选手档案

PureR

  • 战队 XSET
  • 位置 决斗者
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2021
  • 最近一图 2021-10-30

PureR 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021 年间共打了 28 张地图,K/D 0.92,ACS 195.6,评分 0.88,最常使用 Jett。

各赛事评分走势

0.88 0.94 1.00 VCT 2021:北美第二赛段挑战者赛:0.87(5 张地图) VCT 2021:北美第三赛段挑战者赛:0.88(9 张地图) VCT 2021:北美最后机会资格赛:0.88(10 张地图) 2021

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 12
地图 28
回合 597
评分 0.88 高于 71 名决斗者中的 5% = +0.00 生涯 0.88
ACS 195.6 高于 73 名决斗者中的 5% = +0.0 生涯 195.6
K/D 0.92 高于 73 名决斗者中的 10% = +0.00 生涯 0.92
KAST 69.5% 高于 71 名决斗者中的 37% = +0.0 生涯 69.5%
ADR 118.2 高于 73 名决斗者中的 3% = +0.0 生涯 118.2
开局对枪胜率 54.5% 高于 73 名决斗者中的 55% = +0.0 生涯 54.5%
爆头率 19.7% 高于 73 名决斗者中的 21% = +0.0 生涯 19.7%

能力报告

赛季2021对比对象73 名决斗者范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.88 5
ACS 195.6 5
KAST 69.5% 37
ADR 118.2 3

火力

每回合击杀 0.70 12
K/D 0.92 10
爆头率 19.7% 21
多杀回合占比 18.4% 26

首杀对决

每回合首杀 0.141 40
每回合首死 0.117 69
首杀对决胜率 54.5% 55

助攻与残局

每回合助攻 0.16 10
每百回合残局分 0.39 2

攻防

进攻每回合击杀 0.63 6
防守每回合击杀 0.78 32
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
PureR 对比 2021 赛季 73 名决斗者 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.88 0.94 1.00 VCT 2021:北美第二赛段挑战者赛:0.87(5 张地图) VCT 2021:北美第三赛段挑战者赛:0.88(9 张地图) VCT 2021:北美最后机会资格赛:0.88(10 张地图) 2021

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021 · 最近出场 2021-10-30

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
2021 XSET 2859741745296-350.92195.6118.269.5%19.7%84700.882

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
10月30日 Ascent Cloud9 负 12–14 Jett 28 20 3 281 1.24 VCT 2021:北美最后机会资格赛
10月30日 Bind Cloud9 负 7–13 Skye 11 16 6 161 0.80 VCT 2021:北美最后机会资格赛
10月29日 Icebox Version1 胜 13–4 Jett 17 10 4 243 1.33 VCT 2021:北美最后机会资格赛
10月29日 Bind Version1 胜 13–7 Skye 11 11 7 162 0.93 VCT 2021:北美最后机会资格赛
10月13日 Ascent 100 Thieves 负 9–13 Jett 12 16 2 156 0.86 VCT 2021:北美最后机会资格赛
10月13日 Breeze 100 Thieves 负 8–13 Jett 10 18 0 143 0.46 VCT 2021:北美最后机会资格赛
10月13日 Split 100 Thieves 胜 13–9 Skye 7 15 5 79 0.54 VCT 2021:北美最后机会资格赛
10月12日 Split Luminosity 胜 13–10 Skye 15 14 6 188 0.90 VCT 2021:北美最后机会资格赛
10月12日 Ascent Luminosity 胜 13–8 Jett 22 16 6 288 1.25 VCT 2021:北美最后机会资格赛
10月12日 Haven Luminosity 负 2–13 Jett 8 14 1 155 0.50 VCT 2021:北美最后机会资格赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Jett 决斗者 19 404 291 308 0.94 199.4 120.2 0.90
Raze 决斗者 5 108 82 88 0.93 220.0 129.6 0.87
Skye 先锋 4 85 44 56 0.79 147.5 94.5 0.79

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 38 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

无。

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

常见问题

PureR 在 VCT 一共有多少击杀?

PureR 在 28 张 VCT 地图(2021)中共取得 417 次击杀,452 次死亡,生涯 K/D 为 0.92。

可排序的生涯数据总表 →

PureR 的 K/D 和评分是多少?

PureR 的 VCT 生涯 K/D 为 0.92,ACS 195.6,评分 0.88,KAST 69.5%,自 2021 年起共 28 张地图。

PureR 在 VCT 常用哪些英雄?

PureR是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(19 张地图)、Raze(5 张地图)、Skye(4 张地图)。

PureR 打了多久的 VCT?

PureR 于 2021 年参加 VCT 比赛,共打了 28 张地图、597 个回合;最近一次出场是 2021-10-30。

PureR 在 VCT 效力过哪些战队?

PureR 的每一张 VCT 地图都是为 XSET(2021 年) 出战。

PureR 有多少 ACE 和残局?

在 PureR 的 28 张 VCT 地图中,有 24 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 2。

残局排行榜 →