选手档案

aproto

  • 战队 Ghost Gaming
  • 位置 哨卫
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2021–2022
  • 最近一图 2022-06-17

aproto 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021–2022 年间共打了 33 张地图,K/D 0.95,ACS 187.6,评分 1.00,最常使用 Cypher。

各赛事评分走势

0.82 0.94 1.06 VCT 2021:北美第三赛段挑战者赛:0.81(5 张地图) VCT 2021:北美最后机会资格赛:1.07(5 张地图) VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛:1.05(15 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 14
地图 33
回合 702
评分 1.00
ACS 187.6
K/D 0.95
KAST 75.0%
ADR 121.7
开局对枪胜率 52.2%
爆头率 40.3%

能力报告

尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。

各赛事评分走势

0.82 0.94 1.06 VCT 2021:北美第三赛段挑战者赛:0.81(5 张地图) VCT 2021:北美最后机会资格赛:1.07(5 张地图) VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛:1.05(15 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-06-17

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 33702475500182-250.95187.6121.775.0%40.3%48441.0013
2022 Ghost Gaming 15321224216101+81.04196.9124.777.1%41.0%17131.0513
2021 Luminosity 1838125128481-330.88179.8119.171.8%39.8%31310.940

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
6月17日 Icebox NRG 负 12–14 Viper 19 20 5 214 0.91 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛
6月17日 Breeze NRG 负 7–13 Viper 14 13 3 167 0.97 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛
6月16日 Icebox Evil Geniuses 负 9–13 Viper 12 19 4 159 0.73 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛
6月16日 Breeze Evil Geniuses 负 8–13 Viper 13 17 8 190 0.93 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛
6月11日 Icebox 100 Thieves 胜 13–6 Viper 28 11 7 396 1.76 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛
6月11日 Breeze 100 Thieves 胜 13–11 Viper 13 16 10 120 0.74 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛
6月4日 Split TSM 胜 15–13 Astra 12 22 6 122 0.60 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛
6月4日 Breeze TSM 胜 13–9 Viper 15 12 4 163 1.10 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛
5月29日 Breeze NRG 胜 13–5 Viper 9 8 7 142 1.00 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛
5月29日 Haven NRG 胜 13–6 Astra 14 10 7 217 1.27 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Cypher 哨卫 14 304 207 219 0.95 184.4 122.6 1.02
Viper 控场 8 172 123 116 1.06 193.9 127.0 1.02
Astra 控场 4 82 56 52 1.08 206.3 123.3 1.15
Sage 哨卫 2 39 23 30 0.77 168.0 114.5 0.89
Brimstone 控场 2 43 32 30 1.07 202.0 127.5 1.04
Raze 决斗者 1 19 13 19 0.68 217.0 133.0 —
Skye 先锋 1 19 8 16 0.50 102.0 65.0 0.45
Omen 控场 1 24 13 18 0.72 174.0 107.0 0.89

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 39 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

无。

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

无。

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

aproto 在 VCT 一共有多少击杀?

aproto 在 33 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 475 次击杀,500 次死亡,生涯 K/D 为 0.95。

可排序的生涯数据总表 →

aproto 的 K/D 和评分是多少?

aproto 的 VCT 生涯 K/D 为 0.95,ACS 187.6,评分 1.00,KAST 75.0%,自 2021 年起共 33 张地图。

aproto 在 VCT 常用哪些英雄?

aproto是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Cypher(14 张地图)、Viper(8 张地图)、Astra(4 张地图)。

aproto 打了多久的 VCT?

aproto 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 33 张地图、702 个回合;最近一次出场是 2022-06-17。

aproto 在 VCT 效力过哪些战队?

aproto 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Luminosity(2021 年)、Ghost Gaming(2022 年)。

aproto 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,aproto 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 Ghost Gaming):15 张地图评分 1.05,ACS 196.9,K/D 1.04。

2022 赛季数据榜 →

aproto 有多少 ACE 和残局?

在 aproto 的 33 张 VCT 地图中,有 25 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 13。

残局排行榜 →