1% | 16 | 17 | 1.05 | 1 |
| 2021 | Gen.G | 20 | 420 | 310 | 297 | 110 | +13 | 1.04 | 203.2 | 136.8 | 73.0% | 30.9% | 29 | 45 | 0.94 | 4 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月10日 | Haven | XSET | 负 9–13 | 16 | 16 | 8 | 230 | 1.18 | VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛 | |
| 6月10日 | Split | XSET | 负 9–13 | 15 | 14 | 3 | 172 | 0.92 | VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛 | |
| 6月4日 | Split | Ghost Gaming | 负 13–15 | 26 | 16 | 10 | 241 | 1.43 | VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛 | |
| 6月4日 | Breeze | Ghost Gaming | 负 9–13 | 15 | 14 | 4 | 198 | 0.99 | VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛 | |
| 5月27日 | Icebox | The Guard | 负 7–13 | 16 | 20 | 6 | 231 | 0.80 | VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛 | |
| 5月27日 | Haven | The Guard | 负 10–13 | 19 | 19 | 2 | 236 | 0.99 | VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛 | |
| 5月21日 | Haven | 100 Thieves | 胜 13–6 | 16 | 12 | 5 | 225 | 1.07 | VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛 | |
| 5月21日 | Split | 100 Thieves | 胜 13–10 | 23 | 14 | 2 | 259 | 1.34 | VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛 | |
| 5月15日 | Ascent | NRG | 负 10–13 | 11 | 16 | 10 | 136 | 0.75 | VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛 | |
| 5月15日 | Breeze | NRG | 负 13–15 | 19 | 21 | 15 | 214 | 1.05 | VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 16 | 331 | 245 | 235 | 1.04 | 203.9 | 136.6 | 0.79 | |
| 控场 | 9 | 200 | 152 | 138 | 1.10 | 204.4 | 139.9 | 1.06 | |
| 控场 | 2 | 46 | 44 | 35 | 1.26 | 277.5 | 177.5 | 1.28 | |
| 先锋 | 2 | 51 | 30 | 37 | 0.81 | 175.0 | 118.5 | 0.90 | |
| 控场 | 1 | 22 | 15 | 14 | 1.07 | 198.0 | 140.0 | 0.99 | |
| 控场 | 4 | 95 | 80 | 60 | 1.33 | 225.5 | 150.0 | 1.22 | |
| 控场 | 3 | 62 | 51 | 51 | 1.00 | 230.7 | 154.0 | 0.95 | |
| 先锋 | 2 | 51 | 30 | 37 | 0.81 | 175.0 | 118.5 | 0.90 | |
| 控场 | 1 | 22 | 15 | 14 | 1.07 | 198.0 | 140.0 | 0.99 | |
| 控场 | 13 | 269 | 194 | 184 | 1.05 | 197.7 | 132.5 | 0.29 | |
| 控场 | 5 | 105 | 72 | 78 | 0.92 | 187.6 | 131.8 | 0.94 | |
| 控场 | 2 | 46 | 44 | 35 | 1.26 | 277.5 | 177.5 | 1.28 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 37 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
无。
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
无。
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
gMd 的 K/D 和评分是多少?
gMd 的 VCT 生涯 K/D 为 1.06,ACS 206.8,评分 1.00,KAST 72.1%,自 2021 年起共 30 张地图。
gMd 在 VCT 常用哪些英雄?
gMd是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(16 张地图)、Astra(9 张地图)、Brimstone(2 张地图)。
gMd 打了多久的 VCT?
gMd 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 30 张地图、650 个回合;最近一次出场是 2022-06-10。
gMd 在 VCT 效力过哪些战队?
gMd 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Gen.G(2021 年)、TSM(2022 年)。